Кыся-брыся• 02 декабря 2021

Есть трёшка, как законно сделать три однушки?

Девочки, есть трешка на 1 этаже с длинным узким коридором и Су вконце этого коридора.
Как законно разделить ее на три смарта?

Кто-то уже так делал? Или может быть встречал такой проект ?
автор Кыся-брыся • 02 декабря 2021
Напишу - газа нет. Электроплита.

Кружите меня,кружите• 02 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Напишу - газа нет. Электроплита.
а туалет,душ?
Баба Яга• 02 декабря 2021
Су общий будет?
автор Кыся-брыся • 02 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
а туалет,душ?
Первый этаж. Под квартирой подвал.
В каждом смарте делать разводку коммуникаций и возводить стены под су
руки_Крюги• 02 декабря 2021
О, бизнесвуман от аренды
Кружите меня,кружите• 02 декабря 2021
Баба Яга• 02 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Первый этаж. Под квартирой подвал.
А какая ще площадь каждой комнаты?

ТрамвайGirl• 02 декабря 2021
Смарт 2 кв метра или как
сказочное_Бали• 02 декабря 2021
Никак . Никто не сделает такое.
автор Кыся-брыся • 02 декабря 2021
Ответ дляруки_Крюги
О, бизнесвуман от аренды
О, а вас что не устраивает? калькулятором все умеют пользоваться?

Три смарта лучше по 6000 грн, чем одна трешка за 10000 грн
ТрамвайGirl• 02 декабря 2021
смарты со входом отдельным, туалетом и душем, где это все вы собрались впихнуть, в комнате и унитаз и кровать?
автор Кыся-брыся • 02 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
А какая ще площадь каждой комнаты?
От 12 м. + Часть коридора.
Регионщица• 02 декабря 2021
Можно 3 двушки по два этажа сделать из одной трешки, если посреди стенок положить перекрытие.
ГугелП@лАмался• 02 декабря 2021
У нас можно все, но затратно вам это получится.
Анонимчик• 02 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Первый этаж. Под квартирой подвал.
Санузел нельзя делать не только над жилыми помещениями, но и под ними.
Если хотите законно, то не получится.
автор Кыся-брыся • 02 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Никак . Никто не сделает такое.
Я видела такие варианты на Ютюб. Правда в Москве и квартира в кредит была куплена.
палка-копалка• 02 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Такое сделать не разрешили бы им ни за что в ипотечной квартире
Цыбулька• 02 декабря 2021
Все можно сделать
палка-копалка• 02 декабря 2021
Сдавайте покомнатно может, или под коммерцию, салон там или типа того

осень_осень_харашо• 02 декабря 2021
как то так
автор Кыся-брыся • 02 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
Покомнатно - низкая рентабельность.
Не выгодно.
Под салон - кому он нужен без отдельного выхода ?
english book• 02 декабря 2021
Проблема будет с санузлами,стояками с водой и т.д.
В старом доме было две перепланировки.В одной, трешку сделали двушкой.Вместо кухни сделали огромную ванную,а кухню перенесли в комнату.Обнаружили при повреждении коммуникаций.Составили акт от Жэка,и сейчас вроде ещё судятся до сих пор.
Вторая перепланировка даже в интернет попала.Человек увеличил балкон где то на 1.5-2 метра-вынос.Узаконить такое нереально,и он просто не сможет продать квартиру.
А вообще проекты планировок стоят бешеных денег.А там еще и под надзором вроде делать все нужно.Вобщем деньги-деньги-деньги...
Одноклассница• 02 декабря 2021
Никак ,а документы ,как там эта перепланировка будет вы не думали ?
Это утопия ,но хоть помечтайте !))
автор Кыся-брыся • 02 декабря 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
как то так
Вариантов полноценных однушек полно на олх.
Снимайте на ваш вкус и кошелек.
english book• 02 декабря 2021
Я знаю что при перепланировке нужно сооблюсти миллион условий и норм.Санитарные,вентиляция,эвакуация от пожарников.Это мега сложно реализовать в Вашем случае.
Ручки-Крючки• 02 декабря 2021
Такое разделение не рентабельно, даже если удастся провернуть. По цене проекты, перепланировка и работы выльются в цену смарта
автор Кыся-брыся • 02 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Если хотите законно, то не получится.
Зато Су можно делать не под жилыми помещениями, такими как : кладовая, коридор.
Анонимчик• 02 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Да, можно. Если конечно это возможно. Ещё учтите входные двери. С площадки рубить новые нельзя. Можно из коридора бывшей квартиры.
Уходя дверю не хлопать• 02 декабря 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Лехко.
У меня трёшка похожая. Две комнаты по 14 м, там сделать типа студио и санузел - душкабина + унитаз с надунитазной раковиной. Они имеют общую стенку, санузлы с двух сторон от этой стенки.
Третья квартира - отдельная комнатка 10 кв+изначальная кухня с санузлом. Коридор квартирный делается коридором-тамбуром для всех трёх квартир.
Долго, дорого и заморочно. Но реально.
Там-тарарам• 02 декабря 2021
Я живу в такой трешке и даже +- не представляю, как передать её в 3 смарт