Дона Ко Ко• 01 декабря 2021

Продала постельное. Спустя 10 дней заказчица пишет...

Первый раз с таким сталкиваюсь.
Купила у меня заказчица на Шафе постельное белье новогоднее. 1400 грн., по полной оплате.
Покупка была 20-го числа.
Сегодня мне пишет - стелю постельное, нет одной наволочки. У нее одни положительные отзывы, у меня тоже.
Склад мне пока не ответил ничего на это.
Если склад откажется решать, типа время прошло - что делать?
Морожена_курка• 01 декабря 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да молча, вытащила и проверила.
Но я такое на подарок не беру)
И как обратно упакуете? Вы не берете, и предполагаете, а многие покупают постельное на подарок. Я вот детям купила, не вскрываю. т.к. не упакую обратно также, как было.
]Mrs.Сексуальность[• 01 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Не вижу проблем. Упаковала бы в коробку и сверху красивой бумагой обернула.
Патриоточка• 01 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Ну продавцы постельного может и упакуют, они ж как-то достают одеяла и постельные чтобы показать покупателю.
На счёт срока в 10 дней. Так конечная претензия по браку будет все равно предъявлена производителю по цепочке. А тот комплекты отпустил ещё полгода назад, допустим. Пока дошло до конечного покупателя хз сколько времени прошло. Так что 10 дней не срок очевидно. Тем более, что товар приурочен к определенным датам, совершенно очевидно, что заранее их редко кто будет использовать.
Жена_КотораяСтена• 01 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Оплатите ей стоимость наволочки и все.
и что она будет с этими деньгами делать, если наволочки отдельно не продаются?
Комплекта уже не будет. За 1400 грн
Видящие_помогите• 02 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я ей компенсацию предложу в любом случае. Но она хочет возвращать или новую наволочку.
Ну правильно хочет. Она покупала комплект с двумя наволочками. Это все равно что купить пару ботинок, а получить только правый.
Видящие_помогите• 02 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну ви дивна. Тканина для пошиття в цеху на підлозі часто лежить. Ви думаєте стерильно на тій підлозі чи що?
Вы представляете белое постельное белье на полу? Оно станет черным. А в упаковках белое - не чёрное, а белоснежное. Поэтому не надо фантазировать. Ткань перед пошивом проходит очистку, никто не шьет из грязной с пола ткани.
Видящие_помогите• 02 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Оплатите ей стоимость наволочки и все.
Вы прикалываетесь? Надеюсь, вы тут ничего не продаёте
Пусть вам придет только левый сапог вместо заказаннрй пары и продавец просто компенсирует один недостающий сапог,и все
автор Дона Ко Ко • 02 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Честно, я не спорю и хорошо её понимаю. Тем более это не 200 грн., а 1400.
Ламзак_сдутый• 02 декабря 2021
Ответ дляникогда такого не было
а что вам должен ответить склад?? мне просто интересно? Они продают упакованные, фабричные комплекты. если нет наволочки значит производитель не положил. Что должен сделать склад?? Тем более постельное возврату не подлежит.
То же самое, что и продавец по отношению к покупателю. Либо возместить, либо забрать назад.
Ламзак_сдутый• 02 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Можно отвечу что я знаю.) Муж работал когда-то в одной фирме, производители, и тут торгуют этой фирмой постельного. Рассказывал, рулоны с тканью лежат на полу складов, где-то и наступить могут, никто там не заботиться об этом.
И так везде! И подушки перед использованием нужно стирать.
Я холлофайбер раньше продавала, ко мне приезжал со склада, лежал там в мешках полиэтиленовых. Многие, кто брал на защиту для деток тоже удивлялись, что его нужно постирать перед использованием. Зачем? У меня началась аллергия на пыль из-за него, настоь ко пыльный он был. Перестала продавать
Морожена_курка• 02 декабря 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, в моем случае можно и так, но если даришь не детям, то это как вскрытую коробку конфет подарить.
Прячусь от Всех• 02 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
ну вы сравнили. если явный брак то надо вернуть, причем сразу а наволочка это ерунда. Странно что вам это непонятно
Морожена_курка• 02 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Про очистку явно фантазируете вы, ткань на полу, это не на земле, в цехах тоже пол моют.) В некоторых, может и столы есть, но никакой очистки нет, максимум отпарят сложенный комплект для товарного вида, перед тем как он будет в пленку упакован. Если для вас это очистка, то пусть будет так.)
Морожена_курка• 02 декабря 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
А тут не верят, пишут про мифическую чистку.) Наверное хотят оправдать свои действия. Но зачем не знаю, не хотят стирать, личное дело. Но для кого-то эта информация явно стала полезной.
Я торговала долго одеждой для малышей одного известного американского бренда, и в каком состоянии иногда приходили боди и человечки, меня просто поражало. И со следами обуви черными тоже были, могу только фантазировать как там шьют в Бангладеш, Вьетнаме и т.д., это на заметку тем, кто думает что купил новенькое, значит чистенькое, и можно на ребенка надеть.
Морожена_курка• 02 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, доброе утро! Как-то решается у вас, или молчат на складе?
автор Дона Ко Ко • 02 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Доброе утро. Написали, что после 10-ти дадут ответ. Думаю, менеджер с начальством согласовывает.
Я здесь сразу напишу как решилось.
ПрипоРошенная• 02 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Как это ерунда? Не достает части покупки. Вы пришли в магаз и купили куклу без ноги. Ничего страшного? Или вы недобросовестный дроп или поставщик,которому лишь бы втюхать?
Прячусь от Всех• 02 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А что лично вы предлагаете? Вернуть назад спустя две недели??
ПрипоРошенная• 02 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Я лично предлагаю эту проблему решать поставщику,раз он допустил косяк. Нормальные фирмы всегда решают свои проблемы,а не морозятся.
автор Дона Ко Ко • 02 декабря 2021
Девочки, всем спасибо за помощь и советы.
Оказалось все банально просто, чем я думала, склад не виноват - мой косяк.
Они на сайте выставляли это постельное евро комплект. Я так и продавала. Оказалось, евро закончилось и зашла полуторка. Я не обратила на это внимание, пропустила, не сверила описание на сайте.
Когда оплачивала, тоже не обратила внимание что цена другая (у них цены привязаны к курсу доллара, все время разные).
В общем, склад нормальный, возврат примет, я верну стоимость пересылки заказчице и складу, ну и за постельное конечно же.
И мне будет хороший опыт все перепроверять.
Морожена_курка• 02 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, еще раз убедилась что вы хороший продавец, и отличный человек! Побольше вам покупателей, чтоб быстро смогли вернуть свои деньги за ошибку. Удачи!
автор Дона Ко Ко • 02 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Спасибо вам большое за теплые слова!
От проблем нельзя прятаться, их нужно решать.
Ну и конечно, от ошибок никто не застрахован. Главное, на них учиться.
В общем, никто не пострадал, все решили мирно.
ПрипоРошенная• 03 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо вам большое за теплые слова!
Автор вы молодец. Косяки у всех бывают. Главное,что вы все решили. Это главный показатель порядочности,что не отморозились.
Видящие_помогите• 03 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
В смысле - ерунда?? А спать на чем? Я вас читаю и в шоке. Вместо наволочки из комплекта взять другую?? Так это уже порнография, а не комплект! Такое не надо и даром.
Видящие_помогите• 03 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вы молодец, супер!
Прячусь от Всех• 03 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
вы реально думаете что все спят только на комплектах? наверно еще пижаму в тон постельного выбирают
Добрый Йиннот• 03 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вы подали пример адекватности и просто человеческого отношения к работе.
Спасибо вам, автор, за ваши выводы :)