Трусиковед• 03 декабря 2021
В России увеличили срок сертификата переболевшего ковидом до 12 месяцев
Вчера вышел указ Минздрава РФ: тем, кто переболел ковидом - сертификаты продлены с 6 (как раньше) до 12 месяцев, в том числе и задним числом: у кого сертификат истёк месяц или два назад, - его продлят на 5 или 4 месяца соответственно...
Потому что повторных подтверждённых заражений ковидом в РФ - 0.74% (а переболело у них 6 миллионов человек):
Между тем, в Украине срок действия сертификата переболевшего "срезали" до 3 месяцев (!!!) с ноября, - и при этом разрешили вакцинироваться на 28-й день после НАЧАЛА симптомов ковида (т.е. только выписался - и через неделю-две уже иди вакцинируйся)...
Интересно: в Украине эта вакцинация, которую насильно впихивают всем, - это попытка выслужиться перед МВФ и перед западными производителями вакцин, - или реальное здравоохранение?!
Я думаю, что - второй вариант. Никакого отношения к охране здоровья это не имеет...
Лиса Патрикевна• 03 декабря 2021
12? У низ же были разговоры про 3 месяца и пол вакцинацию на 3 месяца
Трусиковед
• 03 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
И? Так респект кому - России или Украине, в данном случае?
России.
Нарабатывают статистику заболеваемости (и эффективности вакцинации) по ковиду; меняют нормативку адекватно ей...
А не вакцинируют всех подряд вплоть до беременных и детей, - и не требуют вакцинироваться через месяц после перенесённого ковида...
И западными вакцинами мРНК не пользуются (у них вообще разрешено применять мРНК-вакцины только в ветеринарии, т.к. их безопасность должным образом ещё не исследована), - как Pfizer.
вареный_look• 03 декабря 2021
Правильно. И не на 3 месяца нужно, а больше. По сути вся эта нездоровая возня с вакцинацией во всем мире наполнена коррупцией и лоббированием. По сути, одна большая схема рэкета. Вредители ставят под сомнение наш природный иммунитет и пиарят временно приобретенный.
Трусиковед
• 03 декабря 2021
Ответ длявареный_look
В России до 12 продлили (см. выше).
МощныйШива• 03 декабря 2021
Ответ дляКаяспер
Насмешили со статистикой.Что правительство скажет, те цифры и нарисуют.
Т.е. сертификат на выздоровление на 3 мес. вас устраивает?
Лиса Патрикевна• 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Как такая вещь как сертификат вообще может устраивать?
МощныйШива• 03 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это точно.
вареный_look• 03 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Ура,товарищи! Уже пакуете чемоданы?
Лично я не зарекаюсь. Если остро встанет вопрос или/ или, то буду спасать себя и свою семью от глупой обязаловки.
Трусиковед
• 03 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Ура,товарищи! Уже пакуете чемоданы?
Да я уже в Крыму. С рождения тут...
Переболела в декабре 2020-го; вакцинировалась в ноябре 2021-го ’’Спутником Лайт’’ (через 11 месяцев) однократно. Теперь оказалось, что можно и через 12 месяцев...
Докладная• 03 декабря 2021
В России и лечение нормальное по ОМС. А в Украине ты 2 часа будешь только в очереди с ковидными сидеть к дежурному врачу, чтобы в итоге услышать, что у них закончились экспресс-тесты и вообще у тебя обычная простуда - лечись анафероном
Хвець-тець• 03 декабря 2021
Ответ дляТрусиковед
Да я уже в Крыму. С рождения тут...
А чего вы нам строчите сюда?
на работе у ботов? Нам пофиг на вас
Хвець-тець• 03 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Езжайте в Россию уже сейчас. Не ждите!
МощныйШива• 03 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Езжайте в Россию уже сейчас. Не ждите!
В таком случае вы можете хоть каждые три месяца ревакцинацию делать. Кураторы скоро обязуют
вареный_look• 03 декабря 2021
Ответ дляДокладная
Разные мнения на этот счет. У моей крестной муж в Евпатории в болтнице лежал, говорит, что все бесплатно. Она дома болела и врачиха ей сказала, что у нее просто бронхит. Лечилась дома антибиотиками. А моя кума рассказывает, что передают лекарство автобусами из Украины, потому что лечат как попало. Вот 2 противоположных мнения можно сказать родственников моих.
Хвець-тець• 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Не волнуйтесь) паспорт на год вакциной, с которой можно по всему миру ездить
вареный_look• 03 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Езжайте в Россию уже сейчас. Не ждите!
Рассматриваю варианты. Но расбрасываться ценными ( нет) указаниями не надо, когда не спрашивают напрямую.
Хвець-тець• 03 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Не надо тут пиарить спутники и прочий бред соседей )
вареный_look• 03 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Покажите где в моем посте про спутник? Зачем вы приписвюываете мне свои домыслы?
Хвець-тець• 03 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Я в целом про тему . Явно заказная.
МощныйШива• 03 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Скоро исправят.
Дай Бог так и будет. Пфайзер это очень спорная штука. Я предпочитаю не ездить
вареный_look• 03 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Я в целом про тему . Явно заказная.
Наоборот подобную информацию нужно озвучивать. А не плодить безнадегу. Везде все плохо, везде закручивают гайки. Давайте готовиться к худшему. Пусть и наши пересматривают. А не цензуру наводят.
МощныйШива• 03 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Я в целом про тему . Явно заказная.
Это не тема заказная, а вы на зарплате.
Ишь чего удумали, сомневаться в великих приказах великого моз.
Хвець-тець• 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Скоро исправят.
Ваше дело
вареный_look• 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Это не тема заказная, а вы на зарплате.
Дело даже не в этой теме, а в том, что нам создают тонельное мышление. Чтобы мы не смели надеяться на снятие нелогичных ограничений.
МощныйШива• 03 декабря 2021
Ответ длявареный_look
Я вообще думаю, что мир спасут славяне!
В Европе слишком послушные, в Америке образование хромает, а в бывшем СССР люди одновременно и умные, и не верят власти.
Вместе мы сила
Хвець-тець• 03 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Это не тема заказная, а вы на зарплате.
Быть на зарплате у врага- оккупанта- себя не уважать. Это про вас и иже с вами