Отвечаю всем• 01 декабря 2021
Вопрос к юристам. На что я могу ссылаться, если, к примеру, "Укртелеком" будет..
...чинить всяческие препятствия для расторжения мною договора?
Суть в следующем. Хочу отказаться от стационарного телефона, так как он всё равно простаивает и за него надо платить 81,19 грн ежемесячно (это вдобавок к тому, что я на мобильный трачу 150 грн/мес).
Боюсь, что если я захочу отказаться, то оператор начнёт выделываться, чтобы отсрочить расторжение или вообще послать меня подальше.
Так вот, на что я могу ссылаться? Какие-то Кодексы, статьи? Ведь если они увидят, что я юридически подкована, то отстанут.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 декабря 2021
Вам надо приехать в офис укртелекома и написать на расторжение заявление.
А я на шпагате• 01 декабря 2021
звоните в контактный центр на оператора и расторгаете договор за ненадобностью, всё ..... делали так)
Меня не звали• 01 декабря 2021
Позвоните на гор. линию укртелекома, зарегистрируйте заявку, вам дадут входящий номер. С 1 числа следующего месяца телефон отключат, всё.
Ласковая_львица• 01 декабря 2021
а какие предпосылки, что оператор начнет выделываться. езжайте в офис с документами, пишите заявление на отключение. всё.
палка-копалка• 01 декабря 2021
Вы чего? Что значит выделываться?
Уведомили о расторжении, причина - не пользуюсь услугой и гуд бай
АдеКВАтная• 01 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Никуда ехать не нужно, все решается дистанционно
Апочемучка• 01 декабря 2021
Я сделала по другому, надо было маму отключить, но начиталась комментарием , что они кормят завтраками и не отключают. Я позвонила и сказала, что дом продаём и переезжаем, что платить никто не будет. Предлагали поставить на паузу договор, я отказалась
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Говорят, что можно даже как-то на их официальной странице в ’Фэйсбуке’...
АдеКВАтная• 01 декабря 2021
Напишите им личные сообщения на фб или дозвонитесь по телефону на сайте и зафиксируйте заяаление
Апочемучка• 01 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Они игнорят
Поторописька• 01 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Самое лучшее - это расторгнуть договор лично в офисе
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Звонила... Никак не соединяет уже с оператором. Там автоответчик и крутит меня по кругу, а на оператора нет выхода...
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
Вы чего? Что значит выделываться?
Но ведь есть же какие-то статьи на сей счёт хотя бы Гражданском кодексе?..
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
Вот-вот!.. И я об этом же! Они ведь очень и очень боятся оттока клиентов.
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
Они игнорят
Замыленная• 01 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
на какой ’сей счет’
Меня не звали• 01 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Закон о защите прав потребителей. Никто не имеет права впаривать ненужное вам.
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
на какой ’сей счет’
На счёт всяких публичных договоров, оферт...
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
О! Вы мне напомнили, как в ’УкрСтбБанке’ хитрозадая директорша хотела меня, по сути, обмануть!
Я получала возврат депозита из ФГВФЛ через их банк. Так она, вместо того, чтобы сразу выдать мне мои 80 тыс. грн, тишком-нишком полсунула... договр на депозит в ихнем банке!
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
О! Вы мне напомнили, как в ’УкрСибБанке’ хитрозадая директорша хотела меня, по сути, обмануть!
Я получала возврат депозита из ФГВФЛ через их банк (это был 2015 год, доллар по 25 грн). Так она, вместо того, чтобы сразу выдать мне мои 80 тыс. грн, тишком-нишком подсунула... договор на депозит в ихнем банке! Кажется, на 3 месяца... Я стала читать и прозрела! Говорю: вы обязаны мне выдать деньги из ФГВФЛ, без всяких проволочек! А вы пользуетесь неграмотностью людей, впариваете им свои депозиты!
палка-копалка• 01 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Статьи о чем?
У вас есть договор с организацией о предоставлении услуг связи. Вы больше в этих услугах не нуждаетесь. Информируете об этом организацию и делаете заявку на отключение.
Да, могут убеждать подумать, предложить поставить на паузу (это тоже платно, если что). А ваше право согласиться или стоять на своем.
Вы у них не в рабстве и ничего им не должны.
А я на шпагате• 01 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
А вот и нет ))))
Карантин , пришлось к чёрту на кулички ехать в областной центр , хотела себя отключить и маму , взяла все документы . Протолкалась 3 часа в очереди со всеми , кому в Одессе дома скучно сидится и кто любит устроить зрелищ . Оператор приняла мою заявку на отключение полностью - и телефона , и интернета , задолженности не было . Приняли в работу , об отключении маме с договором у меня на руках и паспортом даже слушать не захотели , только личное присутствие , личное присутствие б....ля пожилого абонента . В итоге мне отключили только интернет , телефон оставили , звонила на горлинию , опять оставляла заявку , телефон потом уже отключили , но за те лишние дни пользования таки денежек насчитали . Распрощалась и перекрестилась ! А мама после всего этого бреда позвонила им с домашнего и ей таким образом отключили телефон просто и бесхлопотно ))))).
А я на шпагате• 01 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
там лазейки есть , нужно дождаться когда говорят-говорят , а потом скромно так: ’Для зв’язку з оператором .......’
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
Статьи о чем?
Да, постановка на паузу у них стоит... 65 грн
мес.
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
Статьи о чем?
А никакого бумажного Договра у меня-то и нет!.. Телефон установлен ещё при советской власти...
Отвечаю всем
• 01 декабря 2021
Ответ дляА я на шпагате
А вот и нет ))))
Я так радиоточку когда-то отключала. Кажется, в 2007-ом году это было. Позвонила с домашнего и сказала, что не хочу больше пользоваться радиоточкой. У них, видимо, стоит определить номера. Короче, как ни странно, они меня послушали с первого раза.
палка-копалка• 01 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Боооже, да позвоните им и всё!
Они же предоставляют услуги на каком-то основании.
Номер телефона назовёте, возьмите квитанцию последнюю, пусть будет под рукой. Может, спросят номер лицевого счета (или что там в тех квитанциях, не помню уже). Чего придумываете себе проблемы?
Квитанция на ваше имя?
АдеКВАтная• 01 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
Они игнорят
Сестра с ними общалась месяц назад, отвечали
АдеКВАтная• 01 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Еще вариант, вы им не платите пару месяцев, они шлют вам долг. Потом отключают вас сами. Вы оплачиваете долг и заявление о расторжении договора