29 ноября 2021

У кого мужья хорошо зарабатывают, кем они работают?

Напишите, пожалуйста, сферу деятельности, профессию или должность. У моего мягко говоря не очень это дело получается. И вот он решил освоить новую для себя сферу. Я не буду заранее писать какую, интересно напишет ли хоть кто-то о ней. Проблема в том, что там нужны приличные инвестиции и муж уже собирался продавать квартиру. А я вот что-то нервничаю…
показать весь текст
Фисташковый кокец 29 ноября 2021
Ответ дляМама Чели
А что в Украине можно купить акции международных компаний? Илон Маск уже зашел к нам?
Брокера открываете и вперёд.
Глаголица 29 ноября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А у вас есть сертификат?
Какая зарплата?
Есть сейчас перспективы в аудите?
да у меня есть сертификаты .
фиксинг -50 000,00
с партнерскими набегает до 65-70
на годовые месяца три могу по 150-200 тыс
с 01.01.2021 до 01.04.2021
Я не смотрю на перспективы..МФСЗ рулит. сейчас еще новая тема XBRL пошла в обязательных.
Глаголица 29 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А с первым мужем почему расстались? Это в продолжение расслабленных булок, вы не одна)
я как растение мимоза в ботаническом саду.
Дом не мое, это нудное занятие для меня, начала закисать ,да и отношения начали портится, появился контроль и глава семьи и разрешительная система траты денег и моих занятий
Глаголица 29 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Поняла вас, спасибо и удачи в труде и обороне своих личных границ))
спасибо , про личные границы в точку:) сейчас с психологом работаю в этом плане, только отпускать начало в ожидании нападения
Файна_зупка 29 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну, вот как оказывается есть ещё те, кто ведётся. Сказали надо вложить 30 тысяч у.е. - через два месяца будет 150…
Не будет!!! Муж попутно занимается подобным, да, в прошлом и этом году хороший процент заработка выходит, для него это идеальный способ подработки нетрудоемкой и времянезатратной, скажем так. Но у него вагон знаний на эту тему, и математическое образование. Но 30 превратить за 2 месяца в 150 - это развод для Васи Батарейкина, спускайте мужа на землю.
Глаголица 29 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ой я тоже пила ещё та ’авторитетная’))).
За плечами хороший опыт ведения клиентских проектов, и все стратегические решения по своему бизнесу мы принимаем вместе, я - шея.
У женщин свой подход, своя логика и чаще она верная.
Так что пока всё путем. Просто надо двигать то что уже поставлено на рельсы и набирает обороты, но и хочу свободы, хочется своё.
..вот я не хочу с мужем . не хочу тянуть спорные моменты в спальню, и так они запрыгивать умудряются
по-этому и свое . хочу быть свободной в суждениях и действиях
мне лучше пилить клиентов, чем хорошего мужа:)
Вумна вутка 29 ноября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Причем тут полная зависимость?
Вы просто одиноки или муж вам ничего не рассказывает ?
А, конечно, как же я могла забыть! . Тут же у всех мужья такие зайки. С жёнами советуются, все все рассказывают, помогают со всякими милыми домашними пустяками, и с удовольствием идут переучиться что бы денег жене наконец-то хватало. А у кого не такие то те пусть завидуют!
Глаголица 29 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
вот это,я понимаю, подарок! Скажите, а Вы их обналичиваете, что-то реальное покупали уже за них? Или пока ’растут’?
два смарта куплены пока... и смотрю.
обналичивать нет необходимости
Глаголица 30 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Перечитала Ваши ответы. Восхитилась, вдохновилась. Спасибо!
спасибо большое:)
Вот как только сама поднялась.. началось структурирование потоков , причем не сильно моя заслуга .Вы видите.

просто для меня главное не вернуться в свой ’брежневский застой’
п.с. я есть нормально стала, а то зубами за свои 50 кг на травке, у меня сил иногда не было от пп
58 при 170 и полноценное питание
Файна_зупка 30 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Такие проекты всегда разводняк. Ты вложи и получай дивиденды. Этих схем сотни и меняются только названия и суть предложения. Из последнего гремел ювелирный бизнес. Люди тоже повкладывали. И пролетели. Не все и не сразу. Но потом конечно как лопнул этот мыльный пузырь. Тут было много тем. Биржевые игры, всевозможные b2b, это схемы привлечения денег от людей. Но никак наоборот.
А про ювелирный можно чуть подробнее? Камеи драгоценные покупаешь, можно и в обработке в кольце, например? С сертификатом конечно же. А потом они дальше его продают дороже, а если не могут, то сами обратно выкупят на 30% дороже?
Кто крайний? 30 ноября 2021
Ответ дляВ танке
Я работаю бухгалтером на минималку.
Ну я тогда лучше в Польшу . Чем вынос мозга за 6000
Гадаю_По_шнуркам 30 ноября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
шта???
Спилом деревьев -выгоднее чем их сажать🪚💰
В танке 30 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну я тогда лучше в Польшу . Чем вынос мозга за 6000
Если бы была помоложе, тоже поехала б за границу.А то много препятствий: мама прикована к кровати после двух инсультов, двое несовершеннолетних детей, куча хронических болезней.
АсобеннАя 30 ноября 2021
Ответ дляФайна_зупка
А про ювелирный можно чуть подробнее? Камеи драгоценные покупаешь, можно и в обработке в кольце, например? С сертификатом конечно же. А потом они дальше его продают дороже, а если не могут, то сами обратно выкупят на 30% дороже?
Почитайте в интернете. Там много про этот b2b бизнес было.
https://otzovik.com/reviews/set_magazinov_b2b_ukra...
Типа таких отзывов и статьи обзорные. Поищите
Спасатель Малибу 30 ноября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мой муж занимает 2 должности в компании , которую знают буквально все в Украине. (фин. и ком. директор ) . ЗП капец. Ну смотря с кем и чем сравнивать конечно. Я выношу мозг регулярно. Потому как нервов и ответсвенности тонна , а материально это того не стоит. Я считаю , что каждая должность должна оплачиваться хотя бы по 90-100 . Но этого нет.
Хочу чтоб искал что-то другое. Я уверена , что он стоит дороже , чем ему сейчас платят.
А вы кем работаете?
Вишнёвая Леди 30 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
А, конечно, как же я могла забыть! . Тут же у всех мужья такие зайки. С жёнами советуются, все все рассказывают, помогают со всякими милыми домашними пустяками, и с удовольствием идут переучиться что бы денег жене наконец-то хватало. А у кого не такие то те пусть завидуют!
Вы не ответили, у вас нет мужа ?
И денег не жене наконец то хватило, а для семьи для детей.
Вишнёвая Леди 30 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
и теслу можно, и епл,и амазон:)
они допущены к обращению в Украине
А покупка только через брокера ?
Пушка заряжённая 30 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спилом деревьев -выгоднее чем их сажать🪚💰
Ааа, я не поняла, но он хочет посадить и ждать миллионов
Совбез 30 ноября 2021
Ответ дляДело было давно
Радиотехника. Но это не профильное, переучивался
Поняла, спасибо!🌹
Без комплексов 30 ноября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мой муж занимает 2 должности в компании , которую знают буквально все в Украине. (фин. и ком. директор ) . ЗП капец. Ну смотря с кем и чем сравнивать конечно. Я выношу мозг регулярно. Потому как нервов и ответсвенности тонна , а материально это того не стоит. Я считаю , что каждая должность должна оплачиваться хотя бы по 90-100 . Но этого нет.
Хочу чтоб искал что-то другое. Я уверена , что он стоит дороже , чем ему сейчас платят.
он что то не договаривает...
Меряю от 0 30 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
он что то не договаривает...
Что он может не договаривать , если ЗП у них полностью белая ? Его Вайбер на ноуте стоит , вижу все приходы в чате привата.
Он занимал одну должность , на второй сидел др. человек. Тот ушел , должность освободилась , муж временно , на первом карантине начал их совмещать , с оплатой + 25% к его ЗП , ну временно же. Почти 2 года прошло. Так и осталось.
Несколько раз за это время зп поднимали. Но соотношение так и осталось , что за 2 должности он получает 100% + 25 %. Я понимаю , им так выгодно, а меня естественно это бесит.
И налог с белой ЗП более 30 шт. ежемесячно меня тоже злит. Платить налог 12 000 евро в год … 60 т. за 5 лет , чтоб получать 3 копейки пенсии . Поэтому я и обрабатываю по-тихоньку , что лучше 30 т. ЗП + норм.конверт , чем 30т. платить налогов с непонятными перспективами в виде пенсии.
Да и такой объём работы и ответственности стоит точно дороже. Ходит вечно с квадратной головой , даже в выходные 10ки звонков.
Вумна вутка 30 ноября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы не ответили, у вас нет мужа ?
И денег не жене наконец то хватило, а для семьи для детей.
Увы, такого «зайку как ваш» я так и не встретила. Походу их в природе не существует. А учиться «жить в ладу», проще говоря, прогибаться и подстраиваться мне откровенно претит до тошноты. Так что-то благополучно пережила два брака, родила двух детей, и на этом решила, что браков с меня хватит!
К счастью, я прекрасно зарабатываю, дочь выросла и уже зарабатывает сама. Сын растёт и общения с папой ему хватает и вне нашего брака. Так что, лично я счастлива. Любовник есть (чей-то муж который прекрасно живет со своей женой в ладу), но судя по тому что он тоже не зайка и выносить его чаще чем пару раз в неделю это треш, то я счастлива что все «ягодки» он тащит в семью. Мне лично от него только «цветочки» нужны.
Это все что вас интересовало? Или ещё рассказать?
Дело было давно 30 ноября 2021
Ответ дляСовбез
Поняла, спасибо!🌹
Но профессия востребована. Сейчас предложений больше, чем претендентов, поэтому диктуют свои условия + есть шанс уехать в Европу.
Чудо-Рыба-кит 30 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
спасибо , про личные границы в точку:) сейчас с психологом работаю в этом плане, только отпускать начало в ожидании нападения
У меня такой же затык (историческо семейный) должно быть своё, чтоб на моё никто не посягал, ни ребенок ни муж. Да и всегда думаю про то что если что расчитывать могу только на себя, как бы доверяю супругу, но в каком-то вечном напряге.

Опять таки это из семьи идет и из исторических событий с которыми приходилось сталкиваться роду. Войны, репрессии, внезапные из князи в грязи... Но не скажу что для меня такой подход по жизни диструктивный. Это как трезвый взгляд на вещи. Розовые очки не про меня. Но иногда хочется расслабиться и чтоб ’ветер в голове’. Каждому из нас нужен свой психолог. Если знаете хорошего - делитесь контактами. :)
Чудо-Рыба-кит 30 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А вы кем работаете?
Вы знаете, иногда стоит пообщаться с руководством по поводу поднятия зп.
И если руководство с головой дружит, то им проще поднять своему надежному сотруднику, чем вдаться в поиск человека на те же деньги и встрять по прибыли.
Бывают директора маразматики- увольняют пахаря, а потом бегают и по скорой берут абы кого на з/п выше.
Тут нужно понимать адекватность босса.
Мне бы было проще поднять зп чем столкнуться с рисками по подбору нового персонала на такую значимую должность.
Чудо-Рыба-кит 30 ноября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Что он может не договаривать , если ЗП у них полностью белая ? Его Вайбер на ноуте стоит , вижу все приходы в чате привата.
Он занимал одну должность , на второй сидел др. человек. Тот ушел , должность освободилась , муж временно , на первом карантине начал их совмещать , с оплатой + 25% к его ЗП , ну временно же. Почти 2 года прошло. Так и осталось.
Несколько раз за это время зп поднимали. Но соотношение так и осталось , что за 2 должности он получает 100% + 25 %. Я понимаю , им так выгодно, а меня естественно это бесит.
И налог с белой ЗП более 30 шт. ежемесячно меня тоже злит. Платить налог 12 000 евро в год … 60 т. за 5 лет , чтоб получать 3 копейки пенсии . Поэтому я и обрабатываю по-тихоньку , что лучше 30 т. ЗП + норм.конверт , чем 30т. платить налогов с непонятными перспективами в виде пенсии.
Да и такой объём работы и ответственности стоит точно дороже. Ходит вечно с квадратной головой , даже в выходные 10ки звонков.
Прикиньте какая афера.
Столько налогов, а пенсиии мизерные.
И не факт что не отменят и не факт что все доживут.
Лучше конверт.
Смурфик 30 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
О чем вы? Вилка еще с весны выросла, прошлый январь у моего 3500 было, конец февраля 5. Сейчас 8. За последний год зп айтишников выросла в 2 раза, ну если мы говорим не оджунах, а спецах.
Он менял работу несколько раз или это на одной такой скачек нереальный получился?
Гадаю_По_шнуркам 30 ноября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Ааа, я не поняла, но он хочет посадить и ждать миллионов
И такое бывает👌
-мы все такие же,хотим мильёнов💰
Без комплексов 30 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Прикиньте какая афера.
Столько налогов, а пенсиии мизерные.
И не факт что не отменят и не факт что все доживут.
Лучше конверт.
У мого мужа ни один Из топов,
кто вышел на пенсию( всегда белые з.пл), Не получает больше максимальной, а насчитано и по 33 тыс и больше, но их не платят, платят до 18 ти тыс грн и все.
Вишнёвая Леди 30 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
Увы, такого «зайку как ваш» я так и не встретила. Походу их в природе не существует. А учиться «жить в ладу», проще говоря, прогибаться и подстраиваться мне откровенно претит до тошноты. Так что-то благополучно пережила два брака, родила двух детей, и на этом решила, что браков с меня хватит!
К счастью, я прекрасно зарабатываю, дочь выросла и уже зарабатывает сама. Сын растёт и общения с папой ему хватает и вне нашего брака. Так что, лично я счастлива. Любовник есть (чей-то муж который прекрасно живет со своей женой в ладу), но судя по тому что он тоже не зайка и выносить его чаще чем пару раз в неделю это треш, то я счастлива что все «ягодки» он тащит в семью. Мне лично от него только «цветочки» нужны.
Это все что вас интересовало? Или ещё рассказать?
Вы высокого о себе мнения
А вам по ходу гордиться нечем увы
Все хватит больше ничего не рассказывайте.