Чумачечая Весна• 30 ноября 2021
Знакомая попросила пару часов посидеть с её ребёнком
Я просто работаю дома и мне нетрудною. Вчера посидела. Правда поработать не получилось - пришлось развлекать маленькую гостью. Сегодня она опять звонит и просит посидеть опять (просто у девочки насморк и в садик не ходит, не с кем оставить - а маме надо идти на курсы). Но в этот раз я уже сказала, что буду занята, запланированы дела на 12:00. Она конечно догадалась и таким тоном, ну ладно, бросила трубку. Разве я неправа что отказала? Мне кажется если я обращусь в к ней с просьбой в чём-то она мне откажет теперь.
Неутомимые шахматы• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Если бы я была свободна - я бы с радостью посидела, но у меня много работы. На трёх работах работаю дома удалённо
Автор,радуйтесь что сбросили это ярмо)) Судя по всему Вы рисковали превратится в няню бесплатную.
KROX@• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну как , не совсем бросила, Но говорила потом со мной ледяным тоном и коротко, голос совсем изменился.
Ну так это то же самое практически
А вот недавно• 30 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
а Вам сложно?
судя по всему автору не просто не сложно - легко,только поработать всего лишь не выходит
Звезда в шоке• 30 ноября 2021
А что такое вы ее могли попросить, что для вас важно чтобы не отказала?
неДоЖиру• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Чувствую вам всё-таки придётся отправиться в увлекательное путешествие )))
спальное место• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я чувствую и завтра приведёт, так как я сказала, что вот сегодня не могу, а завтра пожалуйста.
Зачем вообще соседям знать, где и когда вы работаете/не работаете и вообще ваш график?
Карпатський грибар• 30 ноября 2021
Под комментариями темы подписываюсь. Плавали, знаем. Еще на заводе, как только в подразделение приходил новый человек, тут же море радужных надежд и ожиданий, что он пришел за кого-то работать. Но всегда оказывалось, что это за меня надо работать. Было железное правило - как только у меня за спиной шептались с начальником: скажите ему, чтобы дал смену, тут же роспись и кидок. Хочешь орать - пошли орать в партком.
Соревнования, поездки, походы не отменялись.
спальное место• 30 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Хорошо что не Вы мои подруги!
Соседи не равно подруги.
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Денег занять на пару дней до зарплаты
Ответ дляКрейсерАвроровна
Почему девушка нахалка? Ей автор сказала «завтра-пожалуйста»!
Это автор лицемерка, ей ещё не привели завтра :)) , а она уже обплевала подругу…
И тон ей уже подруги прям ледяной…Ваш тон уверена тоже был не супер доброжелательный.
Капец, читаю тему и понимаю, что я счастливый человек у меня есть семья и друзья, которые помогут и не будут припоминать. И те , кому мне приятно помочь!
Возможно это о вас написали.
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
а Вам сложно?
А что?
А маме сложно няне заплатить?
Звезда в шоке• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Денег занять на пару дней до зарплаты
Ну так если вы это практикуете, то мадам явно чувствует что вы ей обязаны)
Зубачистка• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну человек считает раз я дома работаю, то я свободно могу за ребёнком посмотреть. Но меня она вчера очень отвлекала и я не поработала с ней.
У меня муж так дома работал и я ему на шею детей подкидывала, а сама решала свои дела на выезде. У него вроде выходит. А потом сама осталась дома работать с детьми и поняла, что какая там работа, лишь бы ночи дождаться и всё переделывать, больше мужа, когда дома работает, не напрягаю. Есть люди, которые могут рассеиваться на 2 фронта, а мне нужна концентрация. Не вижу проблемы в вашем отказе, сама бы постеснялась идти к знакомой с такой просьбой, исключение: какой-нибудь совсем нереальный форс-мажор.
ЛисАпедная• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Не говорите мне куда идти и я не скажу куда вам отправиться ))
Так а вы очень даже и умеете отвечать, а чего со знакомой так невыразительно получилось? Тем более, вы сказали, что завтра с радостью. Только зря вы лучше, чем есть, пытаетесь казаться. Так конфликтов не избежать, знакомая будет думать, что вам не в тягость, и сядет на голову. А вы будете копить, чувствовать себя терпилой, а потом наболевшее таки прорвет, и будет неприятно всем.