Капризуля• 30 ноября 2021

Брать или не брать такую квартиру?

Есть свое жилье (Киев). но знакомые предлагают купить квартиру 27 м ближе к центру в доме, который только начинает строиться (типа детям нашим на будущее). Квартира стоит 32000 долларов. Есть всего половина. Если ее брать, то придется год жить очень скромно. тк. все деньги будут уходить на рассрочку

Брать или не брать?
Левый Локоть• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
новострой? уже построен?
Новострой. Сдача конец 22 года . Построена только половина первой секции нашего дома , а их 4 . У нас в 1 и 2 секции. Но застройщик нормальный и с доками точно все ок, поэтому не переживаем.

Любимка-анонимка• 30 ноября 2021
Брать или не брать квартиру...? Где квартира, ее и в помине нет.Это просто инвестиция в непонятно что.
Доктор Хаос• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
а это хороший объект?
Ну это же не ближе к центру. С чем сравнивать, конечно. Ну и посмотреть на транспортную развязку и ближайшие планы.
А кроме этого варианта вы еще что-то присмотрели? инвестиции или в эту квартиру или куда?
С перепою• 30 ноября 2021
Очень маленькая. Я бы детям такую не брала.
Борода• 30 ноября 2021
нет не брать потому что у вас есть половина суммы только если бы у вас была бы сумма больше хотя бы 80 процентов от стоимости тогда возможно можно брать
Маурита• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
ну застройщик вроде норм (но уверенности нет ни в ком, конечно), дом клубного типа, 4 этажа
Автор, вам тут уже правильно написали: с клубными домами надо быть очень осторожной.
Самая распространённая схема - хозяин земли по прежнему остаётся хозяином земли. У которого жильцы дома арендуют эту землю. И через пару лет оказывается, что аренда земли выросла в 100 раз.
Опять же: коммунальные услуги в клубных домах так же идут через хозяина участка. И вы не сможете заключить договор на услуги напрямую.
Вот, например, в этом месяце мне хозяин коммерческого помещения выставил счёт за эл. энергию по 5,30 грн/кВт. И все по честному. Как прописано в договоре.
муха в кедах• 30 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вы почитываете ОДНОГО блогера или откуда такие перлы мысли, где ключевым является одно слово ’если’)
мне кажется это вы почитываете кого-то одного, если не замечаете, что мир округ уже изменился, а вы остались на прежнем уровне со старыми убеждениями)))
Оглянитесь вокруг, будущее уже наступило))
КоролеВешна• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
нет, я хочу услышать мнение, вот некоторые написали некоторые советы. уже есть над чем подумать, что узнать, спросить и т.д.
одна голова хорошо, а много - еще лучше))))
Так мнение о чем? Даных вы никаких не даете.
Ку ка ку ка ку• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
ну это типа смарт..не себе, на сдачу..ну или перепродажу
в том р-не квартиры минимум 1500 долларов метр
У меня знакомая так делает. Покупает (но только у проверенного застройщика) и перепродаёт. За 7 лет 3 квартиры перепродала. Обходится ей +-27тыс (Харьков), перепродаёт за 37тыс (без ремонта, без ничего).
Четвёртую сейчас строят, сказала под сдачу будут.

ЯНаПэПэ• 30 ноября 2021
Ответ дляМаурита
так в чем вы подвох увидели?Я оплачиваю напрямую Облнерго.в том месяце уже всем по 5.30 начисляли за коммерческое помещение.
Аленький носочек• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
там все норм с документами, рядом уже построен такой дом, сдан и люди живут. Я общалась даже с людьми в том доме
Электричество у них по жилому тарифу?
gloriya8305• 30 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Знаете, вы можете даже палатку из брезента в любимом парке разбить из ваших полюбившихся ориентиров)
Можно приплести тему эко или ещё какую подходящую под тему бомжотни муть.
Ваше право )
Пишите исчо)
На то он и форум ;-)
Пацаааааааан• 30 ноября 2021
Ответ дляgloriya8305
Ваше право )
Пишите исчо)
На то он и форум ;-)
Вы из Эрмитажа, надеюсь, пишете?
gloriya8305• 30 ноября 2021
Ответ длямуха в кедах
что касается квартир, все с точностью до наоборот. Локдаун и перспектива постоянной дистанционной работы показала, что лишние метры имеют решающее значение в сохранении психического здоровья)

И у кого есть финансовые возможности наоборот увеличивают жилплощадь, и это не сверхпотребление, а выживание. Если оба родителя работают дистанционно, и еще и 1 или 2 ребенка учатся - придется искать варианты, иначе чья-то работа/учеба накроется.

Это чуть раньше был тренд на космополитизм, когда были открыты границы и особенно молодежь чувствовала себя гражданами мира, а не конкретной страны. Люди жили активной социальной жизнью, путешествовали и квартира рассматривалась как ночлег и склад личных вещей.
Сейчас акценты сместились, причем существенно.
Это троллинг обычный, не обращайте внимание.
Зачем очевидные вещи людям объяснять, они и сами знают
Прищуриваются либо оправдывают свой малобюджетный выбор
Хранительница чешки• 30 ноября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Возле центра, малоетажный дом клубного типа, 32 тыс... Что-то очень дешево, даже для 27 квадратов вначле. У клубных домов зачастую проблемы с документами. Очень внимательно пусть юрист изучит все доки.
Неистово плюсуюсь. Клубный мало этажный дом в центре - это совсем другие деньги.
gloriya8305• 30 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вы из Эрмитажа, надеюсь, пишете?
У меня частный дом 300 квадратов и это ну никак немного. Это на небольшую семью
Хранительница чешки• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
цена такая потмоу, что только сваи бить начинают
Возьмите цену за м2 в новостроях поблизости на этапе котлована. Чем меньше метраж, тем больше цена.
Ситихаб например посмотрите.
Красавица писяная• 30 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
Я вам написала из личного опыта, потому что сама лично сдаю квартиры. Маленькая квартира сдаётся быстро, но намного дешевле, относительно двух и трёхкомнатных и текучка в маленькой нехилая. Единственный плюс был в коммунальных, но мы сейчас и в больших квартирах сделали систему умный дом и там всё намного веселее. Вот честно вам говорю, публика абсолютно разная. То ’дети’ , которые пробуют играть в семью, то молодая семья, то на сносях, то ещё что-то... Мы сдаём всем, потом клининг убирает, по быту вопросов нет.В большие квартиры люди заехали и живут 2-3 года, мы не видемся и не слышимся практически.
Большие квартиры тяжелее сдать.
И заедет семья
Убьют квартиру дети+ животные быстрее, чем пара студентов.
Ремонт в трешке дороже сделать, чем в однушке 27 метров.
Хранительница чешки• 30 ноября 2021
Ответ дляПетриківна
Спокойно. Одному или семья без детей. А что вы такого делаете дома что нужны большие площади? Я пришла с работы, поужинала, посылать и в кровать читать или тв смотреть. Зачем мне большая площадь, добавить тетради для уборки?
Да, мы так тоже жили до карантина. А потом все поменялось. Ищем 3к.

Фенте Фря• 30 ноября 2021
Дуже маленька квартира. Хоча б 50м2
Котомафия• 30 ноября 2021
За что вы будете делать ремонт и сколько лет ещё, после выплаты того кредита?
Твердая валюта• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Так на этапе котлована должно быть дешевле
Котомафия• 30 ноября 2021
Ближе к центру это где? В Киевк таких цен не слышала.
Котомафия• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Срок ноябрь 2022 г.
Тогда 💯 подвох какой-то. Таких цен мне может быть априори. Это цена однушки на красном хуторе со сдачей в 24 году
Котомафия• 30 ноября 2021
Напишите название. Это ж не тайна века какая-то и тогда вам точно подскажут по этому объекту
Мао_Мяо• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Срок ноябрь 2022 г.
Круто. Если бы юристы проверили доки Я бы взяла за такую цены. Пусть небольшая, но центр в цене падать точно не будет. И что такое год?
Кили и Манджаро• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
И что?
У нас в Виннице тоже люди вложились, дом построили, а теперь суд вынес предписание снести незаконно построенный дом, т.к. этот участок только под строительство частного дома предназначался.
Одноклассница• 30 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Берите рассрочку от застройщика на весь период строительства 24 или 36 месяцев и не живите скромно.
Смешно. Стоимость в рассрочку тоже будет повышаться в зависимости от роста цен у застройщика.
Петросянша• 30 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Автор,в такую авантюру вкладывают лишнее или от безисходности, типа жить негде. Ну или те,кто этим профессионально занимается и понимает риски.
Зачем вам влазить в кабалу?
Голубая фишка• 30 ноября 2021
Автор, это Клуб Хаус или Ливерпуль Хаус? Так там до цегтра как до луны))))