Даю справку• 28 ноября 2021
Ви готові показати цю грань життя Санти своїм дітям?
Тут часто на форумі пеняють: мовляв, а в Європі... Цивілізація, економіка , культура, не те, що в нас : брат брата готовий в ложці води втопити ...
Як Вам нова європейська реклама про Санту від пошти Норвегії? Готові показати своїм діткам і виховувати їх на таких цінностях?
Тріль!• 29 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну тогда откажитесь от всего, что произведено в Западной цивилизации.
А от таблице Менделеева, от арабских и римских цифр? И зачем утрировать - это тоже не демагогия )
АфродитаПетровна• 29 ноября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Гномы т миксеры - самое безобидное.
Вот дети и животные, живые существа, те, кто не может за себя постоять, - это очень страшно. Но кто-то же может завять свои права и на них и ’отстаивать’.
Вже заявили. Не пам’ятаю в якій країні, признаєшся, що педофіл - і його лікують.
ОченьПриятно-Царь• 29 ноября 2021
Ответ дляТріль!
Я про миксер не зря написала. Лет 5 назад в США, штат не помню, мужчина заключил брак с кухонным комбайном или миксером, вот тоже забыла. Он доказал в суде, что их связывают чувства, давние и искренние, что они жить не могут друг без друга, что идеальная пара они. И таки заключили. Вот зря, что названия супруга не помню, кем он был )
В США таких примеров полно. Кто-то заключил брак с резиновой куклой. Но это вовсе не значит, что нужно следовать за этими людьми в их нездоровых фантазиях. Вопрос: что руководило этим человеком? Почему бы просто не жить так, как он себе это видел, главное, не наносить вред лругим своим выбором?Он хотел кому-то что-то доказать? Или себе, что он совсем не одинок? А в итоге? Кому он итересен?
Королева Сарказма• 29 ноября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
В сусідній темі свекор не так плиту помив, то написало що не варто з своїм уставом в чуже хозяйство лізти). Де Норвегія, а де ми і Раша. Норвежці порахували, що так в них має бути, вони ж не нам по ТВ її запустили)
Геї в Європі, це такий самий міф, як фіни в кацапів дітей відбирають. Поодинокі випадки.
Геи в Европе - это миф
А зачем и для кого они эту рекламу пускают?
Вон выше пишут, чтобы нас перевоспитать)))
А вы тут о мифах. Оказывается, что геи - это миф. Если это миф и их не существует, тогда все понятно...
АфродитаПетровна• 29 ноября 2021
Ответ дляВоздух в банке
Да лучше так, чем Дед Мороз педик. Тьфу
Не кажіть, тут принаймні охайні і тверезі.
Головная• 29 ноября 2021
Ох, девочки, как-то не вяжется у меня в одно словосочетание слова ’санта’ и гей.
’Санта’ же переводится с нескольких языков как ’святой’. И по моему субъективному мнению, не должно быть у Санты никаких любимок, ни М, ни Ж. Ко всем должен относиться одинаково и всех любить особой духовной любовью.
А в этом ролике не осталось ничего волшебного, наивного, ассоциирующегося с детством. Это треш и педерастия.
Воздух в банке• 29 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Зачем? Сохранение родного языка, передача его детям, прививание традиционных ценностей, уважение своей истории автоматически означает отказ от благ цивилизации? Странные вам мысли внушают укр СМИ
Получается по вашей логике , что и сами европейцы должны отказаться от всего западного. Ведь многие солидарны со мной. Я живу в ЕС.
А вы в Украине, если будете любить педиков и ненавидеть скрепы, сразу заживёте? Да?
Тріль!• 29 ноября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
:) Так а поговорить?
Хотя честно говоря как-то этой рекламы много. Против предмета обсуждения против не имею ничего. Был когда-то приятель гей, нормально общались.
А вот против рекламы - против )
Ох, сплю, отправила.
Кацапы - неприлично так.
А вот против рекламы - против )
Ох, сплю, отправила.
Кацапы - неприлично так.
Соображалочка• 29 ноября 2021
Ответ дляТріль!
Я не утрирую, не нравятся западные ценности, так будьте последовательны во всем. Не ездите туда, не смотрите фильмы от которых бекаете, от техники и продукции, музыки и т.д., которую произвели извращенцы и бесы.
Королева Сарказма• 29 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Моральные ценности и технологии - это разные понятия, не находите?
Гладковыбритый шишун• 29 ноября 2021
Всех не читала. Но пусть такой «Санта» ходит только к половозрелым гей-мужикам в гости. Как-то не хочется чтоб он приходил к детям…Всегда думала, что Санта от слова святой. В принципе у католиков, что ни год, так скандал на тему педофилии.
Воздух в банке• 29 ноября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Я про русских пишу. Они опрятные, симпатичные и трезвые. И деньги у них есть, бизнес открывают тут в ЕС, коров доить работу не ищут. А вот об украинцах могу сказать то, что вы написали.
ОченьПриятно-Царь• 29 ноября 2021
Ответ дляКинДза
Понимаете, в контексте всегда присутствует пара - Крокодил Гена и Чебурашка, Петров и Васечкин и тд.
Дети всегда уже сами додумывают их роли в отношениях.
Так что здесь ничего сверхъестественного.
Дети, впрочем, как и взрослые, не могут додумывать то, чего не знают, чего нет в их голове. Раньше дети не знали, в основном, о существовании геев, поэтому ничего не додумывали, а двух мальчиков воспринимали как друзей, а не как любовников. Сейчас, когда повсюду навязывают информацию о геях, гораздо чаще, чем о дружбе, то первой уже, скорее, придет мысль о гомосексуальных отношениях. Что пропагандируется в обществе, то и откладывает отпечаток на людях
АфродитаПетровна• 29 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Геи в Европе - это миф
Я про те що немає там такої масовості і показушності, як ви тут всі пишете, щороку їжджу за кордон, ще жодного не запримітила), а вас послухати, то вони під кожним корчом малий злигатися)
Отмотала своё• 29 ноября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Мне и самой это противно было смотреть
Я тоже чуть не

Тріль!• 29 ноября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот мне кажется, не зря там слишком много психологов посещает и психиатров. Брак с кухонной утварью, резиновыми изделиями - мне кажется, должен быть одобрен после решения медика-эксперта профильного )
Наверное, самоутверждаются, доказывают свое право... Звучит смешно, но чет если задуматься - таки это страшно, т.к. очень нездорОво )
Соображалочка• 29 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
У нас, у большинства моральные ценности, как и другое на низшей степени развития, либо все принимать, либо ничего.
Воздух в банке• 29 ноября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы бываете редко и мало в Европе. Видимо, как турист. Я тоже сначала их не могла отличить. Пока дочка не объяснила.
Тріль!• 29 ноября 2021
Ответ дляГоловная
Золотые слова ) Санта - дух ) Дух радости, загадки, чуда, настроения Нового года или Рождества изначально.
А приплетать секс и геев - к чему
АфродитаПетровна• 29 ноября 2021
Ответ дляТріль!
:) Так а поговорить?
А вот против рекламы - против )
Ох, сплю, отправила.
Кацапы - неприлично так.
А вот против рекламы - против )
Ох, сплю, отправила.
Кацапы - неприлично так.
Ну я якби також не в захваті, могли б когось іншого замість Санти підставити. Сніговика, наприклад).
Кацапи - не гарно, та нехай, вони ж нас теж не українцями величають.
Отмотала своё• 29 ноября 2021
Ответ дляЛеди Г
Взяли и испоганилии образ Санты
со своей толерантностью(
Теперь мой мир не будет как прежде
При виде Санты, Деда Мороза, Николая, будет всплывает этот образ. Мне 44 и я не готова к такому. Теперь мне нужен психотерапевт
со своей толерантностью( Теперь мой мир не будет как прежде

И мне
Тріль!• 29 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Воспользуйтесь своим советом - и ведите себя прилично ) Как минимум - непрошенных советов не давайте, ведите культурно беседу )
А то вы похожи на школьника, пытающегося заняться демагогией, а на самом деле повторящего заезженные фразы, не несущие смысловой нагрузки :)
Королева Сарказма• 29 ноября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Только вы ездите за границу - больше никто)
И в фильмах, рекламе вы НЕ видите навязывание толерантности к геям...
Голодаю• 29 ноября 2021
Я - за. И ролик вышел очень душевный. Единственное, что смущает, что выбивается из романтики - это их возраст. Но в нашем мире логично предположить, что мужчина, который может полюбить лишь мужчину, весьма вероятно достаточно долго будет одинок. И давайте признаем - если бы Санта вместо того парня влюбился бы в симпатичную обаятельную женщину лет пятидесяти, и они в конце бы поцеловались - никто бы не был против. Ибо любовь же. Она же нечаянно нагрянет, и ей все возрасты покорны. Вот и тут тоже - любовь. Просто не такая, как вы привыкли. И это не навязывание, не пропаганда, это лишь попытка донести большинству людей, что такая любовь тоже имеет право на существование - наряду с привычной нам. И что люди нетрадиционной ориентации - и мужчины, и женщины (не забываем про них) - не больные, не прокажённые и уж тем более не заразные. И они не должны скрываться, прятаться, и проявлять свою любовь ’у себя дома, так, чтоб никто не видел этого кошмара’ лишь потому, что кому-то это не нравится. И да, это есть толерантность - умение принимать выбор других, даже если он не нравится лично вам. Даже если сильно не нравится.
Вот интересно, как наши люди рассуждают... ’Мне не нравится, мне это противно - пусть они так не делают, или делают - но так, чтоб никто не видел.’
А кому-то не нравятся полные женщины - и что, им из-за этих эстетов положено сидеть дома, не мозолить ’нормальным’ людям глаза? А если ’полные’ - это все, кто весит больше 60 кг - тогда что, сидеть дома большинству? Кому-то противны мужчины с длинными волосами. Кому-то лысые. Кому-то - бородатые. Кого-то бесят негры. Я лично знаю мальчика, который в десять лет называл негров ’нигеры’, потому что так папа сказал - они, мол, поганые черножопые нигеры. А женщины с рыжыми волосами когда-то по умолчанию считались ведьмами. Продолжать?..
Но сейчас все эти категории людей (слава богу) живут в обществе нормально. Ну ок, скажем так - относительно нормально... Ни на кого вы не обернётесь с презрением, что вот, мол, до чего дошли, уже по улицам в открытую ходят. И лишь пара целующихся мужчин вызывает такое отвращение... А они просто влюблённые. Никого не совращают, никого не агитируют, не кричат о своей любви, не пытаются доказать, что она единственно правильная. Просто так живут, просто так чувствуют. И люди, которые их за это готовы с лица Земли стереть, уверяют, что они-то уж точно знают, как правильно любить...
Респект Норвегии. Я рада за них. Я рада, что мир потихоньку меняется, и что мой ребёнок будет расти в более свободном обществе. Может, когда-то и в нашей стране люди поймут, что это всё не про секс и поцелуи, а про любовь и принятие.
Королева Сарказма• 29 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Ясно. То есть вам ближе толерантность ко всем извращениям.
Отмотала своё• 29 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Фу ..отврат! А завтра и детскую порнографию приплетут. ..
Я категорически против навязывания нормальности этих отношений. Это мерзость и ее не должно быть на глазах у людей!
Согласна)
АфродитаПетровна• 29 ноября 2021
Ответ дляТріль!
В них про це принаймні говорять. В нас теж багато хворих. Якось на ксерокс зайшла жінка в почала вимагати ксерокопію фіолетовим кольором зробити, бо чорний- то рабський... інша приходила в формі з генеральськими погонами, цього року вона француженка.. хтось їх в нас лікує? А фіг.
АфродитаПетровна• 29 ноября 2021
Ответ дляВоздух в банке
Так, турист. А як розрізняєте?
Соображалочка• 29 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Я за одинаковое отношение ко всем.