Чумачечая Весна• 30 ноября 2021
Знакомая попросила пару часов посидеть с её ребёнком
Я просто работаю дома и мне нетрудною. Вчера посидела. Правда поработать не получилось - пришлось развлекать маленькую гостью. Сегодня она опять звонит и просит посидеть опять (просто у девочки насморк и в садик не ходит, не с кем оставить - а маме надо идти на курсы). Но в этот раз я уже сказала, что буду занята, запланированы дела на 12:00. Она конечно догадалась и таким тоном, ну ладно, бросила трубку. Разве я неправа что отказала? Мне кажется если я обращусь в к ней с просьбой в чём-то она мне откажет теперь.
Любимка-анонимка• 30 ноября 2021
Любая работа, должна быть оплачена. Ладно если бы она ваш близкий человек. Подруга близкая или сестра. Или что то случилось у нее. А так.... Забесплатно хочет решать свои проблемы. Пусть позвонит в агенство нянь, ей там десять человек подберут. Но хочется же бесплатно...
Герцогиня• 30 ноября 2021
Охренеть, она ещё и трубку бросает. Я бы с такой вообще бы больше не общалась
Мост_Устал• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Мне нужно сдать отчёт срочно, придётся до ночи работать, не успеваю. С ребёнком не смогу поработать и сорву все сроки.
А если даже не нужно вам, вы не обязана сидеть с чужими детьми. Зачем вам в квартире чужой больной ребенок. Знакомая почему не придумала куда его пртстроить. Бесят такие горе мамашки
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Простота хуже воровства. Она бы Вам все время ребенка приводила.
Я чувствую и завтра приведёт, так как я сказала, что вот сегодня не могу, а завтра пожалуйста.
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
СКолько лет ркбенку?
лет 4-5, в садик ходит, Но сейчас приболела
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляFinanc
Многие считают, что работа на удаленке дома = равно просто дома сидишь.
А сколько ребенку лет?
Мы выручаем с сестрой друг друга так, но у нас очень близкие отношения.
А сколько ребенку лет?
4-5 лет
Кошечка-муркошечка• 30 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
В смысле, нет дел, просто надо работать?) А работа - это не дело?)
Автор, наверное, работает на дому, а для многих ограниченных - это и не работа вовсе. Что там делать, сидишь дома и по клаве стучишь, чи не занятие. Моя родня примерно так и считает, вот если бы я учителем работала или воспитателем за 7 тысяч - вот это дело, а дома - байдыки бить
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот-вот, у меня тоже так. Подружки то просто звонят потрындеть ни о чём, то норовят в гости заехать.
Кошечка-муркошечка• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я отучала грубо, но просто: Маня, у меня отчёт горит, сейчас не могу. Если ничего срочного, то короткое ’пока’ и клала трубку, ибо задолбали. Через пару недель все ’вылечились’)))
Мост_Устал• 30 ноября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вы вовсе не обязаны сидеть с ребенком, тем более на постоянной основе. Спасибо, что вчера выручили.
Но я б не говорила, что какие-то дела запланированы, а конкретно сказала, что не могу из-за работы.
’Дела’ - это выглядит как что-то нерегулярное, что и перенести можно. Завтра у вас их может и не быть. И послезавтра. Вы сможете посидеть с девочкой? Нет, потому что вы работаете.
А почему автор должна оправдание искать. Просто сказала нет и все, всех в сад. Даже если автор будет лежать и смотреть телек это нормально. Никому не нужны чужие дети
Любимка-анонимка• 30 ноября 2021
Автор. Позвоните ей вечером, и уставшим, охрипшим голосом скажите, что у вас температура, заболели ужас. Наверное её ребенок вас заразил. И все это обиженным голосом. И что вам приходится теперь лежать в кровати, и не можете даже за компьютером работать.
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Что у меня нет дел, просто надо работать
А это не дела?
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Если бы я была свободна - я бы с радостью посидела, но у меня много работы. На трёх работах работаю дома удалённо
Вы бухгалтер?
Жынси_на_флиси• 30 ноября 2021
Вот-вот, моей тоже же 5. Очень сложно работать, когда дочь дома, или забить и позволять все, телек весь день, телефон.... Но и то, мама-мама, мама-мама.... А мне все родные говорят, зачем ты её водишь в сад, ведь ты дома, собственный ребёнок машает? Приходится на выходных весь день сидеть за работой, когда муж её развлекает. Так теперь муж не довольный, что мама в компьютере, не слышит что вокруг творится.
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляКороль дивана
Вы бухгалтер?
Нет, фрилансер, делаю ссылки на форумах, также занимаюсь контентом - наполнением сайтов.
КрейсерАвроровна• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ни с какой ни с радостью…
Вы считаете, что и так очень много уже сделали- посидев один раз. Те, для кого это «с радостью» не мусолят это на советчице.
Идите делайте отчёт, не тратьте время зря!
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ни с какой ни с радостью…
Не говорите мне куда идти и я не скажу куда вам отправиться ))
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ только за!
А гроші?
Про них не было ни слова, да я бы и не взяла, отказалась бы.
Идууу--уууу блин• 30 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
Ой, у меня была знакомая (на то время ей было около 35, мне 22), так она трубку не бросала, а по сто раз что-то выпрашивала ’ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... ’, прилипала такая, что жесть. Я добрая была, и под таким напором ломалась. Но потом отделалась и вздохнула с облегчением. А то бвла вовлечена во все её семейные и рабочие проблемы, которые на заканчивались никогда. Бросить трубку - это супер окончание таких отношений.
Идууу--уууу блин• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Посла брошенной трубки я бы ее в блок отправила
неДоЖиру• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
не говорите что мне делать и я не скажу, куда вам идти
Малинка• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А работа это не дела?
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот вот, Эта знакомая из таких , что будет нудеть ну пожалуйста, пока я не соглашусь. Поэтому я сказала, что сегодня перевозим мебель, никак не могу.
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я бы в таком случае сказала - я работаю, а ребенок будет сидеть сам по себе. Она ведь так и подразумевает, что ребенок вам не мешает. Вот и подтвердите ей. Ну и я бы занималась своими делами, ребенку мама пусть оставляет игрушки, развлечения.
Малинка• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Пусть возьмет больничный или няню.
Чумачечая Весна
• 30 ноября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Чувствую вам всё-таки придётся отправиться в увлекательное путешествие )))