29 ноября 2021

У кого мужья хорошо зарабатывают, кем они работают?

Напишите, пожалуйста, сферу деятельности, профессию или должность. У моего мягко говоря не очень это дело получается. И вот он решил освоить новую для себя сферу. Я не буду заранее писать какую, интересно напишет ли хоть кто-то о ней. Проблема в том, что там нужны приличные инвестиции и муж уже собирался продавать квартиру. А я вот что-то нервничаю…
показать весь текст
Вишнёвая Леди 30 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня такой же затык (историческо семейный) должно быть своё, чтоб на моё никто не посягал, ни ребенок ни муж. Да и всегда думаю про то что если что расчитывать могу только на себя, как бы доверяю супругу, но в каком-то вечном напряге.

Опять таки это из семьи идет и из исторических событий с которыми приходилось сталкиваться роду. Войны, репрессии, внезапные из князи в грязи... Но не скажу что для меня такой подход по жизни диструктивный. Это как трезвый взгляд на вещи. Розовые очки не про меня. Но иногда хочется расслабиться и чтоб ’ветер в голове’. Каждому из нас нужен свой психолог. Если знаете хорошего - делитесь контактами. :)
У меня сейчас такой же затык вынужденный, в связи с событиями в жизни, в семье в настоящем, и я ой как от этого не то, чтобы страдаю - нет, просто это не то, что я хотела от жизни.
И столкнулась я с этим впервые в моей семье такого никогда не было и я не была приучена откладывать для себя, увы переучиваться и осознавать реалии тяжело.
Вумна вутка 30 ноября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы высокого о себе мнения
А вам по ходу гордиться нечем увы
Все хватит больше ничего не рассказывайте.
Серьезно? Я довольно взрослая женщина, и период глупой молодости давно пройден. Ну если вы считаете что гордиться надо тем что ваш муж хорошо зарабатывает, а вы такая вся хорошая сидите дома и ждёте когда он денежку для семьи и детей в клювике принесёт, как большинство тут отписавшихся, то конечно! Удачи! Она многим понадобиться, ближе к 40 годам!
Вишнёвая Леди 30 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Брокера открываете и вперёд.
А можно подробнее, пожалуйста ?
Брокер это сайт ?
мадамГрицацуева 30 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
какие мифы? он не на руководящей должности и к логистике не имеет никакого отношения

да, сборщик который пашет по 16 часов 6/1 в неделю имеет 40, а если это перед праздниками и пахать по 20 часов без выходных будет почти 80

что не так? и да, их непосредственный начальник имеет меньше, потому как график у него 5/2 и раб день по 8-10 часов
’сборщик который пашет по 16 часов 6/1 в неделю’ - он вообще живой или робот или дурак? Дурак, потому что через пару лет, в зависимости от генетики и запаса здоровья, мужчина Ваш коньки отбросит.
Так что не вижу причин для гордости, только сочувствие, потому как мужчину юзет работодатель вдоль и поперек, ну и Вы, в том числе.

С таким графиком и мой бы муж зарабатывал 50-70тыс. стабильно. Но мне нужен живой +- здоровый муж еще как минимум лет 30+ (если что нам за 40+).
Шумелка Мышь 30 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
’сборщик который пашет по 16 часов 6/1 в неделю’ - он вообще живой или робот или дурак? Дурак, потому что через пару лет, в зависимости от генетики и запаса здоровья, мужчина Ваш коньки отбросит.
Так что не вижу причин для гордости, только сочувствие, потому как мужчину юзет работодатель вдоль и поперек, ну и Вы, в том числе.

С таким графиком и мой бы муж зарабатывал 50-70тыс. стабильно. Но мне нужен живой +- здоровый муж еще как минимум лет 30+ (если что нам за 40+).
да как-то ничего, вот уже лет 5 и полет нормальный, на нем только работа, а на мне работа+ребенок+быт и так же точно пашу(удаленно), просыпаясь в 9 утра при этом спать ложусь в 3-5

увы, но в нашей стране для многих нет возможности нормально жить, отработав 40-ка часовую раб неделю
мадамГрицацуева 30 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
да как-то ничего, вот уже лет 5 и полет нормальный, на нем только работа, а на мне работа+ребенок+быт и так же точно пашу(удаленно), просыпаясь в 9 утра при этом спать ложусь в 3-5

увы, но в нашей стране для многих нет возможности нормально жить, отработав 40-ка часовую раб неделю
5 лет не показатель, особенно если мужчине 25-30-35 еще. После 38-40 лет будет похуже, если не сменит график или специализацию. После 50, привет проблемы с сосудами и т.д. и т.п.

Еще играют роль условия труда и интеллектуальная нагрузка. Сомневаюсь, что Ваш мужчина выдержал бы пусть даже 12 часов 6/1 стоя на ногах в холодном помещении, с выхлопами от лазерных станков, клепая проги к станкам для производства высокоточных деталей. Ну так, для сравнения....
Шумелка Мышь 30 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
5 лет не показатель, особенно если мужчине 25-30-35 еще. После 38-40 лет будет похуже, если не сменит график или специализацию. После 50, привет проблемы с сосудами и т.д. и т.п.

Еще играют роль условия труда и интеллектуальная нагрузка. Сомневаюсь, что Ваш мужчина выдержал бы пусть даже 12 часов 6/1 стоя на ногах в холодном помещении, с выхлопами от лазерных станков, клепая проги к станкам для производства высокоточных деталей. Ну так, для сравнения....
почти 40, а работаем мы с ним в таком темпе с 18-19 лет, все норм, а проблемы будут у всех

я и не писала, что мой муж работает в холоде и на ногах

а вообще, конечно круто сменить график на 5/2 и 8 часов, но за что тогда жить? нам с мужем не смогли родители дать беззаботную жизнь, потому все сами + стараемся детям дать старт в виде квартиры и образования
волосатое стекло 30 ноября 2021
Программист, 5500 евро
наКоблучках 30 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
да уж. инженеров не очень у нас ценят. в европейской компании на такой позиции зарплата бы в разы больше была. хороших инженеров сейчас мало, одни программисты((
В европейскую компанию не устроиться нашим инженерам, к сожалению. Нужно заграничное образование. Технологом еще могут взять, конструктором не берут. Мой муж свою работу делает на совесть, на доске почета не один год уже. За это ему премии накидывают. А так да, половина конструкторов протирают штаны на работе.
Горизонтальный самовар 30 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
спасибо большое:)
Вот как только сама поднялась.. началось структурирование потоков , причем не сильно моя заслуга .Вы видите.

просто для меня главное не вернуться в свой ’брежневский застой’
п.с. я есть нормально стала, а то зубами за свои 50 кг на травке, у меня сил иногда не было от пп
58 при 170 и полноценное питание
да ’брежневский застой’-это прям в точку. 7 лет декрета (да много учебы, да помощь мужу в его деле, но! 7, б..ть, лет без своих, заработанных). Кто б сказал- не поверила бы. Начинаю выгребать из этого🤞
Чудо-Рыба-кит 30 ноября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Без проблем. Завтра днём попрошу его сфоткать)
Напомните мужу если он ещё в офисе! Сама забыла вам напомнить.
Малая Налегке 05 декабря 2021
Я 15 лет в разработке софта для биржевых трейдеров. Торговала пару месяцев вначале карьеры, когда было особо нечего терять. Не торгую. У нас разве что вкладывают в Акции (на пенсию)