Папина дочка• 30 ноября 2021
Загадка века. Собеседование. Вопрос-загадка
Шестнадцатилетняя Мэри в четыре раза старше своего брата, сколько будет Мэри,когда она будет в два раза старше своего брата?
Прилипало• 30 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
А я при чем? Я этих дурных вопросов наслушалась, больше не хочу, лучше бы логические задачки давали. А то набираете амбициозных, а они 2+2 потом не сложат.
Ну вы же пишете ’Он не пугает, он просто лишен смысла. Можно любой бред фантарзировать, и это никак не проверить.’ Что тут можно фантазировать? Есть четкий ответ.
Кривая спроса• 30 ноября 2021
Я немного в шоке сейчас. Может, развестись?) Мужу прочитала, он говорит, она всегда будет старше в 4 раза....
помогите🤣🤣🤣
Сеточка• 30 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Это эврика, логика. Такие задачки сын на допзанятиях решал в 9 лет легко.
Эх, хочу на такое собеседование, где можно показать свои способности и ум, а не отвечать на вопросы: Кем Вы видите себя через 5 лет?
Ну, значит вы более практичные смотрите вакансии, а остальные оставьте для творческих
Солнечный день• 30 ноября 2021
Ответ дляКривая спроса
помогите🤣🤣🤣
Ржу
лаМпочка• 30 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Ой, четкий. Да Вы можете видеть себя кем угодно через 5 лет, только не знаете, что будет завтра или через 5 минут. Мастер и Маргарита прям вспомнились и важный Берлиоз
Благодарная Свинья• 30 ноября 2021
обычное уравнение надо было решить.
Сестре 16 лет, брату - 16/4=4
Составляем уравнение, х - число лет, через сколько их возраст будет отличаться в 2 раза
(16+х)/(4+х) = 2
16+х=2(4+х)
16+х=8+2х
-2х=-8
х=8
Мери будет: 16 + 8 = 24 года
Безо всяких подборов, хотя метод последовательного перебора - тоже метод решения.
Но в данном случае проверяется способность кандидата формализовать задачу. И это параллельно тест на IQ.
Сестре 16 лет, брату - 16/4=4
(16+х)/(4+х) = 2
16+х=2(4+х)
16+х=8+2х
-2х=-8
х=8
Мери будет: 16 + 8 = 24 года
Розавенная• 30 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
Это тест на собеседование. Здесь должен быть подвох а не просто математика. Вот я и думаю....
Выше уже писали. Мери и брат уже есть. И Мери уже старше брата в 4 раза.она никогда уже не станет старше брата в 2 раза
лаМпочка• 30 ноября 2021
Ответ дляКривая спроса
помогите🤣🤣🤣
Я Вас понимаю
Прилипало• 30 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
А, блин, вы не о вопросе автора))) все, сорян. Тогда вас вычеркиваем. Меня просто ответы на вопрос автора слишком впечатлили))
Сеточка• 30 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
Для чего задают этот вопрос? Чтобы что?
Чтобы понять на сколько вы заинтересованы в данной работе. По той причине, что этому вопросу 100 лет и всё знают, что его могут задать, но мало кто к нему готовится, а это значит, что вы не особо заинтересованы в данной вакансии если не подготовились заранее...значит можете проработать не долго
Котя_люлю• 30 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Глупость в чем? Я написала вопросы, которые подразумевают наниматели, когда спрашивают про планы через 5 лет. Именно это я и имею в виду, когда собеседую сотрудников себе в отдел. Лично мне Фигаро не нужны и этим вопросом их легко отсеять.
А вы разъясняете потенциальному сотруднику выгоду , материальную и профессиональную, и перспективы работы в своей компании, чтоб ему захотелось не быть Фигаро? Только реальную выгоду и реальные перспективы. А реальные сложности в виде переработок, внеплановых командировок, начальницы самодуры, и т.п. информируете?
Или почему вы рассчитываете на объективные и честные ответы соискателя?
лаМпочка• 30 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
лаМпочка• 30 ноября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Браво. Жму руку.
Вечный двигатель• 30 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Астановитесь• 30 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Вообще без проблем. Отвечаю:
«Насколько вы серьезно настроены по поводу его компании?», «Является ли компания частью вашего долгосрочного плана или она только ступенька?», «Серьезно ли вы подходите к планированию своей карьеры?», «Знаете ли вы, чего хотите?», «Есть ли у вас конкретные цели, какие-либо долгосрочные планы?», «Насколько далеко компания может планировать работу
с вами?», «Как укладывается желаемая компания и должность в ваши долгосрочные планы?», «Как эта работа поможет вам их достичь?», «Насколько вы амбициозны?».
Расшифровывать тоже нужно или сами?
Ясно. Бла-бла-бла)
Благодарная Свинья• 30 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
Тут нет подвоха. Тут тест на математический склад ума. Ну а вообще да, это подвох для тех, кто живёт почти всегда чувствами.
Солнечный день• 30 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Автор, теперь вы понимаете, для чего задают этот вопрос?
Я чувствую, вопрос про Мэри войдет в анналы советчицы наравне в темой ’меряем от единицы или от нуля’
Благодарная Свинья• 30 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
не хочу здесь писать. но вакансия простая и обязанности также. По предыдущему опыту, кто загадывает загадки перед собеседованиями , тот не понятно кого ищет)))
это не загадка, это простая задачка из 5 класса...
Вечный двигатель• 30 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Это вполне нормальный вопрос
Не понимаю, чем он так соискателей пугает.
Н@Диете• 30 ноября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Мери навсегда останется старше своего брата в 4 раза и уже никогда не сможет стать старше его лишь вдвое)))
Сейчас ей 16, а ему 4.
Но если бы она была старше вдвое, то ей было бы 8 лет.
Сейчас ей 16, а ему 4.
не говорите такого больше никогда, Мери не растет в геометрической прогрессии, а так же взрослеет на год, каждый год
Печальки.нет• 30 ноября 2021
Ответ дляКотя_люлю
В обязательном порядке разъясняю. Может именно поэтому мои сотрудники в отделе работают все больше 3-х лет.
Честные ответы тоже можно проверить. Пару доп.вопросов и соискатель сам себя заложит, если сказал не правду.
лаМпочка• 30 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Нормальные компании (если это не айти) - большое исключение.
Н@Диете• 30 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
Она никогда не будет старше в 2 раза . Какой то правильный ?
Вика, вы же в банке работали, там такие вопросы на логику и мышление задают. Любые братья, сестры рано или поздно будут старше младшей в два раза. Например, у моих девчонок разница 5 лет. Значит когда старшей было 6, младшей было год, и она была старше в 6 раз. Но потом ей будет 10, а младшей 5, и она будет старше ровно в два раза. Люди прибавляют каждый год по году, не пропорционально младшему в геометрической прогрессии
Н@Диете• 30 ноября 2021
даже мама и папа, рано или поздно будут старше своего ребенка ровно в два раза. Родила в 24 - значит в 48, родила в 30 - значит в 60, родила в 40 - значит в 80. Но если она родила в 24, в 25 ребенку год, то разница у них в 25 раз, по логике некоторых, так и останется мама старше своего ребенка в 25 раз, то есть когда ребенку исполнилось 25, маме всего лишь 625 лет
Баба Яга• 30 ноября 2021
Ответ дляН@Диете
У меня банковское образование, но в теме на Советчице по расчёту платежа по ипотеке я знаете как обосралась. Забыла все. Хотя диплом с отличием.
Н@Диете• 30 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
та все мы иногда тупим, для этого здесь нет таймера на отправку ответа. Можно подумать немного))