Чумачечая Весна• 30 ноября 2021
Знакомая попросила пару часов посидеть с её ребёнком
Я просто работаю дома и мне нетрудною. Вчера посидела. Правда поработать не получилось - пришлось развлекать маленькую гостью. Сегодня она опять звонит и просит посидеть опять (просто у девочки насморк и в садик не ходит, не с кем оставить - а маме надо идти на курсы). Но в этот раз я уже сказала, что буду занята, запланированы дела на 12:00. Она конечно догадалась и таким тоном, ну ладно, бросила трубку. Разве я неправа что отказала? Мне кажется если я обращусь в к ней с просьбой в чём-то она мне откажет теперь.
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Трубку бросила после того, как вы ее выручили?! Да пусть лесом идёт
Ну как , не совсем бросила, Но говорила потом со мной ледяным тоном и коротко, голос совсем изменился.
Вообще не факт• 30 ноября 2021
Вот будете знать как помогать. Норм люди пользуются услугами няни, максимум просят ближайших родственников. А вот такое хамло и наглецы требуют от окружающих левых людей и тут два варианта или на голову садятся или обиды и агрессия. Хорошего с такого никогда ничего не выйдет. Просто впредь отказываете сразу. Адекватные люди не будут даже просить, напрягать левых людей, даже если бы вы дома байдыки бьете.
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну я бы наверное вспомнила бы ей этот тон, как в следующий раз позвонит
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
пусть мужа просит выходной взять. Маму приехать...Вы при чем?
Муж на службе, мама в другом городе, другие её дети в школе. Раз ко мне обратилась - больше не к кому значит
Идууу--уууу блин• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вот вот, Эта знакомая из таких , что будет нудеть ну пожалуйста, пока я не соглашусь. Поэтому я сказала, что сегодня перевозим мебель, никак не могу.
Сейчас мне 38, может, опыт придает ума и резкости. Но это не норм, кас ведет себя Ваша знакомая. Есть люди в нужде, которым хочеться помочь, есть люди, которые делают много хорошего другим, и им хочеться помочь. А есть люди, которые считают, что им все должны, и бросают трубку. Вы не ошибаетесь в ощущении того, что Вас используют и садятся на голову.
Я-ваш шанс• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
ну мама пусть прокатится из другого города. Или старшие школу ропустят. Тут бабушки родные с детьми не сидт..... А Вы чужей человек!!! Вы можете помогать только когда свои дела сделаны))
Идууу--уууу блин• 30 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Я бы в таком случае сказала - я работаю, а ребенок будет сидеть сам по себе. Она ведь так и подразумевает, что ребенок вам не мешает. Вот и подтвердите ей. Ну и я бы занималась своими делами, ребенку мама пусть оставляет игрушки, развлечения.
Ну и нафига это Автору? Ребенок в окно выпадет, и кто будет виноват?
Я натуралка• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я чувствую и завтра приведёт, так как я сказала, что вот сегодня не могу, а завтра пожалуйста.
Шлите лесом таких нахалок.
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор, наверное, работает на дому, а для многих ограниченных - это и не работа вовсе. Что там делать, сидишь дома и по клаве стучишь, чи не занятие. Моя родня примерно так и считает, вот если бы я учителем работала или воспитателем за 7 тысяч - вот это дело, а дома - байдыки бить
точно так и мои родственники считают
говорят - иди в банк работай, каблучки, юбочки, красота ж
говорю, я зарабатываю примерно в 3 раза больше чем та девочка в юбочке
в ответ - скептическая ухмылка )))
Кошечка-муркошечка• 30 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
точно так и мои родственники считают
в ответ - скептическая ухмылка )))
У нас с вами не одни родственники случайно?) Мне свекровь говорит, что нужно идти работать в люди, тогда я буду делать макияж, каблуки и прочая фигня. Ладно дома у меня доход раза в 4 выше, так ещё и ребенок во втором классе, кто за ним будет смотреть и в школу водить - на этом вопросе все опускают глазки в пол)))
Я-ваш шанс• 30 ноября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
мама ребенка будет виновата. А кто же еще))
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мне это тоже свекровь говорила
аж интересно, не один ли у нас с вами муж и не та же самая это свекровь

Милашка-оторвашка• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
И вы все еще хотите после такой благодарности общаться с этим человеком, помогать ей?
Неблагодарная свинья ваша знакомая.
КрейсерАвроровна• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Шлите лесом таких нахалок.
Почему девушка нахалка? Ей автор сказала «завтра-пожалуйста»!
Это автор лицемерка, ей ещё не привели завтра :)) , а она уже обплевала подругу…
И тон ей уже подруги прям ледяной…Ваш тон уверена тоже был не супер доброжелательный.
Капец, читаю тему и понимаю, что я счастливый человек у меня есть семья и друзья, которые помогут и не будут припоминать. И те , кому мне приятно помочь!
Кошечка-муркошечка• 30 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Мне это тоже свекровь говорила

Ананомчикус• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Что у меня нет дел, просто надо работать
так работа это и есть дела. Она ж на работу пошла? Почему вы не можете работать?
Чебуравлик• 30 ноября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Когда делаешь добро сто раз, этого не замечают. Но стоит один раз отказать... Всё, ты враг.
Точнее и не скажешь.
ЛижТолько• 30 ноября 2021
Ответ дляАнаномчикус
То Вы странненькая . Согласились завтра сидеть а тут ее с г смешали )) видимо и правда лицемерка отказать не могу а кости перемою
Ответ дляКондуктор трамвая
так не получиться. Если ребенок будет с ней целый день, то его надо будет покормить (даже если еда готовая,разогреть, подать, убрать). Потом ребенок захочет общения в течение дня, в сиулу возраста он не сможет сам сидеть и играть 8 часов рабочего дня автора. Сюда же добавляем, что на авторе будет ответственность за безопасность ребенка (есть такие дети, что в 11 лет вылезают в окна и сидят на подоконнике, а есть, вон как у меня дочка: сказала не подходить к окнам и не походит; а есть как моя племянница, которая за общим столом при всех от свечей поджигает салфетки в 9 лет).
Первая ласточка инфляции• 30 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
а Вам сложно?
Да, сложно. Работа стоит, которую никто не отменял. И вообще просьба не равно приказ.
Ананомчикус• 30 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Я?))) Ну ок
Однозначная• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
а она часто вас выручает за ’спасибо’?
Яйцеголовая• 30 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
А почему автор должна оправдание искать. Просто сказала нет и все, всех в сад. Даже если автор будет лежать и смотреть телек это нормально. Никому не нужны чужие дети
я как раз и имею в виду, что автор не должна оправдание искать. Просто раз уж она называет причину - то я б ссылалась на работу. Хоть дома она делается, хоть не дома - но это работа.
КрейсерАвроровна• 30 ноября 2021
Ужас! «Один раз сделаешь добро и …» Девочки, так не окружайте себя людьми , которые Вас тупо используют! Раз к Вам обратились оставить ребёнка!!! значит у Вас близкие отношения были? Ну не оставляют мне чужие люди детей, а я тоже работаю дома…. Значит Вы притворялись , делали вид, что Вы друг, а как суть до дела, то пара часов и это стало «темой на целый день»….
Это нормально помогать своим друзьям, если что!
Чебуравлик• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, в таких ситуациях, как ваша, лучше сказать правду: я работаю дома, а не просто сижу в компьютере, а ребенку надо уделить внимание: покормить, поиграть и т.д.
Иначе ваше подруга не поймет. Просто теперь она будет думать, что, так как сегодня вы заняты перевозом мебели, то завтра будете свободны. И начнет просить вас, чтобы вы завтра посидели с ребенком.
Не будете же вы каждый день придумывать новую отговорку. Да и не надо ничего придумывать. Лучше сказать правду: я дома работаю и ребенок мне мешает, из-за твоего ребенка я не успеваю сделать то, что необходимо.
Аноним НаВсеГда• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Мне нужно сдать отчёт срочно, придётся до ночи работать, не успеваю. С ребёнком не смогу поработать и сорву все сроки.
Что же вы отчет срочный не делаете, а на советчице знакомую обсуждаете? Или это и есть ваша работа?))