Куратор дебошей• 02 декабря 2021
Шитцу иногда кашляет или задыхается. Что это может быть?
Ей год, здоровье в порядке. Но бывает начинает хрипеть, не пойму кашляет или задыхается, я её беру за задние лапы чтоб голова внизу была и стучу по спинке. Проходит это у неё быстро. Что проверить? Пол года назад проверяла её у врача, всё хорошо было.
Коко На Страже• 02 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Глисты
Сердце
+1 у животных часто бывают сердечные глисты
Мишка-шалунишка• 02 декабря 2021
Такое часто у короткомордых собак и с нетипичным строением носоглотки, называется реверсивным дыханием (обратное чихание). Можете погуглить...
Ничего не делайте, погладьте успокойте, если собака не справляется сама - легонько подуйте в нос. Собака может пугаться, она думает что задыхается. С возрастом собака научится сама справляться и контролировать этот глоток, но часто возвращается в пожилом возрасте.
Куратор дебошей
• 02 декабря 2021
Спасибо! Оведу к врачу. Думала это может особенность породы, проверю на глисты
Мишка-шалунишка• 02 декабря 2021
Не переворачивайте за ноги и не стучите по спинке, этим вы больше ее пугаете. Она будет при каждом таком чихе волноваться и прятаться от вас.