Девочки, есть ведро квашенной капусты)) Для разнообразия хочу потушить. Поделитесь кто как делает?
Свистулька• 12 января 2014
Ответ для@nnet@
от меня благодарочка
Спасибо =) Вы молодец, так быстренько приготовили!
Ответ дляovcharolga
МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ? какае манипуляции с капустой перед тем как выложить в гусятницу? или никаких? Спасибо
Вы , знаете, не каких. Капусту стараюсь брать квашенную. Сейчас делала не в утятьнеце, бортик см 10, закрыла сразу фольгой, з 15 мин , открыла, следила , что - бы капуста не пережарилась , была мягкая , слегка румяная. На дно емкости изначально налила одну ложку масла. Утка , вообще , без жира. Если чуть жирнее, ничего не наливаю. Но , повторюсь , емкости у меня все тефлоновые. Приятного аппетита!
Ответ для@nnet@
да, попробуйте, но обратите внимание в 1-м варианте шкварки именно копченые, видимо тут фишка особая! и крупу надо получше поискать, считаю, что тоже важный момент
Копченности , на любителя. Я , например добавляю в гороховый , солянку , такой минимум , для запаха . Я хочу попробовать брынзу с маслом , кажеться будет вкусно.
Ответ дляArina 25
Думала, не буду ужинать, но после такого общения , не сдержусь!
приятного! хочу еще добавить за копченое, в Закарпатье в каждой хате своя коптильня)) имеет большое значение копченое натуральным способом или купить на базаре типа копченое, а на самом деле вымоченное типа копченное
Свистулька• 12 января 2014
Ответ дляArina 25
Скажите, вам просто нравиться из всего ассортимента венгерская , наша хуже?
Мне как-то не попадалась кукурузная крупа мелкого помола нашего производства, вся какими-то большими кусками, как пшеничная. Да и венгерскую у нас купить не проблема, она варится почти мгновенно.
Свистулька• 12 января 2014
Ответ для@nnet@
Да, копченое на вишневых ветках тут очень вкусное. Не подумайте, что мы едим его каждый день, но есть такие блюда, которые без него уже не то. Например, я запекаю карпа, сделав надрезы и вставив туда по тонкой полосочке копченого сала, ну и на фольгу под него тоже подкладываю несколько полосочек, и уха по-венгерски готовится с зажаркой из шкварок копченых. И это блюдо https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1726 очень вкусное, фото прикладываю. =)
Ответ дляСвистулька
класс! я по этой ссылке тоже благодарочкой вам клацнула
Свистулька• 12 января 2014
Ответ для@nnet@
Спасибо=)
Попробуйте как-нибудь приготовить, просто и вкусно)
Свистулька• 13 января 2014
Ответ для@nnet@
Жменьку я покупаю,гречку и рис, правда, надо разнюхать
Да, смотрю она довольно мелкая. Гляну сегодня в супермаркете, есть ли у нас такая в продаже. =)
Свистулька• 13 января 2014
Отчитываюсь. Такой крупы у нас нет в продаже, самая мелкая, из тех, что продаются, - ТМ Чемпион, вот такая , но она не такая мелкая, как венгерская.
Свистулька• 13 января 2014
Ответ для@nnet@
получается, что эта чемпионовская самая пока лучший кандидат?
Ну может Жменька лучше, я ж не видела, не могу их сравнивать=). Если у Вас продаются оба вида - сравните и напишите, кто лидирует по ’мелкости’ =). Я, кстати, думала-думала, что бы Вам еще посоветовать из квашенной капусты, и вспомнила, может и Вы такое готовите - тушеную капусту, обычную белокочанную или квашенную, горячей смешать со свежесваренными макаронами, приправить черным молотым перцем, очень вкусно!!! Еще тут готовят венгерское блюдо ’Рокот копусто’ (в переводе слоеная капуста, а есть еще вкуснятина Рокот-крумпли!!), сейчас уточню рецепт и напишу.
Ответ дляСвистулька
сегодня не вылазила в магазины, завтра поеду сравню, да, конечно хочу ваши рецепты-вкусняшки!
Свистулька• 13 января 2014
Ответ для@nnet@
Рокот-копусто. Основные ингредиенты - отваренный в подсоленной воде рис и тушеная с луком квашенная капуста примерно равные по объему плюс сметана (грамм 300-500, как любите), можно использовать также копчености (мясо с отваренных копченых ребрышек или колбасу). В емкость для запекания, смазанную раст. или слив. маслом, выложить половину капусты, слой копченостей, половину риса, смазать сметаной, оставшуюся капусту, рис, сметану, долить немного воды или бульона и запекать 20 минут под крышкой и еще 15-20 минут без (можно сверху присыпать тертым сыром - будет замечательная корочка).
Свистулька• 13 января 2014
Ответ для@nnet@
НапишИте обязательно!