успокойте_Меня• 29 ноября 2021

В Австрии отказ от обязательной вакцинации будет караться штрафом до 7200 евро

Австрія стане першою країною в Європі, яка запровадить обов’язкову вакцинацію з лютого 2022 року.
Це рішення є безпрецедентним не тільки для Європи, але й для світу, адже досі жодна інша держава, за винятком Ватикану та кількох азійських країн, поки не зважилась на такий крок.
"Довгий час існував політичний консенсус щодо того, що ми не хочемо обов’язкової вакцинації у цій країні. Але ми повинні дивитися правді у вічі", - цими словами канцлер Австрії Александр Шалленберг минулого тижня оголосив: обов’язковій вакцинації проти COVID-19 бути.
Це рішення вже викликало потужні протести. Але ще більше до нього питань. Як все працюватиме? Чи законно це? Чи можна людині проти волі встромити шприц в руку? Яке покарання чекає на тих, хто категорично не погоджується на щеплення?

https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/20...

Скоро и до нас очередь дойдёт
Дама с заначкой• 30 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Просто для ознакомления, каким образом CDC не столь давно подрихтовал определения «вакцина» и «вакцинация». Просто внимательно прочтите: было и стало.
О#ереть, простите

Дама с заначкой• 30 ноября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ну а для чего новый Омикрон запустили?
Для новых вакцин, которые уже будут считываться. Процесс запущен, стадо колется добровольно, дальше можно уже лить что угодно..
ПолБатона• 30 ноября 2021
Ответ дляПупс
Ну так вам же Европа нужна, а не Африка с естественным отбором? Там никто ничего не заставляет и главное, не ограничивает ваши права. Вы хотите заболевши, чтоб вам оказали мед помощь по европейскому разряду. Те, кто столкнулись с ковидом тут без анонимов пишет как наша медицина не справляется. А вам все не так.
Цивилизованный мир не может сидеть сложа руки
Не это я хочу сказать! По всему миру происходят нездоровые процессы. Вместо адекватного лечения, людей просто утилизируют. Европа тоже нездорова сегодня, как и Россия и Китай и штаты.
Дама-мадама• 30 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Украина достаточно корумпирована. Тут все покупается.
О покупке сертификатов даже на этом форуме говорят открыто и много.
Перечитайте. Каждый второй купил и не забыл похвастаться в интернете о том, что обманул систему.
В Европе - да. Там не Украина. А тут... все покупается и продаётся.
в этом году,поняла ,что коррупция в нашей стране -это плюс а не минус
Засомневаю• 30 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
это был риторический вопрос ))))
Дама с заначкой• 30 ноября 2021
Ответ дляЗасомневаю
это был риторический вопрос ))))
Ага)))
Трактор Вика• 30 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Да делать уже можно все, что угодно, не только лить.
На страхе можно манипулировать бесконечно. Под предлогом борьбы с невидимым врагом можно ограничить или отобрать даже право распоряжаться своим организмом.
Вот в чем дело, все давно уже вышло за рамки вакцинации. Поэтому и протесты, а не потому что в вакцинах чипы от билла гейтса.

На привозе• 30 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну значит, вы вообще не разбираетесь в теме.
СDC работает по методичкам? Вот это новость.
Вы работаете по методичкам. Когда нечего ответить, подсовываете какую-то ерунду ни о чем
Медсестричка• 30 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ваше предложение, что делать и как с этим всем жить? Только давайте трезво оценивать свои силы.
А я с косою• 30 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Когда-то так говорили и про ограничения с сертификатами. Сбылось?
Если в демократической ЕС так начали поступать ,то проблема серьёзная и надолго.
У меня в доме(10 подъездов) минимум 1 раз в 2 недели труп. недавно умер мужчина 35 лет, не алкоголик, здоровый был,всей семьёй его тянули финансово в реанимации,но не выдержал организм.
Кто вам сказал, что Европа демократическая?
В нашей стране демократии значительно больше, как и свобод.
Даже в России с Беларусью демократии больше.
Меньше Верте тому, что с голубых экранов вещают
А я с косою• 30 ноября 2021
Ответ дляРяженка
Тогда будет процветать коррупция чем дальше тем больше. Ибо не будет адекватный думающий народ колоться беспечно. Даже если и решиться колоться - не будет подчиняться правилам прохода там и здесь по сертификатам или QR кодам из принципа противоречащего конституционным.
Думающие люди покинут страну. Терпилы останутся и будут продолжать плясать под любые абсурдные регуляции державы, на побегушках.
А думающие, которые покинут страну, куда поедут?
Вы себя к думающим относите?
Просто красавица• 30 ноября 2021
Ответ для070476
да, и это НЕ ШУТКА, они ж на аденохроме сидят
Или давно подменены нашими соседями.

Я уже в шапочке - не волнуйтесь!
Прикуси Язык• 30 ноября 2021
Ответ дляДама-мадама
тоже все чаще и чаще думаю о том. что европейские ценности нам ну никак не подходят
Заместитель Анонима• 30 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Вряд-ли, ее слишком активно пытаются минимизировать
Не в этом смысле ловушка
Прикуси Язык• 30 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
.
Обижулька• 30 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ще рік протриматися невколотим і знесуть все нафіг! Вірю в це! В жопу сертифікати трясця їх матері! Я не собака мати ветпаспорт з прививками! Не буду купувати! Насаджу картоплі й поживу здоровою ще рік.
Я как и вы собиралась и думала. 8 лет не могла забеременнеть, смирились с мужем уже и тут // у меня 2,5 месяца назад, рожать в июне и страшно, что в роддом не пустят, в консультации мозги с порога выносят-колитесь и пофиг , что антитела 6000 , я переболела 3 мес назад. Короче и покупать не хочу и покоя хочу и родить, как человек.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 ноября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет, в тот, жизни в котором я стала завидовать.
Не понятно, почему вас это волнует?
Ну просто интересно о каком периоде Вы вспоминаете. Потому что я не могу себе представить когда было хорошо.
Прикуси Язык• 30 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
из двух зол выбирают наименьшее!! как не крути это ’купить’.
Обижулька• 30 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Муж против, говорит пцр сдавай хоть постоянно перед входом в жк, чтоб не мучали, перед роддомом, но не покупай. Подружка купила, всё ок, сейчас в Италии, до этого была в Германии с дией и говорит давай тебе организую, чтоб ты спокойно жила, работаем мы дома, продукты доставка, одежда доставка. Тоесть мне не нужен он был до беременности.

MashaizDusha• 30 ноября 2021
Ответ дляРокерША
да что же вы так все эти европу идеализируете?! сколько уже девочки, живущие в разных евпропейких странах, на советчице писали, что и там покупают сертификаты. и Вы знаете, я верю, так как в свое время работала в компании под прямым европейским (прости Господи) руководством, так ворье еще то, такие схемы разрбтывли, что ого-го, куда там нашим!
Не знаю за Европу, но здесь в Новой Зеландии некоторые платили, чтоб за них кто-то другой ходил кололся.
То есть кто-то вместо 2х и 4 укола получал, вероятно. В нговостях были репортажи. Документы не проверяют во время вакцинации, просто говоришь ФИО и все, и если знаешь номер ’мед карточки’.
MashaizDusha• 30 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
увы, Европа БЫЛА демократическая. Сейчас идиотическая.

Зашуганная, зазомбированная. Конституцией и правами человека подтирается.

простите за слог но так оно и есть.
вон в Швейцарии провели референдум где более 60% проголосовало за вакцинопаспорта. этому поколению свобода далась бесплатно, они её выбрасывают на помойку как стадо овец.
ЦыбаФу• 30 ноября 2021
Ответ дляMashaizDusha

простите за слог но так оно и есть.
Как ни странно Польша демократичней развитой Европы. Там президент запрещает аборты, но сказал, что заставлять колоться, тем более детей, не будет. Европейцы реально завидуют его смелости в этом вопросе.
MashaizDusha• 30 ноября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Да, знаете, я хоть и атеист и считаю религиозный перебор по теме абортов, но я бы в это время была на стороне Польши, чем того идиотизма что творится в Западной Европе.
Прикуси Язык• 30 ноября 2021
Ответ дляMashaizDusha

простите за слог но так оно и есть.
а в наших странах постсоветского пространства люди еще помнят что государству верить нельзя. ОНО действует в своих интересах. а не в интересах Человека.
В интересное время живем- с инн-ами. мобилками. пк ... практически полностью контролируемые и отслеживаемые.
Это бы еще ладно. так ведь заставляют делать то. что ты делать не хочешь!!.
MashaizDusha• 30 ноября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Польша вообще молодец в плане отстаивания своей позиции. неважно какая она, важно что это их позиция. Не хотят мигрантов - не пустят, не хотят абортов - не разрешат. Можно не соглашатьс, но как минимум они отстаивают волю своего народа, это и есть демократия какой она была изначально в Европе. А не этот цирк что сейчас, когда слова не скажи против ’партийной линии’, заклюют, забросают камнями что ты расист, трансфоб, радикал, крайний правый, экстремист.... антивакс! Короче на любое несогласие у них есть ярлык, который они на вас повесят, чтоб заткнуть вам рот. Это НЕ демократия.
Обижулька• 30 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
Вакцинироваться не собираюсь.Без толку все это.Я посмотрю,как насильно заставят.Будут на улицах отлавливать с петлей,как собак бродячих?Ну,ну...Предполагаю,что это не всем понравится.Штрафы будут себе на лоб клеить.Никто платить не станет.Не пускать в продовольственные-вообще большой ошибкой считаю.Европейцы тоже уже все поняли.Власть у них допрыгается скоро.
Ну допустим у нас на картах много денег. Что мешает им снять у меня штраф за не вакцинацию?
ЦыбаФу• 30 ноября 2021
Ответ дляMashaizDusha
Я не атеист, запрет абортов ничего зорошего не принесет. А подпольно их делать такое себе. Но он и геев не особо жалует, из Евросоюза свалить хочет и накалываться не хочет как того требуют большие дяди и это конечно большой ему плюс. Грустно, если его убьют или дожмут, чтобы не выпендривался.
А я с косою• 30 ноября 2021
Ответ дляMashaizDusha

простите за слог но так оно и есть.
Не вижу демокраиии в Европе. И никогда не видела.
Действует она ровно до того момента, пока не ущемляет права властьимущих. Так было, есть и будет.
Птица Говоруша• 30 ноября 2021
Ответ дляMashaizDusha

простите за слог но так оно и есть.
100%
Европа демократическая только в отношении геев.
Геев попробуй только тронь.
А всех остальных можно нагибать.
Кому интересно пусть посмотрит как антиковыдные митинги разгоняли. Янукович нервно курит в сторонке
ЦыбаФу• 30 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
Штрафы будут, например, за неблагонадежность. Пришли на акцию протеста, курите, ночью в интернете сидите, расходы больше налогов, не вовремя вкололи очередной бустер.