Капитанша• 29 ноября 2021
Прочла я вакансии и условия к ним у поляков, чехов и пр.
Это же не условия, это рабская сила за рубежом за копейки и без выходных.
Мыть оборудование, мыть автотранспорт, склады, грузы и много другого.
При этом условия все по 12 часов и более, если есть один выходной и койка не на двухярусной кровати, то это круто.
Я в шоке, наши люди там, как рабы. Была бы эта работа достойно оплачиваемой, шли бы на неё местные граждане.
Парасюха• 29 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
Не про Чехию и Польшу, но я как-то создавала тему с фотками условий. Все чистенько, просторно, туалеты на предприятии как в гостинице. И многие тут отписывались, мол ничего необычного, так у многих было.
Ну и никаких 12 часов обязательно и коек.
А то, что неквалифицированный труд...то все профессии нужны, все профессии важны
заводы есть разные. и на некоторых 8 часовых смен просто нет. только 12-ти
Армейская• 29 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
Я офисный планктон с зарплатой в 15 тысяч с 9 до 18.
Мне пытались сегодня доказать, что зарубежом можно хорошо заработать.
9е/час, от 13% налог. И туда обычно идет не офисный планктон на 15тыс, а люди их сел, которым з/п 5тыс светит и пораньше встать, чтоб свиней попорать
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
чтоб их взяли надо, чтобы другое место было. Вам рассказать как это в небольшом городе ноль работы.
Знаете, это нытте надоело, работы полно, только все хотят в 9 прицти, в час уйти, и еще и 20 тыс получать
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
Так учитесь, идите помощником буха, научитесь, будете норм зарабатывать
что значит ищите? Я знаю как вакансии мониторить, но нет такой вакансии как помощник буха. У нас все работают или в бюджете по знакомству или продавцами. Предприятий очень мало на город , и там по пару бух осталось, что будут сидеть до пенсии.
english book• 29 ноября 2021
Обычно лучших всегда замечают, и начинают двигать вверх.Предлагают работу,где уже меньше физического труда и больше думаешь головой.
Мои дальние родственники и их соседи из сел вблизи границы всю жизнь на заработках.У большинства нет никакого особого образования.Все стандартно-получил паспорт,окончил школу,армия и на заработки.Вначале да-самый низ.А дальше всё зависит от тебя.Естественно это не касается тех,кто ездит временно на непродолжительное время.Таким да,редко что то лучшее предлагают.Так как сегодня они здесь,а завтра помазали ручкой и уехали.
Ищу Аленя• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
заниматься тендерами за 6 000 поверьте это над человеком насмешка просто. Я знаю что это за работа. Лучше тогда уже Польша.
Может Вы и правы. Я не знаю даже, что лучше. Мне 41год. Кандидат мед наук, стаж врачебный более 15 лет. Работаю честно говоря в частной на таких идиотских условиях...потому что выбора нет. Я на это кучу лет училась и потратила кучу денег
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
полно В Киеве, Харькове. А есть райцентры
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
я работала фармацевтом. з. п была 8-9. сейчас у девочек меньше. 6-7. это нормальная з.п для человека с образованием?
Это где?
Не гоню• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Здесь большинство из Киева сидят)
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
предприятия, которые позакрывали. У меня в городе они были. Я работала, или вы думаете после универа ни разу не работала.
Может в др городах поискать?
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
А что продавцом позорно работать?))
Не позорно, но и не стоит ждать суперзарплату и хороших условий труда
Парасюха• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
так идите и работайте. люди хотят получать адекватную з.п. а не 6 тыс за счастье
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Не хотиие продавцом, ищите работу в др городе
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Здесь большинство из Киева сидят)
ну им это не понять. В Киеве и я найду. Была бы там аренда жилья человеческая. Я и в Полтаве найду, только зп 10 000 это так нормально считается, и аренда 4000+комуналка. Вот и живи на остачу .
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
Что хначит не из чего, что они умеют, чтоб в др месте их взяли?
Мест других нет
Правильно_Валерчик• 29 ноября 2021
А в Украине за этот же труд платят в три раза меньше.
Или вы думаете, тут не надо мыть оборудование, склады и автомобили?
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
Может в др городах поискать?
так и делаю, только минусую аренду квартиры еще. Пока ДТ с КТ не сильно сходится.
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
Так я и работаю
Пожмаковна• 29 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
это аптека в рай центре. что вас удивляет?
Это хорошая зарплата для райцентра, не нойте
Аноним Секретарь• 29 ноября 2021
У сестры есть ВО, никуда не брали без опыта в нашем городе, пошла пиццу готовить.
Обещали 9000-10000, отработала 24 дня по 14 часов, заплатили 5000грн и сказали ’плохо работаешь, мы тебя оштрафовали’
Вот и все)
Лучше бы в Чехию поехала за 800-1000$.
Судорги спины и ног уже хотя молодая
Вот и все)
Лучше бы в Чехию поехала за 800-1000$.
Судорги спины и ног уже хотя молодая
Армейская• 29 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
Ну я говорю про условия от 8ч, но это гибко. Обычно работники сами просят больше.
Нашла фотки, которые тогда показывала. Столовка, раздевалка, туалет на рабочем месте. Ну неужто такой кошмаружас?
Дежурный по кухне• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
вы чудите, я ищу, так кроме водителей , слесарей и продавцом нет вакансий.
Армейская• 29 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нет, вы что, в Украине есть только офисный планктон, попивающий кофе) работа руками только за границей
Правильно_Валерчик• 29 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
Вы в Киеве?
Кроме Киева, есть ещё 29742 населённых пункта.
Везде зп 15000?
Парасюха• 29 ноября 2021
Ответ дляПожмаковна
однако. я не ною. я давно не в Украине. и это не хорошая з.п!
Парасюха• 29 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
это шикарные условия. я была на двух заводах. на одном похуже. но ничего так. второй - условия адские
ДелайКак_Я• 29 ноября 2021
А вы хотите чтоб как в Союзе? Молоко за вредность и санаторий раз в году, а деткам летний лагерь?