Звоночек• 03 декабря 2021

Олх доставка . Имейте ввиду!

Оформил покутель олх доставку Новой почтой. Отказался от посылки. Пошла забирать и мне выставили счёт за обратную доставку . На моё возражение что наверное что-то напутали скажи что или плати или досвидание! Позвонила на олх , там отв что доставка должна быть бесплатной. Сейчас будут разбираться с новой почтой, сказали перезвонят и скажут ответ . Вот так . А если бы сумма была большая и у меня не было денег чтобы забрать товар и тд..
Вобщем бардак полный
ШобВам_КакНам• 03 декабря 2021
Что иметь в виду? То, что тупит конкретный сотрудник? Доставка бесплатная, в случае отказа. Возможно, там что-то с доупаковкой но Вам виднее.

Посудомойка• 03 декабря 2021
Доставку в обидві сторони стягують з покупця, у Вас щось пішло не так.
автор Звоночек • 03 декабря 2021
Нет до упаковки. В с рейс плёнке как ехал так и вернулся товар .75 гр за пленку? А если бы товар был около 30 кг и у меня не было бы денег чтобы забрать возврат и сумма была была бы не 75 , а выше
автор Звоночек • 03 декабря 2021
Ответ дляПосудомойка
Да . Я не верю что что все разрешится в мою пользу . На нп сказали вот 75 с вас и нам пофиг что там вы себе придумали
Садоводница• 03 декабря 2021
Поэтому автор не пользуюсь Олх доставкой. Кому нужен товар, тот и так его купит и за доставку заплатит.
Не умею мерить• 03 декабря 2021
Забирала, ничего не платила. У вас явно кто-то что-то напутал.
Сижуревувшоке• 03 декабря 2021
Автор, была аналогичная ситуация. Вам надо написать претензию на Новой почте и деньги вам вернут.
Сижуревувшоке• 03 декабря 2021
Скорее всего это из-за того, что ваши покупатели оформили не просто олх доставку, а олх доставку-наложенный платёж. Так вот, когда такую доставку оформляет покупатель, то он ничего не платит при оформлении. А на почте его естественно тоже никто ничего не заставит платить.
автор Звоночек • 03 декабря 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Не фантазируйте . Олх доставка и наложка разные вещи

Додекаэдр• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Бред полный. Несколько раз возвращалась посылку, ничего я не платила. Прочитайте правила Олх доставки и суньте их под нос работникам почты. Не имеют права не отдать вам посылку
Карамелька• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
А вы не отзывали посылку, она сама автоматически вернулась? Такое бывает, если отзывать
Анонимарик• 03 декабря 2021
Я сейчас вообще олх доставка отправляю только джастин,очень удобно и для покупателя (абсолютно бесплатно) и мне..Новой почтой отправляла,если был возврат,то тоже бесплатно и для меня ,и для покупателя..Единственное,упаковка должна быть своя.
Если ваш товар запаковывали на почте,а упаковка при этом платная,то за упаковку новая почта возьмёт деньги.
Пыхтелка• 03 декабря 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Это как ? Разве такое бывает?
Олх доставка оформляется с списанием денег с карты…
Кружите меня,кружите• 03 декабря 2021
Вам посылка вернулась автоматически или вы ее отозвали раньше истекшего срока? Если второе, тогда доставка за ваш счет.
Люда Людоедова• 03 декабря 2021
Олх доставка может быть оплаченная и не оплаченная, как писали выше. Это выяснить можно при подтверждении заказа, если просто наложка- то комиссия будет ноль. Я от таких отказываюсь и не подтверждаю. Человек- покупатель- вообще ничего вперёд не платит, но и мотивации забрать посылку у него нет.

В описании я так и написала- что только оплаченная олх доставка. Кому не нравится- идут мимо.
Сижуревувшоке• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Вы сейчас серьёзно? Может вы лучше разберётесь, чем грубить сразу?
Сижуревувшоке• 03 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Отозвать олх доставку невозможно
Сижуревувшоке• 03 декабря 2021
Ответ дляЛюда Людоедова

Хоть кто-то понимает о чем я написала. Автор сразу грубить начала, неприятно...
Сижуревувшоке• 03 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Вот смотрите 2 варианта при оформлении олх доставки новой почтой. Либо платишь сразу, либо наложенный платёж и платишь на почте за все

Сижуревувшоке• 03 декабря 2021
И вот как выглядят по разному оформленные олх доставки

Товар один и тот же