Интимная• 02 декабря 2021
Боли в коленях, ногах после ковид, у кого было ?
На прошлой неделе выписалась из стационара, ковид был в довольно нелегкой форме, с двухсторонней пневмонией. Прописали много препаратов долечиваться дома.
Сегодня ночью очень сильно разболелись колени, и ноги в икрах стало подергивать, как судорога. Раньше ничего подобного не было. Выпила кетанол, помазала вольтареном, вроде попустило. Но сейчас возобновилась боль, хожу прихрамываю.
Могут это быть последствия после ковид?
И что делать, к какому врачу обращаться, к ревматологу ?
Могут это быть последствия после ковид?
Веснушка• 02 декабря 2021
У меня. То,что болезнь толчок дала-100%.
До ковида ничего не болело. После я узнала,что значит болят суставы и мышцы. По врачам особо не ходила. Семейный сказал,что пройдет. Год жду. Спасаюсь Нимесилом.
Интимная
• 02 декабря 2021
Ответ дляЯ только за!
Исключите тромбоз глубоких вен на ногах
Да, мне лечащий врач в стационаре стаказал, что главное после болезни избежать тромбоза. Сейчас пью ксарелту.
Сдать еще анализ на д-димер, наверно нужно.
Апофиозная• 02 декабря 2021
Если кололи дексаметазон, то он вызывает обострение артритов и ревматизма))
Интимная
• 02 декабря 2021
Ответ дляОчень-очень
Было.Ходила к невропатологу.
И что назначили ?
Интимная
• 02 декабря 2021
Ответ дляАпофиозная
Да, кололи конечно. Но раньше у меня никаких признаков артрита и ревматизма не было.
Ms. При теле• 02 декабря 2021
У меня было. Сначала отходняк от дексы, потом просто колено болело сильно
Цыпка• 02 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Ксарелту без полного обследования нельзя назначать. Только один день димер не показателен
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2021
Болели после отмены аб и гормона, я дома болела но тоже не легко. Болело сильно все тело, потом судороги, потом ноги и колени тоже и так по кругу. Закончила колоть в пятницу, сегодня вот уже полегче, ттт хоть бы не сглазить
Ух ты какая Я• 02 декабря 2021
Больше 10 лет назад в декабре я переболела свиным гриппом. Потом ноги (голени) долго болели. Обошла всех врачей, сдала миллион анализов и так ничего и не нашли. Прошло ближе к весне
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2021
Д-димер кстати у меня в норме уже, вчера сдала, но я пила всю болезнь кардиомагнил форте, что-то там врач в анализах увидела во время болезни), я была овощем не знаю), и назначила маленькую дозу ксарелта 2,5 2 раза в день, кардиомагнил 150
Цыпка• 02 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Через сколько перездавали д димер? После приёма лекарств?
Интимная
• 02 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Ну у меня перед выпиской из стационара брали кучу анализов. Конечно, не просто так ксарелту назначили. Ее месяц пить, потом еще месяц лосперин. В стационаре кололи фленокс.
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Вчера утром, это выходит через 4 дня на 5
Цыпка• 02 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Это так ксарелто понизил? Чего спрашиваю, болеет родственник, пьёт 14 дней кардиомагнил, а д димер вырос. Ксарелто не хотят назначать без полного спектра анализов, так как пожилой...
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Надо бы у врача спросить анализы в карте на руках первых нет. Но скорее всего все вместе. Ещё кололи ацетилсалициловую кислоту 8 дней. Может тоже повлияло
Интимная
• 02 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
А Вы что-то от болей в ногах принимали?
И долго все это длилось ?
Ух ты какая Я• 02 декабря 2021
Ответ дляАпофиозная
откуда эта глупость? Дексаметазон подавляет любое воспаление в том числе и ревматизм, артрит. Но никак не обостряет, даже на отмене. Другое дело, что при высоких дозах и при длительном лечении стероидами снижается уровень калия и кальция. А при отмене характерны судороги и боли в мышцах
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
А Вы что-то от болей в ногах принимали?
И долго все это длилось ?
Кетанов только по назначению врача. Ношпа пила в убойной дозе
И мазала живокостой. Началось в субботу очень сильно. После отмены аб и гормона. Сегодня вроде болит немного только
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Как вариант, мне кололи 8 дней
Ух ты какая Я• 02 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Как вариант, мне кололи 8 дней
Посоветуйтесь с врачом, может есть смысл пропить препараты кальция и магний
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо) завтра как раз иду спрошу
Интимная
• 02 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Значит, у меня какя-то запоздалая реакция. Уже больше недели я без аб и гормонов.
Спасибо Вам за ответы! Скорейшего восстановления!
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2021
Ответ дляИнтимная
Впм тоже), все наладится, главное мы это почти пережили
Интимная
• 02 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо бьольшое!
Да, как вспомню, что со мной было, так сейчас это просто ’цветочки’ )) Переживем ))
Подкустовый выползень• 02 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Согласна