Зашла на 5минут• 01 декабря 2021

Эпохальное выступление Зеленского в Раде 1 декабря

Кто уже смотрел? Я лично посмотрела всё выступления не отрываясь, я не из плаксивых, но полились слезы, слезы гордости за нашего президента и страну. Такого ещё никогда со мной не было. Я верю. Первый кто бросил вызов олигархам и бандитам что грабят наш народ.. Бросил вызов России что хочет уничтожить наше государство. При нем строят дороги,школы,больницы и аэропорты. А что делали до него? Только воровали и врали. Сейчас все пророссийские и олигархические каналы "мочат" Зеленского за его позицию по защите государства и нашего народа.
Это несправедливо. Это силы зла. Мы не должны как единая нация позволять такое отношение к лидеру нашего великого народа и государства.
Кто крайний?• 02 декабря 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я - в своем . А вы ? Я Это недоразумение не поддерживаю и не защищаю . Это же вы удивлялись , что медицина в Днепропеторовской области не зависит от Президента ....
Извиняюсь еще раз из-за невнимательности

Клин_Кляйн• 02 декабря 2021
п.с. и про дороги:

цифры еще красноречиваее, если их сравнить:
- при Порошенко в 2018 году построили 3.8 тыс.км дорог за 47 млрд.грн при гарантиях 5-10 лет;
- при зеЛохе в 2020 году построили 4 тыс.км. дорог за 136+ млрд.грн при гарантиях 1-3 года)

https://www.dsnews.ua/economics/***********-po-doroge-zelenskiy-sovral-o-stroitelstve-dorog-v-30-raz-21122020-410161

Президента Владимира Зеленского во время интервью изданию New York Times охватило головокружение от успехов. Иначе как по-другому назвать то, как он описал успехи в главной своей программе - дорожного строительства ’Большая стройка’.

’Мы это уже сделали, и это подтверждено, 4000 км дорог в этом году, что превышает общее количество километров дорог, сделанных за предыдущие 10 лет. За год мы сделали в 10 раз больше, чем за 10 лет в сумме’, - сказал идейный вдохновитель закатывания в асфальт миллиардов гривень украинских налогоплательщиков, выделенных на медицину.

Подсчитаем, соответствует ли действительности эта похвальба.

презЕдент использовал размытую формулировку, поэтому будем считать, что под выражением ’построили дороги’ подразумевается - отремонтировали и создали новые, как это принято в официальных сообщениях.

Итак, в этом году властям удалось увеличить километраж отремонтированных и построенных дорог, достигнув отметки в 4 тыс. км (если ’Укравтодор’ нам говорит правду). Но за предшествующие ’Большой стройке’ Зеленского 10 лет (то есть за 2010-2019 гг.) в Украине было отремонтировано и построено 14,6 тыс. км дорог. Это в 3,65 раза превышает показатели текущего года, а никак не в 10 раз меньше. Выходит, Зеленский в 36 раз завысил свои достижения.

Чтобы не ошибиться столь чудовищно (если это действительно была ошибка, а не глупая похвальба), Зеленскому достаточно было хотя бы почитать отчеты ’Укравтодора’, которому он и депутаты от ’Слуги народа’ в этом году выделили беспрецедентное финансирование - 136 млрд грн.
Еще в начале этого года ’Укравтодор’ рапортовал о результатах за прошлый, 2019 г., в котором команда нынешнего президента успела немного порулить дорожным строительством - тогда было построено и отремонтировано 2,4 тыс. км дорог.
Но и у предыдущих президентов было чем гордиться в плане дорожного строительства. Самым продуктивным годом Петра Порошенко (хотя он дорогами особо и не занимался - это был удел Кабмина) оказался 2018 г. - тогда удалось достичь отметки ремонта и строительства в 3,8 тыс. км.
Даже у Виктора Януковича были периоды активной дорожной лихорадки - в 2011 г. в Украине
было построено и отремонтировано 2 тыс. км дорог, в 2012 г. - 1,6 тыс. Те результаты были связаны с подготовкой к Евро-2012 - страна пыталась хоть что-то сделать, чтобы болельщики доехали до стадионов и смогли поездить по стране.
Тантрический кекс• 02 декабря 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Покажите пальцем, какая страна развивается в период пандемии и войны?? Давайте объективно судить. А так, ни о чем. Папередник курс на Европу прописал в конституции а Зеля виноват в ценах на коммуналку, самим не смешно??? Ни один президент в таких условиях в конфетку страну не превратил бы.

Дороги строятся, зарплаты повышаются, минималка растет. Для меня это бОльший показатель, чем при предыдущем президенте.
Ой, как красиво расписали. Бидосичка зеля, ему видите ли плохие условия достались . Не надо фигню писать- да, зеля виноват в ценах на коммуналку, и в росте инфляции, и в экономике в *опе. Потому что если только то и делать, что пилить бабло из бюджета в пользу себя любимого и приближенных олигархов, то по любому в этом самом бюджете наступит огромная дыра, которую нужно чем-то закрывать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Прошу прощения, через один Ваши ответы прочитала из-за невнимательности.
Проехали .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Проехали
Сладкий лимончик• 02 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
Коммуналку в разы выросла при Пете
Сейчас коммуналка у меня стабильна без изменений, помойму холодная вода чучуть подорожала
И на телефон выросла абонплата
Но это дело рук ахметова, а он верный друг Пети, ой!
Ненавижу алкаша
Горжусь нашим президентом Зеленским
У кого такое было• 02 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Напомните, при ком изуродовали Майдан? Запамятовала...
При Кличко, или вернее сказать при майданутых
Барабан для взрослых• 02 декабря 2021
Ответ дляРябушка Ку
ляяяяяя свет возле подъезда....АСТАНАВИТЕСЬ.... нас тут сейчас всех порвет. Ваша безграмотность поражает.
Удалено администрацией...
Барабан для взрослых• 02 декабря 2021
Ответ дляХранительница чешки
Нужно поднимать рейтинг ПреЗЕдента мира!!!
Украина будет править миром!
Слава Зеленскому!
Супер..я за

Барабан для взрослых• 02 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
п.с. и про дороги:

Я не видела дорого от пороха в Сумской области.до Хврькова и Киева годами были одни ямы
Сейчас я вижу ,что построено. едешь и после поездки голова не болит
Барабан для взрослых• 02 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Коммуналку в разы выросла при Пете
И на телефон выросла абонплата
Ненавижу алкаша
Горжусь нашим президентом Зеленским
Супер!
Бамбарбия! Кергуду.• 02 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Коммуналку в разы выросла при Пете
И на телефон выросла абонплата
Ненавижу алкаша
Горжусь нашим президентом Зеленским
Вот она, группа поддержки нашего потешного президента

Помойму, чучуть...
Грушки-яблочки• 02 декабря 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!

война ?! а где военное положение?зарплата и минималка вообще не показатель-вы цены видели, деньги превращаются в фантики. а Зеля в какую сторону курс прописал?! ну да а так как в поговорке ’ живем плохо-в этом сосед виноват’
Непогодка• 02 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так они это и делают, закон почитайте
Что делают? Закон соблюдают?
Соблюдение законе должно быть само собой. Ни в одной стране нет такого - а завтра мы начнем соблюдать закон!
Непогодка• 02 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Ринатушка, успокойся,
Во всем мире может и платит крупный бизнес, а у нас только дотации получает, тарифы за коммуналку накручивает да возмещение липового НДС из бюджета получает.

Мы только и платим последние копейки, а банда мордоворотов вагонами из бюджета получает.
Так надо не бороться, а еще раз - соблюдать законы, конституцию, контролировать их соблюдение. И создавать условия для бизнеса, а не душить или угрожать. Инвесторы не хотят с нами дело иметь, а сколько компаний открывают наши в тоже Польше, иностранные представительства уходят с Украины, те кто тут еще остался...
Рябушка Ку• 02 декабря 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Удалено администрацией...
Не представляйтесь. По вашим речам и вашим ошибкам на уровне первого класса и так все понятно. Думаю отдохнете, мыслями соберетесь. В местные бюджеты деньги не поступают. Благодаря децентрализации, они там остаются. А кто же это ввел децентрализацию? Ой ей ей ей ей.....
Рябушка Ку• 02 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

Помойму, чучуть...
Барабан для взрослых почитайте
Ноют, непонимают, пошол, чесный, подьезд, ремонтируються, не нарадуються .... там новый словарь Ожегова можно составлять.
Бамбарбия! Кергуду.• 02 декабря 2021
Ответ дляРябушка Ку
Барабан для взрослых почитайте
Вот правда, не знаешь, плакать или смеяться.

Умственная отсталость... И вот эти чудики визжат про величие президента
Божоле• 02 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Коммуналку в разы выросла при Пете
И на телефон выросла абонплата
Ненавижу алкаша
Горжусь нашим президентом Зеленским
Вернй друг Пети ? Наверное поэтому торчок поставил менеджера ахметки премьером ?

Божоле• 02 декабря 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Удалено администрацией...
Децентрализация была сделана при Порошенка. Так что не надо ля-ля. А теперь на те объекты, что строятся за городской бюджет, который собирается на деньги, которые перестали уходить в центр ваш тупой зеленый нарик лепит свои баннерочки !
Мастер Пис• 02 декабря 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
БОТ, Откройся
Пожалуйста
Послушная• 02 декабря 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Доказательства моего вранья предоставите или как ? В цифрах и ссылках на НПА . Если нет , то трепло - именно вы .
Доказательство вашего вранья это ваше враньё.
Этого доказательства достаточно, чтобы вы успокоились.
Невидимка• 02 декабря 2021
Ответ дляНепогодка
Нах нужны эти инвесторы, которые воруют из бюджета, застраивают дворы и скверы, скупают заводы и сдают их на металлолом, накручивают коммуналку до космических высот, лоббируют законы, убивающие малый бизнес и сельхоз производителей.
Пусть такие не инвестируют и закрываются.
Непогодка• 02 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Не судите о всех. Я работала много лет бухгалтером на немецком заводе, который выпускал авто електронику который пстроили на пустыре, с нуля, пару тысяч рабочих мест и еще столько же конструкторов и программистов на удаленке, хорошие ЗП, мед. страховка, платили большие налоги, все прозрачно, помогали местному пгт с дорогами, школами, оборудование в поликлинику дарили. Свернулись тут и за месяц в Румынии развернулись. Кто могу и хотел с персонала тоже уехали...Это только ОДИН, а таких сколько? А мелких представительств?
Невидимка• 02 декабря 2021
Ответ дляНепогодка
Значит ваш немецкий завод задолбали аферы Ахметовых, Фирташей и прочих газово-электрических аферистов и коррупционеров.
Другой причины закрываться у нас нет - налоги у нас не высокие, законодательство стабильное, население лояльное.