ПультОт_БМВ• 28 ноября 2021
Ребёнку неприятны дырки, фобия в 3 года возможна?
У дочки есть такая странность... она не любит игрушки с дырками. Например, кукол с динамиком, фигурки интерактивные где есть динамик или какие-то дырочки-крепления. Вот сегодня подарила ей фигурку кота из мультика музыкальную, сзади динамик. Дочка мне говорит что не хочет ей играть из-за того что ей не нравится динамик. Может конечно просто игрушка не понравилась... но часто бывает такое, особенно если она не в настроении или устала.
Ещё недавно укрылись пледом а там узор, и дырочки просвечиваются. Дочка говорит, что ей не нравятся эти дырочки. Ну и часто проскакивают такие моменты, связанные с дырками... что это вообще такое...
ТебеОноНадось• 28 ноября 2021
Такой характер) такие особенности)
у вас нет каких-то предпочтений или наоборот вещей которые не нравятся? Почему вы считаете что у ребёнка так быть не может?)
Челюскина• 28 ноября 2021
у меня всю жизнь такая фобия (трипофобия), теперь благодаря этой теме я буду чесаться вся до завтра
ПультОт_БМВ
• 28 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Трипофобия
Я читала о ней, но блин, в три года....
Бяки-козяки• 28 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Я читала о ней, но блин, в три года....
Моя арахнофобия в 6 уже была точно. До этого не помню, но почему не может быть?
Снегурочко• 28 ноября 2021
Я в детстве подсмотрела за родителями фильм, Фреди Крюгер вроде, там где из дырки в ванной рука вылазит, потом до смерти боялась в ванной мыться если слив не закрыт. Кричала что провалюсь. Мама не могла понять почему.... Я уже взрослой ей рассказала.
Малая Налегке• 28 ноября 2021
Просто она их заметила )) у меня сын в таком возрасте тоже показывал, особенно на одежде если прорвётся, у него даже выражение такое было, засунет палец в дырку и говорит: Дырка в ямку провалилась! )))