Поумничка• 02 декабря 2021

Что это может быть на пальце у ребенка

К врачу в пятницу, ребенку 5.5 лет .во вторник забирала из сада сказал чешется пальчик, был прыщик и покраснение вокруг, вечером прыщик помазала календулой, покраснение вокруг спало, остался прыщик и вот вчера с вечера вот такой теперь, ребенок его не чешет, на ночь тоже помазала календулой , то есть этому прыщику 2 дня, может ветрянка( но не очень похоже и болел в 2.5 года уже нею .Всем спасибо .
Веселая моль• 02 декабря 2021
Похоже на папилому, но она так быстро не выросла бы.

Статус Ква• 02 декабря 2021
Не очень Понятно по фото, но если был пузырь, у меня в детстве так крапивница проявилась
На шоколад, кажется
Яйцеголовая• 02 декабря 2021
лишай больше всего, мочить нельзя
Бабушка Бетман• 02 декабря 2021
Пройдёт само, но к врачу сходите, раз записались
автор Поумничка • 02 декабря 2021
Внутри где был прыщик как язвочка , а вокруг ореол
НуКаНаКа• 02 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Кошачий лишай
Я натуралка• 02 декабря 2021
Просто прыщик. Какая ветрянка

Помидорина• 02 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Просто прыщик. Какая ветрянка
А у Ваших детей часто просто прыщики, которые чешутся вскакивают?
У моих, например, нет. Я бы на прыщ и не подумала сразу. В таких ситуациях отправляю фото педиатру, что и автору советую, если есть номер врача. Не обязательно сейчас идти в поликлинику, если ситуация не экстренная.
Чавонадо• 02 декабря 2021
Вряд ли лишай. Но лучше к врачу.
Весной, когда цветёт чистотел, отломите стебельок и оранжевой жидкостью капните на это место, не смывайте. Через пару дней также сделайте.
Многие кожные проблемы уходят благодаря этому дедовскому методу: папилломы,бородавки, твёрдые мозоли,натоптыши.
Сегодня сержусь• 02 декабря 2021
Может стрептодермия?
Под пытками• 02 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Стептодермия похоже Но лучше к врачу
автор Поумничка • 02 декабря 2021
Ответ дляПод пытками
Стептодермия похоже Но лучше к врачу
Вот я на нее думаю(, Спасибо.
Я натуралка• 02 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
Честно? Если помазала и все проходит- не заморачиваюсь.