Прасковична• 12 января 2014

Какой сухой корм вы покупаете своим котам и кошкам?

Аноним_627• 12 января 2014
Hills

Уси Пуси• 12 января 2014
Роял Конин и Нутра наггитсы
mama_tanya• 12 января 2014
Роял для британцев
автор Прасковична • 12 января 2014
Ответ дляУси Пуси
Роял Конин и Нутра наггитсы
Роял Конин ,сколько стоит кг?
Alena Obidnyak• 12 января 2014
Фрискасс. А вообще лучше постоянно не кормить сухим кормом. Мы покупаем обычный паштет в магазине и молочко. И кошки и собака едят с удовольствием)))
Магиня• 12 января 2014
Ответ дляПрасковична
Роял Конин ,сколько стоит кг?
Роял Конин для британцев,цена 80гр/кг
Послушная• 12 января 2014
роял канин облегченный (у меня стерилизованная шотландская вислоухая)

покупаю упаковками по 2 кг (стоит около 180 грн за упаковку)
Послушная• 12 января 2014
Ответ дляAlena Obidnyak
уж лучше сухой корм, чем магазинный обычный паштет

нам советовали в питомнике, помимо хорошего сухого корма еще мяско - говядину и можно овсянку

вот у нас она любит еще овсянку + кусочками сырую говядину

еще сама стала просить капусту сырую, кабачки - потому тоже жаем
Паравозик• 12 января 2014
Покупаю Роял канин для домашних универсальный (кружочками) по 75 грн и Проплан по 80 грн. Еще беру Нутра шерстевыводящий.

Alena Obidnyak• 12 января 2014
Без мяса и мы никуда)))) Вам хорошо, любимаца ваша ест овощи, а мои оглоеды не хотят. Очень любит кошка сливки))))
Аноним_637• 12 января 2014
Роял чистка полости рта, живущие в помещении, старше 10 лет, мочекаменка, выведение шерсти, иногда чувствительное пищеварение.
Послушная• 12 января 2014
Ответ дляAlena Obidnyak
)) а наша ничего молочного не ест
Анчо Ус• 12 января 2014
роял канин для выведения шерсти (у нас длинношерстная вислоушка) и для кожи и шерсти (чтобы шерстка была блестящей и не путалась)
Pasqvaly• 12 января 2014
Дома две собаки и кошак. Кот сперва ел только сухой корм, обошлось нам это по итогу чуть больше 3-х тыс.грн (у знакомых с такой же проблемой обошлось в 5-ть) капельнцы, уколы и прочее. Слова ветеринара - не кормите жвотных этой гадостью без необходимости. пы.сы. кошака почти пол года переводли на обычные продукты.
Apassionata• 12 января 2014
Девочки, корм (сухой или консервы) может быть опасен для животных. Но только в том случае, если это дешёвка какая-нибудь. Покупайте корма премиум и супер-премиум класса, и никаких негативных последствий не будет. Я, конечно, Ориджен советую (дорого, но расход намного меньше, чем в случае с Роялом, например. А если с Нутрами разными сравнивать и Вмскасами-Фрискасами, то и подавно).

Но если планируете кормить свежеприготовленной пищей, это точно не паштеты, не борщи, не молоко. Лечить потом очень долго и дорого. И не всё ж лечится :(

Большая часть рациона кошки -- качественное сырое мясо и субпродукты (не наша ряба, а домашняя курочка, самое постное мясо. Не свинина, не рыба... эти продукты кошкам вообще нельзя, хотя они рыбу очень любят, конечно). Баранина, кролик, утка, говядина, причём не обрезки, а самое лучшее мясо, как то, из которого мы деткам готовим. Мясо мелко рубим.

Каш не нужно. Примерно 20% рациона -- это печеные овощи (свекла, тыква, морковь), ламинария, желток сырого яйца, рыбьего жира. Измельчаем, смешиваем с мясом. Можно сделать фрикадельки и заморозить, размораживать перед тем, как давать.

Периодически даём постные кисломолочные продукты (молоко у кошек не усваивается), творог + желток, кефир.

Обязательно качественные кошачьи витамины и микроэлементы, время от времени пасту для выведения шерсти (в корме всё это есть, но если готовим сами, нужно покупать в ветаптеке).

И корм должен быть свежим (насыпали, кот съел, остальное в унитаз, мисочку вымыли). То есть, если нет возможности кормить кота каждый раз свежим несколько раз в день, лучше корм. Видела такие мисочки с засохшим окислившимся мясным паштетом, хозяйка хвасталась, что ’кормит только натуралкой’. А то, что от такой ’натуралки’ больше вреда, чем пользы, даже слушать не хочет.
Yaroska• 12 января 2014
Ответ дляАноним_627
Hills
Русичка24• 12 января 2014
Роял Кенин для британцев 70грн - 1кг. Мясо кушает очень-очень редко, обычно поиграется им и оно так и остается возле мисочки лежать.
Yulana• 12 января 2014
Роял для старых кошек +12 ,маленькая пачка (400гр) 45грн, последние полгода. Все 12 лет ест только сухой мяу-микс и ките-кет в желе. Пробовала перевести на другие корма и обычную пищу несколько раз, ничего не получилось. Была голодовка 2-3 дня (больше я не выдержала), смотрела мне в глаза, водила к мисочке (хотя там была свежая еда).Заканчивалось тем , что привлекала внимание крайним для неё способом- обписывала мои вещи, хотя она хорошо воспитана и себе в обычной жизни такого не позволяет.
Apassionata• 12 января 2014
Ответ дляYulana
Ваш Мяу-микс и Китикет -- они ж с аттрактантами, у кошки ломка была :)

Tanita Bell• 12 января 2014
Сушка Pro Nature Original, Felidae(когда есть в наличии, хороший холистик, хотя и жирноват), Arden-Grange. Консервы Gourmet Gold, Chesire, Sheba (последние два вида редко - недешевое удовольствие)