Дона Ко Ко• 01 декабря 2021

Продала постельное. Спустя 10 дней заказчица пишет...

Первый раз с таким сталкиваюсь.
Купила у меня заказчица на Шафе постельное белье новогоднее. 1400 грн., по полной оплате.
Покупка была 20-го числа.
Сегодня мне пишет - стелю постельное, нет одной наволочки. У нее одни положительные отзывы, у меня тоже.
Склад мне пока не ответил ничего на это.
Если склад откажется решать, типа время прошло - что делать?
Скорая помощь• 01 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Посмотрим, что мой ответит. Завтра все прояснится.
А как в таком случае, если спустя 10 дней выясняется? Тоже меняете?
Да. Бывало и месяц. Бывало комплект уехал в другую страну и уже там выяснилось что-то. То ещё и ждали, пока его привезут обратно. Всякое бывает.
Но это однозначно затык продавца и он должен его решать. Даже в ущерб себе. Это ж не с каждым клиентом бывает, а редко.

Вообще зависит от поставщика. Есть и такие, которые морозятся и говорят что-то типа ’За это время она могла делать с комплектом что угодно. Принимать не будем’.
Тогда мне приходится из своего кармана решать вопрос.
Мастер Класс• 01 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Купить похожую. Не обязательно спать на комплекте
Ну как вам сказать. Я бы не хотела скидку, например. я покупала комплект , , мне не нравится когда белье отличается
железный занавес• 01 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
чисто гипотетически. Чем вы можете вымазать свое тело об новое белье?? Пол советчицы тут в трусах спят если что.
Чисто гипотетически?)) Тут надо посмотреть на процесс производства ткани, его транспортировку на склады, условия хранения и т.д. А потом посмотреть на процесс раскройки и пошива постельного белья. И на людей этих посмотреть. Если пофантазировать, то какая-то Маша или хуяша с желтыми ручонками могла почесать свою моньку и не помыв руки шить наволочку, трихомонада долго не выживет на ткани, как и мб туберкулеза, если больной будет кашлять на эту же наволочку, но все же, ложиться лицом, на все, что там могло гипотетически появится я не буду. Я постираю. А Вы?) или вы уверенны, что белье от 3000 грн ангелы на небесах делают?
Уходя дверю не хлопать• 01 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Причём тут вы ,есои это склад ,и то не склад а сам производитель,надо было сразу проверить.
Як гроші отримувати, автор при чому, тож і в разі проблем автор при чому також.

Але мене більше дивує, як покупець стелить непрану постіль!!!
МощныйШива• 01 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
А вы никогда не видели, как в цехе белье строчат? На пол бросают ткань. Не видели? Посмотрите.
Нет не видела, не работаю в цеху. Но видела как хлебушек батон водитель потирал рукой в ящике, когда нес в магазиня и никто от этого не помер. Думаю хлеб когда падает на землю, потом его вытирают хуже ткани на полу. При этом грязной ткани в комплекте бель ни разу не было.
Машка-замарашка• 01 декабря 2021
Неприятная ситуация, учитывая, что постельное белье возврату не подлежит вообще…
Добрый Йиннот• 01 декабря 2021
И давайте посчитаем худший вариант: покупатель возвращает комплект, потому что склад морозится.
У вас будет пусть ’недо-’, но комплект. Предложите его кому-то со скидкой как уценку. Может, удастся выйти в 0.
автор Дона Ко Ко • 01 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Вопрос однозначно нужно решить. Только вот как правильно?
Для начала дождусь ответ склада, что они в таком случае делают.
Морожена_курка• 01 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Если вас не смущает, конечно не стирайте. Личное дело каждого.
Запыхалась• 01 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Девочки, а зачем стирать новое постельное белье? я правда не понимаю. вот заказала я с Турции постельное, 5 комплектов. зачем мне его стирать перед использованием? в нем хламидия с триппером сразу по умолчанию как в новом находятся?
только спокойно объясните, если можно.
Если не секрет, какую ТМ заказывали?
На турецком сайте сами или через посредника? Я хотела как-то заказать, но через посредника выходила та же цена, что и у нас на сайте. Хотя он везде писал, что супер выгодно. В итоге тут купила. TAC полуторное, подросток
автор Дона Ко Ко • 01 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Кстати, да. Новогоднее постельное хорошо идёт перед Новым Годом. Могут и забрать.
Скорая помощь• 01 декабря 2021
Девочки, по поводу стирки. ПЕРЕД первым использованием постельное нужно обязательно стирать. Особенно если оно тёмное. Первая стирка окончательно закрепляет краски и в дальнейшем ткань не будет линять и выстирываться.
Если вы ляжете спать на новом нестираном тёмном постельном, в процессе сна выделяются пары от вашего тела, жар, пар и выделения. Они провзаимодействуют с излишками краски на ткани она размоется и потечет. Велик риск проснуться утром аватаром. И это не потому что качество плохое.
А потому что стирать нужно перед использованием. После стирки такого не бывает.
Морожена_курка• 01 декабря 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Это брак. Брак возвращается.
Морожена_курка• 01 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Хороший вариант, вы молодец!
автор Дона Ко Ко • 01 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Это брак. Брак возвращается.
Я надеюсь, склад считает так же.
Organic• 01 декабря 2021
Был у меня случай, вспомнилось, приехали мы на отдых и выдали нам комплекты постельного белья на 2 двухспальных кровати, комплекты однотонные один белый, другой голубенький, но видно что недешевые. При этом горничная предложила их застелить, а я отказалась. А вечером решила застелить кровати. И вот одеваю наволочки, а одной наволочки не хватает. Я к этой горничной, а её уже нет, короче выдали нам еще одну наволочку, а утром приходит горничная, говорит можно я проверю сама в номере. Начинает проверять и оказывается, что я 2 наволочки одела на одну подушку. Позор мне! Просто подушки были тоже однотонные голубого цвета такого же как белье. Я отвлеклась на ребенка, а потом дважды на одну подушку напялила 2 наволочки. Горничная сказала, что я не первая так перепутала. Я к тому, что пусть покупатель внимательно пересмотрит весь комплект, может там наволочка заложена внутри, шанс маленький, но всё же. Если нет, то думаю, что пусть на складе меняют, это брак и это не ваша вина и не вина покупателя. Настаивайте, чтобы склад менял, это ваша репутация.
ХикориДикори• 01 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Со складом выясняю, скидку сделаю.
Завтра напишу как решилось.
Если бы я покупала комплект и а нем не оказалось одной наволочки, то извините, но на фига мне Ваша скидка? Постельное покупается не на один день, и естественно нужно, чтоб это был КОМПЛЕКТ. А не у меня одна наволочка, а рядом у мужа другая, потому что я такое купила...
И, да, я никогда не стираю новое постельное. И мне бы и в голову не пришло, что нужно проверить новый запечатанный комплект после получения. И увидела я бы это также только тогда, когда решила бы постелить, и это могло произойти и через пол года бы. И независимо от того, сколько прошло времени, было бы также обидно и я бы писала и варианта возможно только при два - или возврат, или вторая наволочка!
Вы прибыль получать хотите, а убытки нести из-за возврата, конечно нет, хоть товар и отправили такой.
А те кто на подарок берут вообще позорятся и не знают об этом...
Брехушка• 01 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
И я также. Заказала 2 комплекта с Сантой детям, на Николая хочу положить, вот надеюсь что там всё заявленное есть, если распакую, обратно точно не сложу. Купила в Англии.
У меня тоже комплект ждёт, дочке заказала под ёлочку, так я даже ещё не смотрела, там хоть в той расцветке, что я заказала... как принесла, спрятала и ещё не открывала.
Запыхалась• 01 декабря 2021
У меня с постельным два случая. Один раз купила комплект, семейный, сатин.
На складе. Сомневалась в расцветке и дома решила его развернуть, хотя тоже люблю в коробке положить, чтоб запас был, душу греет)))
Развернула, а на наволочке зацепка - нитки торчат и на простыни огромная. Хотя брала уже до этого эту ТМ два комплекта - качество сатина супер.
Вернули деньги без проблем.
Второй - купила одеяло тонкое, шерсть 155*215. Стелю его, а пододеяльник большой, 20 см не хватает. Прям ужас. Перемеряла, а оно около 137 см. На этикетке 155. Мне его поменяли, производителю отправляли, в магазине вся партия такая оказалась
автор Дона Ко Ко • 01 декабря 2021
Ответ дляХикориДикори
Я впервые в такой ситуации, поэтому создала тему, как решить вопрос правильно.
Здесь мнения разделились - одни пишут прошло время и постельное не подлежит возврату.
Вторые - нужно или менять, или вернуть деньги или сделать скидку.
Посмотрим, что склад скажет, я завтра напишу.
ХикориДикори• 01 декабря 2021
Ответ дляСкорая помощь
Всех цвет радуги покупала постельное за свои 45 лет) И темное, и чёрное с рисунками. Никогда такого не было. Никогда не стирала после покупки и служило оно годами, некоторые и по 10 лет стелила))
Накладная• 01 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну ви дивна. Тканина для пошиття в цеху на підлозі часто лежить. Ви думаєте стерильно на тій підлозі чи що?
А я думала, что комплекты утюжат хорошо перед упаковкой, они такие аккуратные. А если утюжат, значит проходят термообработку)))
tarveldy• 01 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Евро комплект. Там 2 шт. обычно.
Купите отдельно наволочку
Брехушка• 01 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Нет уже у них в наличии таких комплектов.
Здесь они или возврат назад примут, или пошлют меня лесом, типа время прошло.
Вот если пошлют - что мне делать дальше?
Я всегда за мирное, правильное решение ситуации. Но здесь вообще не знаю что делать. Скидку то предложу в размере моего заработка, но если она не согласится!?
Нужно выслать клиенту две наволочки, чтоб подходили к этому комплекту. Конечно расцветку вы не подберёте, тогда однотон, но в цветовой гамме.
Я думаю покупатель согласится..
Чудесно, если б это сделал склад или производитель.
автор Дона Ко Ко • 01 декабря 2021
Ответ дляtarveldy
Купите отдельно наволочку
Отдельно наволочки не продаются. Комплекты турецкие.
Я бы с удовольствием.
Брехушка• 01 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я бы с удовольствием.
Любые другие, но хорошего качества. Но сначала обговорите, это с клиентом.
Хотя, пусть склад все решит в вашу пользу, желаю, чтоб всё получилось!
автор Дона Ко Ко • 01 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
Я думаю покупатель согласится..
Да, такой бы вариант был отличным. Посмотрим, как решится завтра
автор Дона Ко Ко • 01 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
Да, тоже вариант. Спасибо за идею.
Видящие_помогите• 01 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вообще она должна была сразу проверить. Это по-хорошему. Я, наверное, чтобы не портить отношения, предложила бы ей скидку на следующую покупку
Какая щедрость
Брехушка• 01 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Отпишитесь, пожалуйста