Полиэтиленовый привет• 30 ноября 2021
Наконец-то одноразовые пакеты в супермаркете будут платными
И наш народ не будет использовать по пакетику для каждого печенька, каждой мандаринки , яблока и лимончика
Засоряя эту планету пластиком
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
А что делать тем, кто берет по килограмму?
Взвешивать по одному и на каждый наклеивать ценник !
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Эко-мешочки
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Эко-мешочки
М-да ... в соседней теме на эту тему предлагают не только мешочки , но и баночки и судочки с собой носить ... Раньше были оруженосцы - таскали мечи , щиты и копья за работодателем . А сейчас надо мешочконосца нанимать . А также баночко - и судочконосцев .
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Да, я тоже писала про свою посуду и свои чашки для кофе.
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Записываем . Кроме мешочконосца , баночконисцев и судочконосцев нужны посудоносцы . Один только вопрос - где их набрать обычному рядовому гражданину ?
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Мешочки, контейнеры и экосумки продются везде. И интернет и просто супермаркеты. Уже все завалено. Мужу на работе постоянно дарят эко-сумки. У меня и без него 3 было - даже с мейкапа и парфюмс
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Везде это где ? Что-то я судочков ( экологически чистых и не пластиковых ) , баночек ( экологически чистых и не пластиковых ) и тряпчаных мешочков под картошку , виноград и арахис я нигде не видела .
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Какого вы года рождения? что у вас нет экологических судочков? Или хотя бы мамы чтоб приданное дала
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
1971 . Это как-то отменяет тот факт , что ходить на работу с мешком судочков , баночек и тряпчаных мещочков - идиотизм ? Вы мне предложите еще вместо прокладок тряпочки использовать .
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Не предложу. Я сама еще в юности наигралась с этими прокладками и больше не пойду на это. Но это единственное исключение. А так я даже мусор сортирую.
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
А пакеты для мусора используете ? А они тоже дофига разлагаются . Или газетками все-таки ведра мусорные застилаете ?
Я прям представляю как вывалю на ленту картошку и буряк без упаковки
красотища! А по теме, как же меня бесят чудики, которые на каждую фигнюшку отдельный пакетик берут и ещё из кармана лента одноразовых торчит.А кассир потом распаковывает , каждый ,любовно упакованный, сырочек развязывает , чтоб просканировать
Просто болталка• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Так это давно было уже принято. Читала много литературы по эко. Увлекалась уборкой (размусориванием). Вещи отдаю через дару-дар. Много чего делаю.
Кем принято?)
Я химик. В какой то мере мне смешна эта возня вокруг пакетиков, на фоне сточных вод производств, выбросов в атмосферу, выбросов в почву. Это мелочи.
В Европе подход интересный- бутылки с залогом и возврат. Из них сумки делают вместо пакетов. И пакеты там есть на фрукты-овощи. Обычные пакеты п/э. И никто не кричит про пакеты и загрязнения.
Делайте, если у Вас много свободного времени.я не выбрасываю мусор в лесах и других местах. И я против, что б мне навязывали экосумки и стикировать каждое яблоко.
При этом Вы сливаете химию в стоки, порошки, моющие. Пользуетесь тампонами, прокладками и прочим не разголающимся мусором. Пьете воду из пластика. Будьте уже последовательны)
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
Кем принято?)
вы еще поговорите про умирающих дельфинов от бутылок. Но даже если начать с малого, то будет планете легче. А не упираться рогом, что экология это тяжело и недоступно всем
Просто болталка• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Если начать с малого-вернуться к стирке руками, забыть о личной машине, электроэнергии не экологичной и тд. Знаете как заживём?)
Что ж Вы сами рогом упираетесь и не уходите в леса, делаете лачуги?
Белое пальто, ни более. Пакеты-самое большое зло в мире)
Тубберг вон борется прекрасно) только сейчас ее программа немного другая. Рекомендую к просмотру)
А по Вашему хобби- так каждый находит заморочку себе сам. Я вон рисую, вы сортируете. Я тоже создаю прекрасное и вдохновляю этот мир)
Просто болталка• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Я деревья сажала. Лес. Сотни сосен. Тоже не кричала об этом. Но вы сами речь завели. Я не только пакетиками занимаюсь
Вот это Вас придавило.
А как относитесь к меху и коже в виде изделий. Ну верхняя одежда, обувь, галантерея.
Tolko-beauty• 30 ноября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ви правда вважаєте, що це так зручно - тягати завжди з собою якісь сіточки? І яку це треба носити з собою сумку, щоб вони туди влізли?
У меня всегда лежат, они сложенные помещаются в ладошку. Сумки у меня обычные,как у всех.
Уси-пуськи• 30 ноября 2021
Ответ дляTolko-beauty
В мою сумочку звичайний пакет супермаркетівський часто не поміщається
Уточка• 30 ноября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Страннаяу вас сумочка) даже в самую мелкую фурлу помещается и про макс и ключи, и помада, и эти сеточки. Может много лишнего носите)
Уси-пуськи• 30 ноября 2021
Ответ дляУточка
Я з кросбоді ходжу. Для зайвого там немає місця.
Tolko-beauty• 30 ноября 2021
Ответ дляУси-пуськи
В кроссбоди обычно достаточно места. Вас же никто не заставляет носить ЭКО сумки и сетки, это ваше личное дело. Я по возможности ношу. Бывает спонтанно захожу в магазин, но это редко.
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
Вот это Вас придавило.
Не ношу кожу и меха. Я даже бижутерию люблю, а не бриллианты
Просто болталка• 01 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Ясно
И мясо Вам чуждо?
Просто интересуюсь)
А я люблю мех и кожу. И люблю блеск хорошего камня. И могу себе это позволить. Знаете почему? Потому что я не ношусь с пакетиками, а работаю в это время и приношу доход.
А Вы очень однобоко изучили ЭКО. Как Вам дали информацию, так Вы и проглотили
По пунктам. Кожа и мех-это естественные отходы от мяс-молоч промышленности. Для вычинки этого нужна химия, но при правильной очистке сточных загрязнение минимальное. Так как куртки , пуховики и прочее-это хим промышленность. Которая и уничтожает экологию. Фирма Кик не скрывает, что львиная доля ее материалов-перераьотанный пластик)
Любая вещь сейчас содержит нефтепродукты.
Дальше. Обувь. Хим промышленность.
А про бижутерию вообще хорошо сказано) из чего она?)
И пакеты. Пакеты-маечки.
Из этого списка вас ничего не смущает? Меня смущает, что Вы не видите очевидного-как Вас красиво обрабатывают.
Но это лично Ваше дело. Лично! Хоть в руках носите. А мне удобно в пакетики складывать фрукты овощи, а не клеить на них. И не стирать сумки каждый поход в магазин. И снимать лапшу с ушей вовремя.
И мясо Вам чуждо?
Просто интересуюсь)
Дальше. Обувь. Хим промышленность.
И пакеты. Пакеты-маечки.
Анка-пулемётчица• 01 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
а нехрен шастать на работу с кроссбоди, взял кравчучку и айда
, в ней и зарплату удобно домой тащить
Секретница• 01 декабря 2021
я буду делать так.
приду в магазин, наберу жирной селедки, чтобы с нее плыло и прямо на ленту.
еще буду выбирать самые грязные овощи, гнилые и на ленту все класть.
а когда кассирша пробьет чек, я скажу, отмена, я не беру.
Фима Собак• 01 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Ясно
И мясо Вам чуждо?
Просто интересуюсь)
Дальше. Обувь. Хим промышленность.
И пакеты. Пакеты-маечки.
И мясо Вам чуждо?
Просто интересуюсь)
Дальше. Обувь. Хим промышленность.
И пакеты. Пакеты-маечки.
Мясо я покупаю. Просто у фермеров. Как и молочку и овощи. Люблю рыбу. Я не вегетарианка -)))
Просто болталка• 01 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Вы не поняли)
Вы ещё раз прочтите
Фима Собак• 01 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Вы не поняли)
Вы ещё раз прочтите
Я вернусь к пакетикам. Разговор про них таки был. Фермеры фасуют овощи в бумажные пакеты (и картошку, и буряк, и морковку и лук и т.д.).