Кошечка-муркошечка• 03 декабря 2021
А что Новая почта перестала брать деньги за наложку?
Создала накладную. И смотрю что нет привычной 20 грн за пересылку денег. Только доставка и все. Давно так?
Dolce.Vita• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
видели уже новости Новой почты на 2022 ?
Доставка документов за 40 грн, доставка в почтомат 35 грн: какие новые возможности готовит Новая почта на 2022 год
С 1 января 2022 года Новая почта готовит для клиентов пять приятных новостей с обновлениями тарифов.
Первое обновление — новая услуга по доставке документов за 40 гривен. Цена будет фиксированной на весь год, а в ее стоимость уже включен фирменный картонный конверт. Клиенты, которые регулярно обмениваются документами, по достоинству оценят преимущества такого нововведения: доступно, бережно, надежно.
Второе обновление — продление акционного тарифа на доставку в почтоматы за 35 гривен, а также наложенный платеж без комиссии на первый квартал 2022 года. Мы решились на такой шаг, чтобы еще больше клиентов оценили удобство, скорость и бесконтактность получения посылки в любое время суток. С 1 апреля стоимость доставки в почтомат будет 45 гривен независимо от географического направления и веса отправления по всей территории Украины.
Третье обновление — тариф за доставку, когда покупатели сразу после осмотра в отделении хотят вернуть посылку с неподходящим товаром. Это удобно и выгодно представителям e-commerce, на чьи плечи ложились основные затраты за такие отправления. С 2022 года стоимость составит 15 гривен за посылку весом до 30 кг, что существенно ниже стоимости базовой отправки.
Четвертое обновление — упрощение тарифных зон, которое позволит клиентам быстрее ориентироваться в стоимости доставки. С 2022 года она будет рассчитываться в зависимости от пунктов назначения, по трем тарифным зонам:
1. По городу и его пригороду.
2. Между городами Украины.
3. Из/в поселок городского типа или село.
Пятое обновление — при доставке в пределах города и его пригорода вводится три тарифа по весу посылок: маленькая — до 2 кг, средняя — до 10 кг и большая — до 30 кг. Стоимость посылок популярных габаритов станет доступней. Например, посылки до 2 кг сейчас стоят 45, а будут стоить 40 гривен. Посылки весом до 30 кг стоят 100, а будут стоить 80 гривен. Причем в цену уже будет входить комиссия за объявленную стоимость до 1000 гривен, независимо от того куда будет доставлена посылка — в отделение или почтомат.
С 1 января 2022 года компания меняет тарификацию на доставку и забор посылок курьером с адреса. Теперь при заказе услуг курьера не нужно привязываться к весу. За любую посылку до 30 кг будет фиксированная стоимость +30 гривен, а для отправлений свыше 30 кг будет +90 грн за каждые 100 кг, и тарификация идет уже как груза.
Также доставка каждой посылки в экспресс-накладной с несколькими местами станет тарифицироваться по-новому. Будет оцениваться каждая посылка по отдельному тарифу: посылка с максимальным весом — по базовому тарифу, все остальные — по сниженному.
Новые тарифы вступят в силу с 01.01.2022 г.
1. По городу и его пригороду.
2. Между городами Украины.
Забор курьером подорожал, прошлый год по 15 грн был к любой посылке до 30 кг, сейчас 25 грн.
Ещё интересно как вот это чудо они придумали рассчитывать ’Будет оцениваться каждая посылка по отдельному тарифу: посылка с максимальным весом — по базовому тарифу, все остальные — по сниженному’ 🙈
У меня часто бывает по несколько разных коробок.
Не любовница• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
а смысл им тогда анонсировать новые тарифы?
Это не запрещено и обещать - не значит жениться. Через полгода напишут ’извините, хотим кушать’ и всё.
Вон монобанк взял и урезал кешбек, потому что ’магазины пообещали снизить цены’, и увы и ах.
Как вариант, будут накидывать изо всех сил за доставку, что они и сейчас, конечно, делают, но то уже масштабно будет. Кто будет ссориться - тому пересмотрят доставку, а большинству будет пофиг, и на них и будут зарабатывать.
platok__scarf• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
но продавцам то отправлять нп всё равно приятнее, особенно по реестру)
Конечно, так вот прод подумает, надо ли ломиться на край света в Джастин или уговорить покупателя на нп
МаксХмара• 03 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
я Вас услышала: всё плохо, нп - зло, новые тарифы нп - какашка)
Prokopenka• 03 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
ни одна посылка не приехала за 35 грн
В тариф за доставку НЕ ВХОДИТ И НИКОГДА НЕ ВХОДИЛА стоимость упаковки ( бесплатно только их пакет ). В чем облапошили? Пакуйте сами, Вас никто не заставляет покупать у них коробки)) В тариф так же не входит комиссия за объявленную стоимость, как и при доставке на отделение. 35 грн - база. Мне посылки на почтоматы приезжают за 36-38)) А на отделение я заплатила бы 56-58 грн за эти же посылки. Разница и выгода очевидна.
МаксХмара• 03 декабря 2021
Ответ дляDolce.Vita
Вам часто приходят посылки на 2-3 места?
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
в смысл облапошили? я отправляла на почтоматы по тарифу 35грн, никакого обмана.
Отправляла сегодня на почтомат вышло 40 грн.
Перемелица• 03 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
Если пишут 35 , должно быть 35 !
Prokopenka• 03 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Если пишут 35 , должно быть 35 !
Вы такая интересная)) Это тариф за доставку!!!! А не за страховку и упаковку🤦🤦🤦 При доставке на отделение Вы тоже платите БОЛЬШЕ, чем указано )))
Не любовница• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
НП не зло, но я сама предприниматель и в подобные аттракционы неслыханной щедрости на фоне всеобщего подорожания и поднятия налогов не верю. НП с чего-то надо будет и налоги платить, и з/п сотрудникам, и за коммуналку. Все эти акции и удешевления должны все равно компенсироваться чем-то.
Завтра введут обязательное правило отправлять все строго только в коробках новой почты или сделают их пластиковые пакеты платными, как вариант. И будет ашотакова, мы же вам тарифы снизили, не возмущайтесь.
МаксХмара• 03 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
я бы еще поняла возмущения, возникшие на фоне анонса подорожания тарифов)
но роптать по поводу снижения тарифа и других плюшек - это пять))
Dolce.Vita• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Часто))
Обычно брали как общий тариф до 30 кг, а сейчас за каждую коробку как я понимаю будут рассчитывать
Не любовница• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Вы не понимаете, что НП не будет себе в убыток делать вам приятно во время кризиса? Ну радуйтесь, чо.
МаксХмара• 03 декабря 2021
Ответ дляDolce.Vita
Часто))
поскольку услуга анонсируется как плюшка получателю, то суммарная сумма стоимости доставки точно не будет выше нынешней.
Dolce.Vita• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Надеюсь
МаксХмара• 03 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
не вижу повода рыдать)
они не спроста настроили кучу инновационных терминалов и обновили базу почтоматов.
а если спустя время и начнут грабить, то грабить будут абсолютно все.
пока идёт борьба игроков за сферу влияния, нас в это интересуют только максимально выгодные для нас условия.
Перемелица• 03 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
а почему это я странная?
Prokopenka• 03 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
а почему это я странная?
Ну Вы даете🤦 Цена доставки! А не услуги по доставке! Присмотритесь внимательно, это разные вещи)) Вы вообще , прежде чем пользоваться их услугами, читали подробно инфо? Или дальше картинок дело не доходит?
Не любовница• 03 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
а почему это я странная?
Вы оплачиваете ’послуги доставки’ при получении.
Так вот эти 35 грн - это плата за саму доставку, она входит в эти послуги. Туда же ещё может входить услуга упаковки, комиссия за объявленную ценность и проч., и получается по итогу выше стоимость.
Робот Вертер• 03 декабря 2021
А что, никто не заметил, что теперь надо будет за посылки отказники платить 15грн? Это мне положили некондицию, а я еще и 15грн им?
Prokopenka• 03 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
а почему это я странная?
Это если пальчиком нажать на картинку, которую Вы мне сбросили))
Prokopenka• 03 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Заметили, но решили, что неправильно что-то поняли)) Вот реально, что за бред?
КонФФетОшка• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Ха, мне как продавцу все равно: упаковала нормально, и вперед. А как покупателю: нп надежней и спокойней.
Перемелица• 03 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
Я прочитала заголовок-единая цена! Так можно на любой товар ставить и менять цены,как угодно.
Перемелица• 03 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
Ну так и я о том-же. Это уже не единая цена-35 грн
Перемелица• 03 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
Я читала.
У них указана единая цена 35 грн,а не от 35 грн.
Мне фиолетово,на их условия.Но когда доставка на отделение и доставка по супертарифу на почтомат выходит одинаковая,как-то странно.
МаксХмара• 03 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Я читала.
откройте калькулятор нп и сами рассчитайте стоимость доставки.
никогда доставка отделение-отделение и отделение - почтомат не будет одинаковой!
МаксХмара• 03 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
если предварительно изучить условия акции, вопросов, как бы, и быть не должно:
Акційні умови на послугу перевезення відправлень у поштомати – Єдиний тариф 35 грн та відсутність комісії за післяплату.
Тільки з 19 жовтня по 31 грудня 2021 р. діють спеціальні умови на послугу перевезення відправлень у поштомати – всього 35 гривень (з відділення до поштомату).
Зменшений тариф стосується виключно послуги перевезення відправлень та не включає оплату інших послуг (додаткових послуг, пакування, комісію від оціночної вартості, страхування тощо*).
*Для відправлень з оголошеною вартістю до 200 грн, сплачується комісія у розмірі 1 грн, понад 200 грн - 0,5% від оголошеної вартості, детально про розміри комісії -
Слабый пол• 03 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
Если доставка в почтомат, то там сейчас не берут комиссию за наложку
Блин, в почтомат невозможно оформить доставку, он вечно занят
Раз 15 оформила на почтомат, и только 1 раз проскочить, а так все время занят.
Гороховая• 03 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
Вон монобанк взял и урезал кешбек, потому что ’магазины пообещали снизить цены’
Ну вот зачем вы перекручиваете? ну не потому они кешбек снизили! что за люди...