Скомуниздила• 30 ноября 2021

Биржа труда, пособие по безработице.

Уволилась с зп 15тыс.грн и стала сразу на учет. Сказали что выплата будет 1800грн, но уже месяц практически прошел и никакой выплаты нет. Подскажите это они сейчас так мало платят и через сколько обычно выплаты приходят?
Когда их поставить в известность если я сама найду работу?
А я женатая• 30 ноября 2021
Платят в зависимости от стажа и з/п на предыдущей работе. Задержки по выплатам несколько месяцев
МатьЧасть• 30 ноября 2021
Сейчас задержка по выплатам 2 месяца, размер выплаты зависит от стажа , про работу сразу нужно сообщать
Малявка-козявка• 30 ноября 2021
Почему такая маленькая выплата ?
автор Скомуниздила • 30 ноября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Почему такая маленькая выплата ?
Я так и не поняла. Зашла сюда спросить.
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Что то мало очень, мне с такой зп платили около 9, больше 10 лет стажа
автор Скомуниздила • 30 ноября 2021
Ответ дляА я женатая
Работала 2года, зп 15тыс была.
Каркуша Клара• 30 ноября 2021
Выплаты от 50% до 70% от начисленной грязной средней зарплаты за 12 мес перед постановкой на учёт.
Процент зависит от страхового стажа.
Фигура мечты• 30 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Работала 2года, зп 15тыс была.
15 тыс официально?
Каркуша Клара• 30 ноября 2021
Платят не одной суммой. Начисление подекадно, и зависит от дня посещения.
автор Скомуниздила • 30 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
15 тыс официально?
Да.
Фигура мечты• 30 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Да.
тогда странно...маленькая сумма пособия...
А я женатая• 30 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Да.
Быть такого не может
#Пойду_кгадалке• 30 ноября 2021
Если у вас такая выплата,то вам офиц зп не показывали и налоги не платили.
Задержка очень большая мужу выплаты за сентябрь вот только пришли
Кумушка• 30 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Работала 2года, зп 15тыс была.
Какой вас общий страховой стаж?
До этих двух лет сколько ещё работали официально с уплатой налогов, в том числе страхового взноса.
автор Скомуниздила • 30 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
В «Дии» смотрела, все официально.
автор Скомуниздила • 30 ноября 2021
Ответ дляКумушка
Какой вас общий страховой стаж?
До этого была работа с не оф. зп. Пооучается только 2года стаж.
Кумушка• 30 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
От 2 до 6 лет страх стажа выплата 55 проц. Сначала платят полную сумму 3 месяца, потом она уменьшается каждый 3 месяца.
Вы что-то не так поняли по выплате.
В идеале можно самой зарегиться на портале ПФ и проверить свою зарплату. Но нужен эл ключ, можно сгенерировать его в Приват24.
Интеллектуальные оладьи• 30 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Процент зависит от страхового стажа.
Но верхнюю планку ограничили зеслуги. Теперь там около 9000 грн максимум, даже если ЗП ваше 15 была и стада лет 20.
автор Скомуниздила • 30 ноября 2021
Ответ дляКумушка
Вы что-то не так поняли по выплате.
Спасибо! Зп проверяла. Видимо действительно не так поняла.
Каркуша Клара• 30 ноября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
4 прожиточных минимума на момент оформления.Это сейчас 9600 примерно.
Каркуша Клара• 30 ноября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И это не зеслуги. Такое ограничение действует уже очень давно.
#Пойду_кгадалке• 30 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
В «Дии» смотрела, все официально.
А где вы там в дії такое смотрели,что уже реєст там есть загальнообов´язкового державного страхування?
Смотрите на сайте пенс фонда там же посмотрите платили ли за вас налоги
#Пойду_кгадалке• 30 ноября 2021
Вижу из комметариев что уже посмотрели)
неДодекаэдр• 30 ноября 2021
Из какого вы региона?
автор Скомуниздила • 30 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
На сайте Дия есть вся инфа.