Капитанша• 29 ноября 2021
Прочла я вакансии и условия к ним у поляков, чехов и пр.
Это же не условия, это рабская сила за рубежом за копейки и без выходных.
Мыть оборудование, мыть автотранспорт, склады, грузы и много другого.
При этом условия все по 12 часов и более, если есть один выходной и койка не на двухярусной кровати, то это круто.
Я в шоке, наши люди там, как рабы. Была бы эта работа достойно оплачиваемой, шли бы на неё местные граждане.
Правильно_Валерчик• 29 ноября 2021
Я что-то не поняла.
Автор тут с другого акка Пожмаковной работает?
Света С Приветом• 29 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А вы хотите чтоб как в Союзе? Молоко за вредность и санаторий раз в году, а деткам летний лагерь?
А почему этого бы и не хотеть?
Это называется соцпакет.
Капитанша
• 29 ноября 2021
Ответ дляOrafo
Афтор покажите эти объявления мне оч интересно взглянуть, если учесть шо в Польше больше 8часо в день НЕЛЬЗЯ работать, да есть работы с условием подряда но даже в таких договорах нет принудительного графика.
Вброс очередной.
Нет, не вброс.
Просто я никогда не интересовалась, как там работают.
Меня добавили в группу в вайбере.
И прочитав те условия. Я понимаю, что с отпуском в 24+4, больничными и отпусками за свой счет в любое время. У меня отличная работа и условия труда. Иногда морально тяжело в некоторый период месяца. Но тем не менее, в 9 пришел, в 18 ушел.
Меня добавили в группу в вайбере.
СпайдерВумен• 29 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
У подруги кума за день 200 евро зарабатывала, вроде не плохо
за сутки рабрты:?
СпайдерВумен• 29 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
я работала фармацевтом. з. п была 8-9. сейчас у девочек меньше. 6-7. это нормальная з.п для человека с образованием?
6-7 чего....
гривен?
Чучело сосны• 29 ноября 2021
Кто им мешает найти другую работу или работать на родине?
Не умеют другого? Ну так кто им виноват?
Чучело сосны• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
ну им это не понять. В Киеве и я найду. Была бы там аренда жилья человеческая. Я и в Полтаве найду, только зп 10 000 это так нормально считается, и аренда 4000+комуналка. Вот и живи на остачу .
Так она и есть человеческая. На фоне за, цен на квартиры, вложений и стоимости жизни.
Капитанша
• 29 ноября 2021
Ответ дляOrafo
Вброс очередной.
▪️Суть работы – работа с посылками, аналог новой почты(но посылки не тяжёлые,они не перевозят объемные грузы,только мелкие коробки)
▪️Оплата 120 крон в час,аванс каждую неделю
Есть бонусы хорошим работникам за быструю работу, отсутствие ошибок,браков,прогулов.
▪️График :6-7дней по 12 ч
-есть ночные и дневные смены
▪️Жилье –общежитие,2-3-4 человека в комнате в комнате= 4000 крон в месяц из зарплаты
▪️дорога-встречаем в том городе,где человек будет работать
▪️График :6-7дней по 12 ч
-есть ночные и дневные смены
Капитанша
• 29 ноября 2021
Ответ дляOrafo
Вброс очередной.
▪️Вакансія:
Опис роботи: (різноманітні позиції) - збірка замовлень, пакування, контроль, відправка замовлень
▪️Оплата: 120 кр/год
Вакансія для жінок, чоловіків, сімейних пар
Вік від 18-45 років
▪️5-7 Робочих днів в тижні
Зміни: Експедиція – денна: 06:30-18:30 (7 днів в тиждень)
нічна: 18:30-06:30 (7 днів в тиждень)
Прийом – денна: 08:00-18:00 (субота, неділя вихідний)
нічна: 18:00-06:00 (субота, неділя вихідний)
10-12 робочих годин
▪️Проживання: квартири, апартаменти, готелі
Вартість житла: з особи – 4200-5000 (3-4 в кімнаті), сімейні пари – 4500-5200 (живуть двоє в кімнаті)
Відстань від житла до роботи 15-40хв громадським транспортом
▪️Робочий одяг – взуття з пластиковим або металічним передом (900кр)
Аванс кожного тижня в п’ятницю від 1000-2000 кр, перший аванс видається по 5-ти відпрацьованих днях
▪️ПЛР – 814 кр платять люди самі. Наразі НЕ АКТУАЛЬНО. Але буде залежати від ковід ситуації в
▪️Оплата: 120 кр/год
Вік від 18-45 років
▪️5-7 Робочих днів в тижні
нічна: 18:30-06:30 (7 днів в тиждень)
10-12 робочих годин
А вот тут нюанс важный на таких условиях ви, они будут работать на украинскую (как правило) посредническую фирму, которая и обдирает и предоставляет ужасные бытовые условия. Чему удивляться посредники работают по девизом без лоха жизнь плоха.
Если в голове есть хоть немного, вполне устроиться на нормальную работу
Пы.сы я в Польше работал только на себя, бывало нанимал сотрудников все нормально.
Капитанша
• 29 ноября 2021
Продавец-кассир в сеть маркетов Biedronka (Ж, М до 50 лет)
Приезд на оформление в г. Варшава
Обязанности:
- обслуживание кассы и клиентов;
- работа в торговом зале;
- поддержка чистоты и порядка в торговом зале
Требования:
- знание языка на разговорном уровне (знание проверяет координатор)
- хорошая физическая форма;
- мануальные способности
Условия:
- ставка: 15 зл/час на руки
- график работы: пн-сб, 8-10 часов в период 07:00 - 22-00 (перерыв каждые 4 часа)
- график составляется на месте (210 часов/мес.)
- рабочая обувь и одежда выдается (бесплатно)
Жилье:
- 200 зл за коммунальные услуги
Приступить к работе можно после оформления разрешения на работу (5-7 дней)
Возможна работа при наличии визы D 05 (2, 5 мес. на момент приезда)
Приезд на оформление в г. Варшава
Обязанности:
- обслуживание кассы и клиентов;
- работа в торговом зале;
Требования:
- хорошая физическая форма;
- мануальные способности
Условия:
- ставка: 15 зл/час на руки
Жилье:
- 200 зл за коммунальные услуги
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляOrafo
Вброс очередной.
нельзя по умове о праце работать, по злецению работают больше. Не все фирмы согласны, чтобы по 8 работали по злецению. Где я работала, то напрямую не берут. Даже поляков начали увольнять. Не так просто вот приехать, не зная языка устроиться работать напрямую. Для этого и есть это зло-агенции.
Капитанша
• 29 ноября 2021
*Для тех кто в Польше!*
*Требуется 3 человека на мойку/уборку городских автобусов.*
✅ Работа на постоянной основе, не сезонная.
✅ Место работы - Варшава Урсус
_Описание:_
- уборка автобуса ( мойка поручней, сидений, окон, дверей, заметание )
- мойка автобуса снаружи техникой керхер
✅ Ставка в час - 15 злотых нетто.
✅ График работы: 1 смена с 18:00 или 19:00 до 03:00. Работа без выходных. В субботу и воскресенье работают только 5 часов ( с 21:00 или 22:00 )
✅ Количество рабочих часов: от 8 до 9
✅ Жилье: 300 зл./мес.
_Оформление:_
✅Официальное трудоустройство - Umowa Zlecenie;
✅Предприятие платит ZUS (все налоги за работника).
Всем нашим работникам предлагаем продолжение сотрудничества.
📑Оформляем годовое разрешение на работу (zezwolenie na pracę), а также карту временного проживания (karta pobytu)
✅ Место работы - Варшава Урсус
_Описание:_
✅ Ставка в час - 15 злотых нетто.
✅ Количество рабочих часов: от 8 до 9
✅ Жилье: 300 зл./мес.
_Оформление:_
Парасюха• 29 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
*Для тех кто в Польше!*
✅ Место работы - Варшава Урсус
_Описание:_
✅ Ставка в час - 15 злотых нетто.
✅ Количество рабочих часов: от 8 до 9
✅ Жилье: 300 зл./мес.
_Оформление:_
✅ Место работы - Варшава Урсус
_Описание:_
✅ Ставка в час - 15 злотых нетто.
✅ Количество рабочих часов: от 8 до 9
✅ Жилье: 300 зл./мес.
_Оформление:_
как человек. работавший в Чехии. скажу. да. тяжело. тяжело физически. но люди работают. втягиваются. семьи забирают
Слухи-руки не распускаю• 29 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А в крупных компаниях так и есть, и не только санатории и лагеря, а и заграничные туры оплачивают
неДодекаэдр• 30 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
У нас хлопці робили двір. Спокійно, по 8 годин з обідом і перекурами. Сказали, ні в яку Польщу більше не поїдуть. Їх і тут все влаштовує) і до них черга на місяць розписана. Те ж з крівельщиками, сантехніками. Мовчу зп толкову бригаду на внутрішні роботи.
А чоловік не може найти сантехніка для підряду. Всі толкові виїхали. Київ
неДодекаэдр• 30 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
Я офисный планктон с зарплатой в 15 тысяч с 9 до 18.
Мне пытались сегодня доказать, что зарубежом можно хорошо заработать.
Можно. Соседка - офисный планктон. Ее зарплата 4тыс у.е. Варшава. Работает дома. В 5 вечера свободна.
неДодекаэдр• 30 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Что вы несете,какие нелегалы?))
Нелегалы в смысле которые не имеют рабочую визу и официального контракта. Заехали по биометрии и работают
неДодекаэдр• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нелегалом сейчас там не поработаешь
По биометрии. Полно. Или даже с рабочей визой но без оф контракта, через какие-то фирмы устраиваются.
Дежурный по кухне• 30 ноября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
По биометрии можно легально работать
Мишка-шалунишка• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не смешите.
Ждун с Нибиру• 30 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не смешите.
Не смешу, нужно знать как и где
Капитанша
• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не смешу, нужно знать как и где
И, наверно ещё, чем
Мишка-шалунишка• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Руками и ногами
Ну так расскажите нам. Я, к примеру, работаю в Бельгии. И не представляю, где платят 200 евро в день.