Капитанша• 29 ноября 2021

Прочла я вакансии и условия к ним у поляков, чехов и пр.

Это же не условия, это рабская сила за рубежом за копейки и без выходных.
Мыть оборудование, мыть автотранспорт, склады, грузы и много другого.
При этом условия все по 12 часов и более, если есть один выходной и койка не на двухярусной кровати, то это круто.
Я в шоке, наши люди там, как рабы. Была бы эта работа достойно оплачиваемой, шли бы на неё местные граждане.
Правильно_Валерчик• 29 ноября 2021
Я что-то не поняла.
Автор тут с другого акка Пожмаковной работает?

автор Капитанша • 29 ноября 2021
Нет. Автор я.
Ответы Пожмакиной мне не импонируют, поверьте.
Orafo• 29 ноября 2021
Афтор покажите эти объявления мне оч интересно взглянуть, если учесть шо в Польше больше 8часо в день НЕЛЬЗЯ работать, да есть работы с условием подряда но даже в таких договорах нет принудительного графика.
Вброс очередной.
Света С Приветом• 29 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А вы хотите чтоб как в Союзе? Молоко за вредность и санаторий раз в году, а деткам летний лагерь?
А почему этого бы и не хотеть?
Это называется соцпакет.
автор Капитанша • 29 ноября 2021
Ответ дляOrafo
Вброс очередной.
Нет, не вброс.
Просто я никогда не интересовалась, как там работают.
Меня добавили в группу в вайбере.
И прочитав те условия. Я понимаю, что с отпуском в 24+4, больничными и отпусками за свой счет в любое время. У меня отличная работа и условия труда. Иногда морально тяжело в некоторый период месяца. Но тем не менее, в 9 пришел, в 18 ушел.
СпайдерВумен• 29 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
У подруги кума за день 200 евро зарабатывала, вроде не плохо
за сутки рабрты:?
СпайдерВумен• 29 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
я работала фармацевтом. з. п была 8-9. сейчас у девочек меньше. 6-7. это нормальная з.п для человека с образованием?
6-7 чего....
гривен?
Чучело сосны• 29 ноября 2021
Кто им мешает найти другую работу или работать на родине?
Не умеют другого? Ну так кто им виноват?
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
за сутки рабрты:?
Не сутки, рабочий день

Чучело сосны• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
ну им это не понять. В Киеве и я найду. Была бы там аренда жилья человеческая. Я и в Полтаве найду, только зп 10 000 это так нормально считается, и аренда 4000+комуналка. Вот и живи на остачу .
Так она и есть человеческая. На фоне за, цен на квартиры, вложений и стоимости жизни.
автор Капитанша • 29 ноября 2021
Ответ дляOrafo
Вброс очередной.
▪️Суть работы – работа с посылками, аналог новой почты(но посылки не тяжёлые,они не перевозят объемные грузы,только мелкие коробки)

▪️Оплата 120 крон в час,аванс каждую неделю
Есть бонусы хорошим работникам за быструю работу, отсутствие ошибок,браков,прогулов.

▪️График :6-7дней по 12 ч
-есть ночные и дневные смены

▪️Жилье –общежитие,2-3-4 человека в комнате в комнате= 4000 крон в месяц из зарплаты

▪️дорога-встречаем в том городе,где человек будет работать
автор Капитанша • 29 ноября 2021
Ответ дляOrafo
Вброс очередной.
▪️Вакансія:
Опис роботи: (різноманітні позиції) - збірка замовлень, пакування, контроль, відправка замовлень

▪️Оплата: 120 кр/год
Вакансія для жінок, чоловіків, сімейних пар
Вік від 18-45 років

▪️5-7 Робочих днів в тижні
Зміни: Експедиція – денна: 06:30-18:30 (7 днів в тиждень)
нічна: 18:30-06:30 (7 днів в тиждень)
Прийом – денна: 08:00-18:00 (субота, неділя вихідний)
нічна: 18:00-06:00 (субота, неділя вихідний)

10-12 робочих годин

▪️Проживання: квартири, апартаменти, готелі
Вартість житла: з особи – 4200-5000 (3-4 в кімнаті), сімейні пари – 4500-5200 (живуть двоє в кімнаті)
Відстань від житла до роботи 15-40хв громадським транспортом
▪️Робочий одяг – взуття з пластиковим або металічним передом (900кр)
Аванс кожного тижня в п’ятницю від 1000-2000 кр, перший аванс видається по 5-ти відпрацьованих днях

▪️ПЛР – 814 кр платять люди самі. Наразі НЕ АКТУАЛЬНО. Але буде залежати від ковід ситуації в
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
давайте я вам расскажу из реальной жизни, я работала в Польше.
Orafo• 29 ноября 2021
А вот тут нюанс важный на таких условиях ви, они будут работать на украинскую (как правило) посредническую фирму, которая и обдирает и предоставляет ужасные бытовые условия. Чему удивляться посредники работают по девизом без лоха жизнь плоха.
Если в голове есть хоть немного, вполне устроиться на нормальную работу
Пы.сы я в Польше работал только на себя, бывало нанимал сотрудников все нормально.
автор Капитанша • 29 ноября 2021
Продавец-кассир в сеть маркетов Biedronka (Ж, М до 50 лет)

Приезд на оформление в г. Варшава

Обязанности:
- обслуживание кассы и клиентов;
- работа в торговом зале;
- поддержка чистоты и порядка в торговом зале

Требования:
- знание языка на разговорном уровне (знание проверяет координатор)
- хорошая физическая форма;
- мануальные способности

Условия:
- ставка: 15 зл/час на руки
- график работы: пн-сб, 8-10 часов в период 07:00 - 22-00 (перерыв каждые 4 часа)
- график составляется на месте (210 часов/мес.)
- рабочая обувь и одежда выдается (бесплатно)

Жилье:
- 200 зл за коммунальные услуги

Приступить к работе можно после оформления разрешения на работу (5-7 дней)
Возможна работа при наличии визы D 05 (2, 5 мес. на момент приезда)
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляOrafo
Вброс очередной.
нельзя по умове о праце работать, по злецению работают больше. Не все фирмы согласны, чтобы по 8 работали по злецению. Где я работала, то напрямую не берут. Даже поляков начали увольнять. Не так просто вот приехать, не зная языка устроиться работать напрямую. Для этого и есть это зло-агенции.
автор Капитанша • 29 ноября 2021
*Для тех кто в Польше!*

*Требуется 3 человека на мойку/уборку городских автобусов.*

✅ Работа на постоянной основе, не сезонная.

✅ Место работы - Варшава Урсус

_Описание:_

- уборка автобуса ( мойка поручней, сидений, окон, дверей, заметание )

- мойка автобуса снаружи техникой керхер

✅ Ставка в час - 15 злотых нетто.

✅ График работы: 1 смена с 18:00 или 19:00 до 03:00. Работа без выходных. В субботу и воскресенье работают только 5 часов ( с 21:00 или 22:00 )

✅ Количество рабочих часов: от 8 до 9

✅ Жилье: 300 зл./мес.

_Оформление:_

✅Официальное трудоустройство - Umowa Zlecenie;

✅Предприятие платит ZUS (все налоги за работника).

Всем нашим работникам предлагаем продолжение сотрудничества.

📑Оформляем годовое разрешение на работу (zezwolenie na pracę), а также карту временного проживания (karta pobytu)
Парасюха• 29 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
*Для тех кто в Польше!*

✅ Место работы - Варшава Урсус

_Описание:_

✅ Ставка в час - 15 злотых нетто.

✅ Количество рабочих часов: от 8 до 9

✅ Жилье: 300 зл./мес.

_Оформление:_

как человек. работавший в Чехии. скажу. да. тяжело. тяжело физически. но люди работают. втягиваются. семьи забирают
Orafo• 29 ноября 2021

При Umowie Zlecenia отчисление в ZUS не платят, так вам понятно что ищут дармовую силу не жадные поляки, а хитроделаные украинцы

Слухи-руки не распускаю• 29 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А в крупных компаниях так и есть, и не только санатории и лагеря, а и заграничные туры оплачивают
неДодекаэдр• 30 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
У нас хлопці робили двір. Спокійно, по 8 годин з обідом і перекурами. Сказали, ні в яку Польщу більше не поїдуть. Їх і тут все влаштовує) і до них черга на місяць розписана. Те ж з крівельщиками, сантехніками. Мовчу зп толкову бригаду на внутрішні роботи.
А чоловік не може найти сантехніка для підряду. Всі толкові виїхали. Київ
неДодекаэдр• 30 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
Я офисный планктон с зарплатой в 15 тысяч с 9 до 18.
Мне пытались сегодня доказать, что зарубежом можно хорошо заработать.
Можно. Соседка - офисный планктон. Ее зарплата 4тыс у.е. Варшава. Работает дома. В 5 вечера свободна.
неДодекаэдр• 30 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Что вы несете,какие нелегалы?))
Нелегалы в смысле которые не имеют рабочую визу и официального контракта. Заехали по биометрии и работают
неДодекаэдр• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нелегалом сейчас там не поработаешь
По биометрии. Полно. Или даже с рабочей визой но без оф контракта, через какие-то фирмы устраиваются.
Дежурный по кухне• 30 ноября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
По биометрии можно легально работать
Мишка-шалунишка• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не смешите.
Ждун с Нибиру• 30 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не смешите.
Не смешу, нужно знать как и где
автор Капитанша • 30 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не смешу, нужно знать как и где
И, наверно ещё, чем
Ждун с Нибиру• 30 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
И, наверно ещё, чем
Руками и ногами
Мишка-шалунишка• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Руками и ногами
Ну так расскажите нам. Я, к примеру, работаю в Бельгии. И не представляю, где платят 200 евро в день.