Аноним_567• 11 января 2014
Помогите. Как остановить себя есть? Скоро буду как шкаф
После родов поменялосьвсе,раньше столько не ела,сейчас круглосуточно что то чавкаю,прям место себе не нахожу если не чего не жую?как избавится от такой пагубной привычки?Ночью вопще страшный жор нападает,ем все подряд и сладкое и соленое((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((как себя ограничить?нет силы воли
Панни Моника• 12 января 2014
Ответ дляАноним_567
я такого у нас в магазине не видла есть батон укринский и пшеничный
значит без хлеба:) Автор, это ваше здоровье и вашего малыша...а от вас только и слышно...не могу, не ем, не устою...вам тут все написали по-делу...а вы капризничаете....пойду спать, а то мне с утра на тренировку
Аноним_567
• 12 января 2014
Ответ дляДежурняшная
Автор, я с вас в шоке)) вы где живете??
черкасская обл и киевская обл
Аноним_567
• 12 января 2014
Ответ дляПанни Моника
нене переубедили,я все баста завязываю с сладким
Дежурняшная• 12 января 2014
Ответ дляАноним_567
черкасская обл и киевская обл
Ой. Высмешная))) я имею ввиду- не в прошлом веке, когда выбрать было не из чего))
Аноним_567
• 12 января 2014
Ответ дляДежурняшная
спасибуи вам за советы,я уже нехо ничего,это 100% буду есть все кроме сладкого и жареного
Дежурняшная• 12 января 2014
Ответ дляАноним_567
Если оч хочется можно скушать кусочек, шт. Но не 3 р в день , каждый день)
Дежурняшная• 12 января 2014
Ответ дляАноним_567
Я еще ела творожную запеканку , сама не делаю, а вот в гостях кушала. Сделайте, сырники. Кстати сделайте с курагой, посмотрите реакцию, вы их слегка обжарьте , а потом в духовку
КондуктЕр тролейбуса• 12 января 2014
Ответ дляКредитная
ничего себе! а Вы только один курс пропили?
3 курса( пока пьеш - результат есть, но через 2 недели ты уже в своем весе, а еще через две ты слон((((((((((((((((
Аноним_617• 12 января 2014
захотелось есть -выпейте стакан воды ...не помогло ...еще стакан...желудок наполняется и чувство голода затихает
ну и не покупайте сладкого копченого ... когда нечего есть ничего не съешь))))
Фекла Персиковна• 12 января 2014
Автор,до 16ч ешьте,что угодно,только не лошадиными порциями,а после 16ч. старайтесь кушать белковую пищу,овощи,кефир,тогда вес начнёт уходить!
Начните прям дома заниматься боди-флексом по 15мин.,отличные результаты без бешеной нагрузки на сердце.
Старайтесь высыпаться,т.к. организм дефицит сна компенсирует едой,ну и пейте 1,5-2л в день(для меня это пытка,никак не могу себя приучить),если что,то у меня проблем та же
Мама Карло• 12 января 2014
В Вашем случае корень зла - привычка есть на ночь. Это именно привычка, а не потребность организма. Я не ем после 18 уже много лет и организм давно с этим смирился. Как стемнело - путь на кухню закрыт. Правда во время беременности позволяю себе иногда стакан кефира или йогурта после 18, но это редко, обычно кроме воды ничего не хочется.
Анка-пулемётчица• 12 января 2014
Читаю и просто поражаюсь. Еда - это что - смысл жизни? Нет более приятных и нужных занятий? Вместо еды пойдите с ребенком поиграйте, если совсем маленький массаж ему сделайте, себе маску для лица или волос, поприседайте наконец. Тогда не надо жаловаться на отсутствие силы воли, а полюбить свои складки и продолжать трескать все подряд. А если нет, то худеть нужно. Если есть желание, то есть миллион возможностей, нет желания - миллион причин.
Чтобы не быть голословной. Я в свое время после замужества расслабилась, научилась вкусно готовить и набрала лишних 8 кг, но когда я летом выбралась на пляж, то быстро их сбросила и до сих пор держится идеальный вес. Я смогла изменить свои привычки и сейчас ем все, но по немногу. Допустим, я не могу ухомячить целую шоколадку (если бы сделала такое, наверное, мне бы поплохело), но с удовольствием МЕДЛЕННО съедаю кубика три и мне этого достаточно.
Я наоборот во время грудного вскармливания похудела до состояния кощея, ничего нельзя было есть, кроме овсянки на воде и зеленых яблок запеченных. Зато после того как этот ад под названием ГВ закончился я начала пылесосить все что было в холодильнике, на некоторое время взяла себя в руки, начала бегать, а потом опять понеслось. Сейчас при росте 160 вешу 60 кг, для меня это катастрофа, третий день пытаюсь перейти на рациональное питание. До последней беременности у меня вообще не было проблем с лишним весом и силой воли, я голодала раз в неделю на воде, а в остальное время питалась полезно и рационально, а сейчас...
Аноним_645• 12 января 2014
Мне, например, очень помогает зеркало в ванной. В принципе всегла делала зарядкую но в декрете стала больше есть и меньше двигаться. Так вот в один день мне настолько стал противе живот, и я поняла что кушать надо меньше а физических упражнений нало делать больше. Сейчас гараздо лучше, главное не расслабляться. Даже мускулы на руках удалось немного накачать. А то хоть и худая, но на руках кожа тоже как-то пообвисла. Полюбите себя, свое тело, перестаньте нервничать и все усугублять. Желудок имеет привычку расстягиваться и сужаться, чем больше пищи Вы употребляетп, тем сложнее ему будет остановиться. Взяла привычку отсыпать мужу часть тарелки, я лучше огурчиков соленых и помидоров съем.
Аноним_616• 12 января 2014
Я 3-й день как пытаюсь закрыть рот.
Стимул-поход в ресторан 19 января (на крестины пригласили) и платье, в которое не влажу, или купить новое. Выбрала первый вариант.
Нужно сбросить еще 5 кг - с 2-мя уже рассталась за эти дни.
Я пью утром 2 стакана воды (воду пить люблю и для меня это не проблема), затем завтрак - 1 стакан слабого натур.кофе с небольшим количеством молока и 1 сырой белок куриного яйца (не люблю вареный).
На протяжении дня выпиваю минимум 1,5 литра волы (пью талую-замораживаю водопроводную воду из домашнего фильтра) и еще как минимум 1-1,5 литра таких жидкостей как: чай без сахара, компот без сахара из сухофруктов (заливаю кипятком сушеные абрикосы домашние (не курагу, которая в сах.сиропе замачивалась перед сушкой!) и сушеные яблоки, настаиваю 40-60 минут - очень вкусно и много микроэлементов в таком напитке!
В день в разное время съедаю 300-400 г креветок или отварной рыбы.
Аноним_616• 12 января 2014
...и плюс физически упражнения минимум 2 раза в день по 10 минут.
Я выбрала скакалку (2 р. в день прыжки в интенсивном ритме по 500-600 раз с перерывами на 0,5-1 мин.) и тяжелый металлический обруч (2 р. в день по 500-600 оборотов без перерывов)-все талия в синяках, но лиха беда-начало!
Брюльтик• 12 января 2014
Сходите к эндокринологу и сдайте кровь. Внезапно появившийся неудержимый ночной голод - признак повышения сахара в крови и может быть первым сигналом о диабете (ттт).
Мария Михайлова• 12 января 2014
Ничего не делать. Жрать, жрать, и днем, и ночью. И жиреть, жиреть. Все пройдет. И первое, и второе. Нажретесь - и потом решите похудеть, Будете худеть. И опять советоваться тут.
Мария Михайлова• 12 января 2014
И Вам ничего не поможет. К врачам Вы не пойдете, силы воли нет, физнагрузками заниматься не будете. Так что - жрите и наслаждайтесь.
Человек все может с собой сотворить. Вот и Вы - творите. Сегодня - жрете, а завтра решили - не жру. Все в Вашем мозге.
Мария Михайлова• 12 января 2014
ОйЙой• 12 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
1 зашить рот (мне не помогло, я боли боюсь), 2 купить одежду по больше размером, если совет номер 1 не исполним. Ну а если серьезно. если вы кормите грудью - то это нормально, терпите, перестанете кормить - похудеете
Фигня это про похудеете. Я первого ребёнка как бросила кормить, так и начала набирать в весе. Аппетиты остались, а энергозатраты уменьшились. Вам нужно себя заставлять не есть хотя бы на ночь
Я есть люблю, хотя организм, спасибо ему, перерабатывает все на 100%, поэтому праздники на фигуре если и отражаются, то ненадолго. И все же иногда случаются лишние кг. Мне в свое время очень помог дневник питания. Просто записывать все, что съели и считать калории. Разумеется, посчитать, какой максимум надо съедать, с учетом физнагрузки. Поэтому, когда вечером ’остается’ еще ккал 150-200, тогда задумываешься - слопать салат или 2 конфеты :)
Тут, конечно, больше психологическое, но есть сверх нормы - это тоже скорее психологическое. Поэтому и помогло, наверное. Но особо не меняя рациона, я сбросила кг 3-4, совершенно без усилий. А если еще и на спорт начать ходить, то вообще красота, тем более, скоро весна - время актуальное! Как раз, чтобы не экстремально похудеть к лету (а не за 2 недели на 10 кг пытаться).
Плюс, кто-то выше писал, что заменить сладкое на сухофрукты - финики, курага, чернослив. Если цель похудеть, а не заменить одно сладкое другим сладким, - то вообще не вариант! В сухофруктах калорий столько, что лучше тарелку супа съесть! Полезное - да, исключать из рациона - ни в коем случае, но не альтернатива сладкому ну никак! Да простит меня автор этой рекомендации!
Прекрасный вариант - скиппинг (прыгать на скакалке). Цена скакалки - 8 грн., прыгать можно даже в квартире. Очевидная выгода и профит! (с)
Получасовая тренировка эффективнее, чем бег - погуглите.
А из радикального - выбирайте утром углеводы (желательно медленные), после обеда - белки. И побольше клетчатки!
Тётя Хрюша• 12 января 2014
убрать еду из холодильника. оставьте только еду для ребенка и чтоб мужа покормить. Для себя любимой накупите кефира, фруктов, овощей. Из этого вкусняшек не налепишь - отпадет желание постоянно жевать эти скучные блюда. Приучитесь есть из блюдца, а не тарелки, побольше воды пейте, раньше спатки ложитесь