Почемучечка• 03 декабря 2021
Диетическое питание и отсутсвие жёлчного…
У меня большой вес, отёчность. Стараюсь питаться правильно , без вредностей, отказалась от каш, редко овсянка на воде. Очень дискомфортно, всредине печёт, побаливает … может это быть связано с отсутствием жёлчного? Мне нужно сидеть либо на интервальном питании либо на низкоуглеводке
Сыро_Ежка• 03 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
инсулинорезистентность?
Естественно. Абсолютно у всех людей с ожирением есть инсулинорезистентность. Сбрасывают вес и чудесным образом резистентность исчезает
Ничтожный % пациентов с ожирением нуждаются в медикаментозной коррекции. Всем остальным нужен диетолог
Эта_Шикарна)• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Да
Тогда не слушайте про 2 перекуса. Строго 3 раза в день. У меня тоже удален желчный и инсулинорезистентность. 3-х разовое питание согласовано с гастроэнтерологом. Если у вас дискомфорт, пересмотрите диету. Некоторые углеводы полезны, например овсянка плющенная. А вот творог в одном приеме с фруктами при инсулинорезистентности зло
Почемучечка
• 03 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я творог утром с зелёным чаем . А как вы питаетесь?
Почемучечка
• 03 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Сколько вы весите?
Вы считали КБЖУ?
Я ем некал пищу. Вес 85+
Почемучечка
• 03 декабря 2021
Обед 2 ложки гречки , капуста тушеная, 3 ломтика курицы на гриле. Такие боли, что решила гречку позволить. Что плохого в таком обеде?
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2021
Ответ дляКолхозница
Нет! Спросите у своего тренера даже. И он подтвердит, что есть еще кортизол и пр....
есть много причин, что мешают сбросу веса
но дефицит калорий нужно соблюдать в любом случае
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
тут получается замкнутый круг, вследствие ожирения - ИР, ИР мешает похудению
иногда без медикаментов не обойтись
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
сколько ккал вы съедаете за день?
Мозговая пилочка• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Мое питание творог , яйца, нежирное мясо, овощи, фрукты
Рагу: немного картошки (но можно и без нее), морковка, болг.перец, помидор, грибы, цветная капуста или брокколи, мясо. Ничего же жарим, только закладываем овощи по очереди и тушим. Лавровый лист, перец горошек, немного раст масла. Очень вкусно
И откажитесь от хлебы полностью, замените хлебцами из взорваных зёрен, (кукурузные, гречневые), произойдет чудо просто.
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
ничего плохого
вообще нет плохой еды и хорошей (я сейчас не о пищевом мусоре)
главное, СКОЛЬКО вы едите
Почемучечка
• 03 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Рагу делаю. Хлеб очень редко. Хлебцы отвернули
Почемучечка
• 03 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ничего плохого
главное, СКОЛЬКО вы едите
Количество я указала. Вместо капусты пару соцветий броколли сделала
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
я имею в виду, сколько всего в день
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2021
скачайте калькулятор калорий типа Хики и посчитайте ради интереса всю еду, что съедаете за день, взвешивайте и вносите в калькулятор
это очень занимательное действо, вы можете удивиться
Мозговая пилочка• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
А почему хлебцы отвернули? Я как наркоша, как попробовала гуд фуд кукурузные, с тех мои завтраки только они, лист салата, кинза, сыр любой не оч жирный, слив масло, мясо. Я наедаюсь 3мя штуками. Полный отказ глютена и чудо произошло такое. Отеки спали, за 3 мес я так похудела, и при этом чувствовать себя стала лучше намного. Я не знала как от этих отеков избавиться, а тут такой эффект
бифидобактерияЖоржик• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Творог нельзя при инсулинорезистентности. Вернее можно, но раз в неделю утром , не чаще . Вы этим творогом поддерживаете высокий уровень инсулина . Результатов не добьётесь на таком питании . Лучше кашу и овощи, либо яйцо , чем творог
Маруська Му• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Отсутствие полезных жиров. Животные жиры нужны для насыщения, а вот на семечковых маслах как раз и набирают вес. Я покупаю говяжий жир, топлю его и готовлю на нём.
Вам вроде нужно комплексный подход к питанию. Почитайте кто такой Вестон Прайс и какие исполнится он проводил
Начните хотя бы с этого ресурса.
И если хотите максимум пользы их каши, то перед приготовлением проращивайте её
Начните хотя бы с этого ресурса.
КапитанльнаЯ• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
На одном белке вы посадите себе почки.Есть надо всё(ну кроме конфет и тортов,толку от них 0) и считать ккал + добавьте ходьбу.
Почемучечка
• 03 декабря 2021
Кто - то может объяснить почему присутствует боль? Может от недоедания ?
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
от чего угодно... почему вы думаете, что недоедаете? сколько калорий за день вы съедаете? какая ваша норма калорий?
Мозговая пилочка• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Боль в желудке может от недоедания, еще как. Пока выходите на уменьшенные порции, может такое быть. Я пила золопент, в качестве обволакивающего, недолго и нечасто, в случае надобности, с утра на голодный желудок.
Почемучечка
• 03 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я не считаю ккал
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Я не считаю ккал
так может вы не недоедаете? посчитайте один любой день ради интереса
завтра, например
Эта_Шикарна)• 03 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Белковый завтрак отлично. Но не рядом с творогом не должно быть легкоусваиваемых углеводов, он вызывает подъем инсулина. Т.е творог без ничего или с зеленью, например. Я яйцо ем на завтрак обычно, зелень и немного овсянки
Почемучечка
• 03 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
завтра, например
Сколько мне надо 1200? 1500?
Эта_Шикарна)• 03 декабря 2021
Выше правильно пишут, нельзя отказываться от животных жиров. И гастроэнтеролог говорила, что в каждом приеме пищи должна быть клетчатка. У вас перекос в сторону белков (минус почки).
Почемучечка
• 03 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
завтра, например
У меня не особо получается. Это надо все по граммам считать. Я на тарелку немного ложу и весь подсчёт
Почемучечка
• 03 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Салат и броколли маслом заправляю