Партизанка• 28 ноября 2021
Чьи сыновья сейчас в армии?
Ответьте мамы парней, которые сейчас в армии. Как им служится? Тяжело? Сложно? Страшно? Прошу ответить только по существу, вариантов у нас других нет, придётся сыну идти((((
Топтунша• 28 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Учебка сейчас я понимаю недолго? Обычно самые страхи про учебку рассказывают. А телефон не забирают разве у них? В городе служит или в областях?
Каждый вечер выдают. Суббота , воскресенье целый день. Обидно только, что на присягу не пустили. Кормят вкусно. В душе можно хоть каждый день мыться. Ходит в магазин покупает вкусняшки.
Интеллектуальные оладьи• 28 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Да вот на советчице пишут что только дураки сейчас в армию идут. Неполноценные.(
Да нормальные там ребята. Я к нему очень часто ездила.
Котик-Пупсик• 28 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
А работать до 27 лет как? Неофициально? Сейчас предприятия подают отчеты о военнообязанных к каждому призыву. У него такая профессия что не сможет работать на частников, первое время только на заводе официально
Племянник пока петляет. В том плане, что в военкомат ещё не показывался ни разу, даже на учёт не стал. Учится в вузе, там приплатил, чтоб
в военкомат информацию не подавали. Подрабатывает неофициально. Ему 22, планирует до 27 тянуть волынку . Не знаю, все ли благополучно пройдет. Но военкоматы - это ужасный трешовый треш(сталкивалась), потому поддерживаю его.
Домовенок Зюзя• 28 ноября 2021
Знакомый сейчас в учебке, пограничник. Пока очень доволен, все нравится. Жилье по типу общежития, не казарма, несколько видов меню на день, можно выбирать.
Кстати, постарайтесь перед службой сына на предприятие устроить. За ним место обязаны будут сохранить и будут начислять зарплату за время службы.
Топтунша• 28 ноября 2021
Не переживайте. Я тоже тут тему создавала. Ничего путного не сказали. Только что ты за мать, что сына не отмазала. И в армию идут одни дебилы.
Партизанка
• 28 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Он так и планирует, но не знаю как получится. Два года проходил практику на заводе, его вроде зовут туда. Постараемся устроиться
БлинчикБезСметанки• 28 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Та прям. Разные идут. У каждого свой мотив.
Партизанка
• 28 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
Спасибо большое. Он у меня один единственный. Моя жизнь, непутевый в плане учебы , но самый родной, как для каждой мамы. Поэтому и переживаю
Партизанка
• 28 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Молодец что петляет. Наших на учёт поставили ещё в школе. Все группой ходили получать приписное. Неофициально работать сын первое время не сможет, практика нужна на заводе. Поэтому наверное без вариантов (
Котик-Пупсик• 28 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Я сама служила, уволилась 2 года назад. Правда, у меня в части срочников не было (боевая бригада), но была прикомандирована на месяц к части, где проходили службу срочники. Дедовщины не видела. Отношение офицеров разное, есть люди нормальные, и есть люди г.. - это везде. Ребятам часто сложно, особенно 18-летним, ведь это ещё дети по сути. Но мне тоже было сложно в 17 лет, когда моя жизнь резуо изменилась и я уехала учиться в другой город. В том плане, что не столько армия плохая, сколько уехать из дома - это тяжело. Хорошо, если у парня есть права или что-то умеет (работа на компе с офисными программами, или руками что-то делает - электрик, строитель и т.п.) - есть шанс заниматься больше этой работой. Всё, конечно, зависит от части, куда попадет сын. Желаю Вам пережить это поскорее и забыть)
Скажите, пожалуйста, а как служится тем, кого призвали с противопоказаниями к военной службе?
Просто точно знаю, что в военкоматах на медкомиссиях творится черти что, пишут ’годен’ почти всем и нагло ждут взятку.
Кокосиха• 29 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Этого я не знаю и знать может только медик в части, кому и как служится с конкретными противопоказаниями. Но в каждой части есть мед.пункт, куда может обратиться солдат, если есть показания - свозят на консультацию к специалисту. Думаю, что если есть противопоказания и заключения врачей на руках, полученные до ВЛК, то врачи в военкомате будут не такими наглыми.
Партизанка
• 29 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Спасибо большое вам, он пойдёт сейчас на права сдавать. И конечно уже будет иметь профессию к призыву. Не совсем стерильный)) но специальность у него токарь- станочник, навряд ли такие нужны в армии. Ну и с компом конечно на ты. Он вообще очень военно настроенный, был в организации Сокол- там всякие сборы военные, оружие, вышколы и тд. Но я больше боюсь всяческих неадекватов среди сослуживцев и руководства.
Котик-Пупсик• 29 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Знаем, проходили. Заключение аккуратно подшивается в дело, пишется другой диагноз(не тот, что в заключении) с потолка. Дело закрывается, уходит в архив. Тетка оттуда говорит присвоенную статью, но дело на руки уже не выдаёт, не положено. Хотите жаловаться-вперед в вышестоящие инстанции и суд. Ну или зачем вам эта нервотрёпка, потом всех врачей заново проходить, опять в стационаре лежать. Можно же решить все полюбовно на месте.
Ушла и Пришла• 29 ноября 2021
Сын служит на границе.Кормят хорошо,дедовщины нет.Теплую одежду ,обувь покупали и высылали,очень холодно с сентября,а то что выдали не спасает.Раз в месяц отправляем посылку с вкусняшками,чай ,кофе.В магазин ходят свободно.
Тяжело 18 летним ребятам,мой после магистратуры пошел в армию,добровольно.
Ушла и Пришла• 29 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Где находится учебка ?
Сын был в учебке 4 месяца,кормили отвратительно ((
Домовенок Зюзя• 29 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Где находится учебка ?
Честно, не помню. Кажется, где-то в центральной Украине. Насколько я поняла, это учёба именно пограничников.
Ушла и Пришла• 29 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Оршанец ,Черкасская обл.
Весна-лето было все печально,в санчасть лучше не попадать ,все лечат ибупрофеном ((
Жили в палатках,поболели все ,отравления были,более 400 чел,скорая не успевала забирать.
Хорошо, если изменилось все к лучшему.
Домовенок Зюзя• 29 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Оршанец ,Черкасская обл.
Хорошо, если изменилось все к лучшему.
Ого!
Я только что специально уточнила. Да, Оршанец.