Клин_Кляйн• 01 декабря 2021
Куда переехать с детьми?
Днепр или Львов? Сейчас проживаем в Киеве, пригород. Хотелось бы найти такую школу, чтоб с уклоном математики и чтоб кружки были при школе, много и не дорого, чтоб столовая с вкусной едой. Чтоб качество жилья радовало, рынок рядом с хорошей домашней продукцией. И возможность летом купаться ,реки/ озера и зимой тоже в бассейне. Это основные пожелания. Спасибо
Результат:
вже голосів:
274 (43.22%)
Львов
229 (36.12%)
Результат
131 (20.66%)
Днепр
Мечты сбываются• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
На русском все говорим и не будем на украинском. Ещё английский знаем
Так школы все равно везде украинские!так что хотите или нет, а детям прийдется !)
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ длянеДоПриличий
и дешевле по сути жить
Вы уверены? Да, если есть жилье, то возможно
Блины со смайликами• 01 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Для меня это самая ужасная и неуютная часть нашего города. Друзья туда переехали с правого берега очень жалеют, но хотели частный дом, а там на порядок ниже цены, поэтому там купили
Я живу на левобережном-3
Это как бы моя часть города. Привыкла здесь.
А правый для меня чужой )
Любимка-анонимка• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Школы в Украине исключительно украинские. Обучение - на украинском. Или учить язык, или менять страну
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я живу на левобережном-3
А правый для меня чужой )
Вот смотрела там квартиры. А как у вас со школой, рынком?
Ку ка ку ка ку• 01 декабря 2021
Ха, река - сразу не Днепр, недорогая хорошая школа - точно не Днепр, если что я из Днепра. Рынков хватает, это да.
Блины со смайликами• 01 декабря 2021
Ответ дляА поговорить?
Моя дочка учится в школе с русс языком преподавания.
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
6я школа? Если Львов
Блины со смайликами• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Рынки есть 2 рядом.
Школы обычные. Нам с головой.
За математические надо узнавать где они вообще у нас.
Школы обычные. Нам с головой.
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Рынки есть 2 рядом.
Школы обычные. Нам с головой.
Спасибо
Простоваля• 01 декабря 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Это Вы так думаете).
Да, жизнь заставит)) Интересно, остались ли в Днепре русскоязычные школы. Знаю, что на Титова 120 была русская. Реалии таковы, что любое приличное учебное заведение давно перешло на державну мову, как бы вам не хотелось.
Простоваля• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
На левом берегу хорошая 134 школа, кружков много. Есть река, лес, рынки и воздух относительно чистый. Все в пешей доступности.
Солнечный день• 01 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я живу на левобережном-3
А правый для меня чужой )
Понятно) ааа и для меня Левый берег другой мир просто, я живу в противоположной части на Опытном
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
Спасибо
НаливайКа• 01 декабря 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Может Вам в Одессу? И рынок есть и море)
Ага и цена на жилье)))
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
Это Фрунзенский посмотреть?
неДоПриличий• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, если есть жилье конечно. Во Львове цены на жилье такие же или даже дороже.
Все покупки (я стиральную машинку искала недавно в Киеве на 500 минус от Харькова) дешевле.
НаливайКа• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не знаю, мы немного пожили в центре Киева, сейчас в Вышгороде живём. Может от недостатка финансов или даже не знаю, но Киев не нравится. Вышгород так вообще
В центре Киева пожили немного 😂 ой мне в днепр но так чтобы недорого
🤦🏽♀️
Блины со смайликами• 01 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Даже не знаю где это )
Я только за!• 01 декабря 2021
Я бы ни один вариант не выбрала, Днепр - вообще не для жизни город, во Львове разруха, но зато культурная столица. Из этих двух - Львов
Начальник Анонимов• 01 декабря 2021
Днепр сейчас очень меняется. Я бы выбрала Львов пока аэропорта нет и чуть ближе ездить в Европу.
Но в целом Днепр комфортный становится.
Я только за!• 01 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Но в целом Днепр комфортный становится.
Можете написать, в чём? Жили там 5 лет, друзья, знакомые и сейчас живут, каждый раз ужасаемся, когда приезжаем. Грязно, ни дорог, ни тротуаров нормальных даже в центре, стройка эта вечная + экология
МатьЧасть• 01 декабря 2021
Хорошая домашняя продукция, купаться в реке и внезапно Днепр
Вы тот Днепр понюхайте сначала. Выбросы такие, что аж глаза ест и горло перехватывает, окно не возможно открыть. Кругом мусор, много алкашей, в общем самое место для деток
Блины со смайликами• 01 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Но в целом Днепр комфортный становится.
Может автору и не надо аэропорт.
Мы из Днепра пару раз летали на море. Остальное Запорожье.
В Европу никогда .
Стопясят раз обсуждала• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Тогда на Западной вам будет сложно. Вы не сможете не переучиваться. Плюс к этому нужно быть готовы, что там люди более религиозны. И более консервативны.
Стопясят раз обсуждала• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Мы раньше жили в Вишневом. Мне там очень нравилось и до сих пор нравится. Или ещё достаточно комфортно в Ирпине.
Но если бы выбирала я-то я выбрала бы Одессу или Харьков.
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не знаю, но к полякам они более лояльны. Вообще, они лояльны к тем, кто везёт им деньги
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Может автору и не надо аэропорт.
В Европу никогда .
Да, мне хватит Бердянска с морем. Но это пока