Полиэтиленовый привет• 30 ноября 2021

Наконец-то одноразовые пакеты в супермаркете будут платными

И наш народ не будет использовать по пакетику для каждого печенька, каждой мандаринки , яблока и лимончика
Засоряя эту планету пластиком
автор Полиэтиленовый привет • 30 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы по одной штуке каждого берете что ли??
Я просто в шоке у скольких людей трудно с пониманием🤦🏼‍♀️

Tolko-beauty• 30 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
каждый раз сеточки покупать?
Они многоразовые
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы не в курсе, что надо взять яблоки, завязать пакет, взвесить и потом наклеить ценник так чтоб потом нельзя было доложить уже?
Нет таких правил - что все в кулечки надо сыпать. Даже можно фасовать в свои контейнеры и в кофейнях наливать кофе в свою посуду - тоже можно
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляTolko-beauty
Обычные сеточки. Что вы как с луны. Простирнуть 5 сек и сохнет быстро. Стягивается шнурком
Вы что , они тоже экологически опасны !
ИзЮмрудная• 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Какая прелесть ! А мыться они с какой периодичностью разрешают ? Шампуни и гели для душа тоже ведь химия ... Ото штын будет стоять , по улице не пройдешь ...
Ну как бы... если в шкафу 10-20 блузок и платьев, то можно и раз в неделю постираться, но в наших условиях, когда у людей пара джинсов и пара свитеров - это как-то нереально. А мыться зло, да)) Будем беречь ресурсы и вонять.
Мейк-ап форева• 30 ноября 2021
Ответ дляTolko-beauty
Они многоразовые
и что? или для вам поход в магазин событие и вы к нему готовитесь?
Tolko-beauty• 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вы что , они тоже экологически опасны !
Чем?
Ответ для#Пойду_кгадалке
😂😂😂😂😂 а вы не в курсе что на кассах есть весы
Про нельзя было доложить, так смешно
Tolko-beauty• 30 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Да. У меня в каждой сумке лежит сумка ЭКО и несколько этих сеточек. Занимает места как блокнотик

былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляTolko-beauty
Чем?
Разлагаются долго . Или они у вас хабэшные ?
PORKA• 30 ноября 2021
Ответ дляКучМала
А вы нормально ответить можете, без сарказма?
Не могут они. Шиза есть шиза, хоть какую приставку не добавь впереди. Нет чтобы перерабатывать учиться, состав новый, безопасные, зачем это нужно. А вот растопыриться понеудобнее и всех требовать так же растопырить, вот самое оно
#Пойду_кгадалке• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Наберете 2 кг мандарин в тканевый пакет, в нем взвешиваете и клеите ценник на один мандарин
Ага, набрать десять позиций фруктов и овощей в какие то тканевые пакеты, а потом создавать получасовую очередь на кассе, чтоб кассир это все перевесил и понял, что Вы потом ничего не докинули в каждый, а также колупался в этих не прозрачных пакетах и искал яблоко с ценником?
Я уже не говорю о том, что никто не будет в тканевые пакеты кидать рассыпающийся виноград, которые может лопнуть, грязную картошку и т.д. Стирать их потом каждый.
Не пишите бред. Ник о так не делает и делать не будет
Tolko-beauty• 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Не знаю, на ощупь простые как нитки обычные
Мейк-ап форева• 30 ноября 2021
Ответ дляTolko-beauty
не занимает это места как блокнотик и тягать этот мусор в сумке как-то........мне бы, наверное, даже стыдно было бы, если такое случайно выпадет на работе
Ля-ля-ля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
И да ещё один момент. Как на кассе доказать вес тары? Того же лотка например?
Tolko-beauty• 30 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Потому что мышлением не доросли. Я живу не в Украине, поэтому никому и в голову не придет ’удивиться’.
Конфиденциальность• 30 ноября 2021
хотят лишних нищих людей быстрее убрать с этого света,
антисанитария полная покупать грязные овощи с землей для бедных - картошка, морковка, свекла...
и никто за распространение вирусов и бактерий не думает
Уси Пуси• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Если даже гроздь бананов - ценник все равно клеится на один.
Ну бананы , то гроздь.держатся вместе. А яблоки, груши, хурма закупается часто кг их как потом по тележке вылавливать? Я, в целом , тоже стараюсь без лишних пакетов обходиться, когда товар поштучно клею ценник на продукт.но, магазины должны предлагать альтернативу( бумажные пакеты, ЭКО и т.д) зачастую этого нет. Тканевые сумочки на каждую позицию тоже не вариант для тех, кто закупается в прок. Пока на кассе все будешь доставать в очереде проклянут. Ну и стирка таких сумок ( химия + вода), такая себе забота...
Мейк-ап форева• 30 ноября 2021
Ответ дляTolko-beauty
и? так может в вашей стране еще не доросли мышлением?

Перемелица• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
мда
Что мда?

ПРОЕКТ постанови Кабінету Міністрів України “Про встановлення мінімальних роздрібних цін на пластикові пакети”

...Пластиковий пакет у формі рукава з дном та відкритою горловиною із стінками товщиною ПОНАД 50 мікрометрів

https://www.me.gov.ua/Documents/Detail?lang=uk-UA&...
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Они взвешивают в своем отделе как обычно. вы не знаете как весы работают? обнуляется тара и потом взвешивается
ТыЧиНеТЫ• 30 ноября 2021
Уже давно покупаем продукты без использования одноразовых пакетиков.
Очень хорошо, что вводят такие правила. А то многие каждую баночку в пакетик отдельный кладут, образно говоря. И домой себе ещё мотают.
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляУси Пуси
Да ну.. по времени на кассе одинаково пробивается что продукты в экомешочке, что в обычном пакете
Конфиденциальность• 30 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
они сравнивают с европой, где лежат чистые вымытые отборные овощи, либо индивидуальные упаковки из того же пластика
здесь люди еды не могут себе позволить купить, не то, что вместо килограмма овощей пару пакетиков
Tolko-beauty• 30 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
?
Вы же пишите, что стыдно, не я. Мне не стыдно. Забота об экологии как минимум в тренде, а как максимум- образ жизни. Там где можно обойтись, почему бы этого не сделать? Но вам не понять, у вас стыд ’а шо люды скажуть’
Ответ дляМейк-ап форева
каждый раз сеточки покупать?
я не могу просто
Неправдиша• 30 ноября 2021
ну да, все в сетчатые мешочки или тканевые. Сами так носите. Рядышком картошечку с печенькой. Вечно мокрые бананы и продукты в бумажных упаковках. Или теперь еще на каждый мешочек отдельную сумку заводить? И все это пачками потом стирать после каждого похода в супермаркет?
Разбежалась. Сами так ’спасайте’.
Коренная киевлянка• 30 ноября 2021
Если бы государство действительно заботилось об экологии и преследовало бы благие цели - субсидировали бы все торговые сети и малый и средний бизнес на льготные условия по закупке бумажно-целлюлозной продукции (бумажные пакеты, сумки, стаканы, ложки/вилки/трубочки и пр.). Также, субсидировали бы дерево-обрабатывающие и перерабатывающие заводы и предприятия, ну и выделили бы из гос. бюджета деньги на разработку и расширение лесов и насаждений. Все были бы в плюсе: целлюлозно-бумажная промышленность, торговые сети, профильный малый и средний бизнес, народ - покупатели, ну и природа и экология в целом.

А у нас нет - все через одно место, ибо преследуемые цели - исключительно обогащение, а не экологичность и защита окружающей среды и природных ресурсов.
Ответ дляМейк-ап форева
А в чем стыд?🤦🏼‍♀️
#Пойду_кгадалке• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А является шоке от того, как Вы настойчиво пытаетесь умничать о том,что сами не делали никогда и даже не понимаете, что Вы несёте.
Никто не будет взвешивать кило сливы, грязной картошки, мокрого винограда, мелких орешков и т д. в какие то пакеты тряпичные. Никто не Буг с собой носить 15 тряпичных пакетов, которые займут кучу места и завесят на пол кило.
Никто не будет на кассе перевешивать кучу ваших товаров не завязанных или верить вам на слово, что Вы ничего не дрбпосили в эту сумку с яблоками. Нормальные люди в пакетики кладут и липкие сыпочки и пакет с молоком, потому что он может протечь.
Не пишите ерунду. Пакеты нужны для удобства и тупо целенаправленно создавать НЕ удобства себе, в то время как есть намного больше всего засоряющего.