Полиэтиленовый привет• 30 ноября 2021
Наконец-то одноразовые пакеты в супермаркете будут платными
И наш народ не будет использовать по пакетику для каждого печенька, каждой мандаринки , яблока и лимончика
Засоряя эту планету пластиком
МЕСТО_Встречи• 30 ноября 2021
Это неудобно, альтернатива с сетками никакая. Экосумка это норм, но 10 мешков к ней
. Не все носят за собой торбу и в ней 5 кг на все случаи жизни). Так что заработают на нас здорово
Умею мерить лучше всех• 30 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Лучше пусть на конфетах, печеньях, пироженых количество упаковки уменьшат, а то по граммажу, как вес товара.
Не ну я так не играю, лучше семь тортов и одна свечка)))
Умею мерить лучше всех• 30 ноября 2021
Ответ дляSweet_Dreams_
Вы видите сколько анализов сдают мы скорее перчатками покроемся одноразовыми
А шприцов)
Ля-ля-ля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Они взвешивают в своем отделе как обычно. вы не знаете как весы работают? обнуляется тара и потом взвешивается
Знаю я как работают веса. Но крупы Вам никто не взвесит. И на весах для самообслуживания отминусовки тары нет.
Я сегодня купила большой кусок свинины на 4 кг. Если я вывалю на прилавок то ведро в которое оно поместиться и попрошу его отминусовать, то меня пошлют лесом. И да мясо я купила не на один раз. И просто бежала мимо и думаю - а чего б и не взять?
Уси-пуськи• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Почему не станет?
Можно приходить с тканевыми
А якщо я прийду зі своїми пластиковими пакетами, як вони їх будуть відрізняти?
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Крупа уже упакована. На развес есть матерчатые экосумки - нормально туда засыпается. Мясо не знаю.. никогда не беру в супермаркетах
Ля-ля-ля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Опять вопрос про стирку....
Уси-пуськи• 30 ноября 2021
Ответ дляЮсия
В цену продуктов заложат. По - другому никак. Или человек стоять будет пакеты выдавать)))
Так ми всі зважуємо фрукти і овочі в пакеті, тому за пакет давно платимо по ціні товару.
Уси-пуськи• 30 ноября 2021
Ответ дляБорода
Не пользуйтесь, что за ’ ура’
То виробник тканинних сумок
Кубик Рубика• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Сори
мне показывало что фото недобавляется))
Ник Вам в тему
Мексиканочка• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
😂😂😂😂😂 а вы не в курсе что на кассах есть весы
Про нельзя было доложить, так смешно
Самое веселое - это из кучи яблок, картошки, черешни, свеклы, киви, лука, перца, огурцов, мандари, апельсин, редиски и помидор ... отсортировать кучки по наименованиям для контрольного взвешивания у продавца на кассе))))
Мексиканочка• 30 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ага, набрать десять позиций фруктов и овощей в какие то тканевые пакеты, а потом создавать получасовую очередь на кассе, чтоб кассир это все перевесил и понял, что Вы потом ничего не докинули в каждый, а также колупался в этих не прозрачных пакетах и искал яблоко с ценником?
Я уже не говорю о том, что никто не будет в тканевые пакеты кидать рассыпающийся виноград, которые может лопнуть, грязную картошку и т.д. Стирать их потом каждый.
Не пишите бред. Ник о так не делает и делать не будет
+
А ещё, например, печень купить без пакета. Ещё тот экшн)))
Подставка для припева• 30 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
+
И шмяк! так на ленту
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Опять вопрос про стирку....
А что со стиркой не так? я уже отвечала раньше
Уси-пуськи• 30 ноября 2021
Ответ дляTolko-beauty
Они многоразовые
Ви правда вважаєте, що це так зручно - тягати завжди з собою якісь сіточки? І яку це треба носити з собою сумку, щоб вони туди влізли?
Мексиканочка• 30 ноября 2021
Ответ дляПодставка для припева
И шмяк! так на ленту
Ага))) а потом кто-то печеньки ребёночку туда же шмякнет))))
Не зря поговаривают, что следующая эпидемия будет бактериологическая)))) Вот начало положено))))
Мексиканочка• 30 ноября 2021
Блин, я просто представила себе эти толпы с судочками, формочкам, сеточками, мешочками и авоськами))))
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Со стиркой то не так , что не все сидят дома , имея массу времени стирать кучу - малу этих мешочков . Это или иметь этих мешков штук 50 , или стирать их каждый вечер , ждать , пока высохнут , гладить .... Да и таскать с собой эту груду неудобно .
Ля-ля-ля• 30 ноября 2021
И вообще чего к кулаками так прицепились? Почему молчат о захоронении ядерных отходов в океанах? Они продолжают и дальше там свою реакцию нагревая океан. Соответственно вымирают морские животные и холодное течение станет тёплым, чем очень сильно влияет на наш климат. Почему эти пакетико-ненавистники не сидят сами деревья. Моя семья садит. Мы не бегаем и не орём об этом. (То что я здесь об этом написала - так никто не знает кто я и откуда). Мы садим даже ночью в некоторых местах ( не запрещенных), чтобы меньше вопросов было. Приезжая на природу мы убираем территорию и сами не разбрасываем. Почему эти вопящие не контролируют свалки и переработку мусора? Потому, что именно со свалок и разносит эти пакеты. На пикники катаются тоже оставляют грязь. Начинать нужно не из пакетов. Ой как далеко не из пакетов. Заменить их бумагой - а как же деревья? Их же ведь тоже никто не садить, только рубят.
Ля-ля-ля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Прочтите мои ответы.
Мейк-ап форева• 30 ноября 2021
Ответ дляTolko-beauty
?
Вы же пишите, что стыдно, не я. Мне не стыдно. Забота об экологии как минимум в тренде, а как максимум- образ жизни. Там где можно обойтись, почему бы этого не сделать? Но вам не понять, у вас стыд ’а шо люды скажуть’
вот именно, в тренде, а я привыкла разумом руководствоваться
ну, так можно и бухой и голой ходить, а еще вонючей, ведь это все не важно, верно?
забота об экологии не пакетиков начинается, но увы, разум не в тренде......
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я деревья сажала. Лес. Сотни сосен. Тоже не кричала об этом. Но вы сами речь завели. Я не только пакетиками занимаюсь
Прилипало• 30 ноября 2021
Я куплю себе 100 пакетов за 15 грн.несколько упаковок и буду в сумке носить на всякий случай. Куплю яркого цвета,чтобы было понятно,что пакет мой,а не из их магазина.
Полиэтиленовый привет
• 30 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
А является шоке от того, как Вы настойчиво пытаетесь умничать о том,что сами не делали никогда и даже не понимаете, что Вы несёте.
Никто не будет взвешивать кило сливы, грязной картошки, мокрого винограда, мелких орешков и т д. в какие то пакеты тряпичные. Никто не Буг с собой носить 15 тряпичных пакетов, которые займут кучу места и завесят на пол кило.
Никто не будет на кассе перевешивать кучу ваших товаров не завязанных или верить вам на слово, что Вы ничего не дрбпосили в эту сумку с яблоками. Нормальные люди в пакетики кладут и липкие сыпочки и пакет с молоком, потому что он может протечь.
Не пишите ерунду. Пакеты нужны для удобства и тупо целенаправленно создавать НЕ удобства себе, в то время как есть намного больше всего засоряющего.
Такой бред несете реально, как будто нельзя взвешать товар, потом туда докинуть товар и потом приклеить пакет, такой бред с этим верить не верить🤦🏼♀️
Секретница• 30 ноября 2021
Предлагаю еще запретить продавать прокладки.
Дермантиновую обувь, одежду из искусственных тканей.
зубную пасту в тюбиках.
шампуни в пластиковых бутылках.
продукты питания в пластиковой емкости.
пластиковую продукцию строительных материалов.
шприцы, капельницы из пластиковой оболочки и прочие медицинские инструменты из пластика.
зубную пасту в тюбиках.
шампуни в пластиковых бутылках.
продукты питания в пластиковой емкости.
графиняВишенка• 30 ноября 2021
Вы ку-ку? Мандарины и лимоны надо взвешивать в одном пакете? В нашем городе перевешивают на кассе, если все будут сыпать все в один пакет, то надо будет в очереди часами стоять. Уже с этой экологией умом тронулись. Все хорошо в меру
графиняВишенка• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Я давно ценники клею просто на яблоко, грушу, киви, капусту, бананы и так далее. Это не сложно
А что делать тем, кто берет по килограмму?