Девочки, есть ведро квашенной капусты)) Для разнообразия хочу потушить. Поделитесь кто как делает?
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
я из Днепра...капустняк делаю на ребрышках свиных, но можно и на говядине...пшено растираю, еще густоватый должен быть...борщ готовлю тоже традиционный))...это очень хорошо, поддерживаю в вашем увлечении))
Поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми рецептами на каждый день.
шурпу варю, рассольник любим, просто блюда на каждый день))вторые блюда у нас постоянно крупы-гречка,рис,гречку с рисом тоже делаю кашу на 1,5гречки и о.5 риса, плов, жаркое реже, мы картошку сейчас меньше едим, чем раньше...может и нечего про них писать...вы знаете может?
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
из первых я еще делаю суп с фасолью тоже с квашенной)))если интересно могу написать
Да, конечно!!!
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
Про шурпу напишите, пожалуйста! У нас на второе тоже каши, кстати, смешивать не пробовала, обязательно приготовлю, но еще и подлива должна быть, чаще всего готовлю куриную сметанную.
Ответ дляСвистулька
попробуйте, мне так одна бабуля подсказала, рис можно меньше чем пол стакана, она получается красивенькая такая))
Ответ дляСвистулька
самое интересное, когда создавала темку, указала тушенную капусту в разделе постных блюд))
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
еще мне нравится, может заинтересовать запеканка с капустой и фаршем, капуста свежая)))
Конечно, напишите пожалуйста рецепт!
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
И вот во что Ваша тема превратилась =))) Извините
Суп с фасолью
фасоль на ночь замочила, беру пол кило гуляша говяжего заливаю варю около часа, солю немножко, бросаю фасоль, варю еще пол часа,потом картошку бросаю, потом капусту квашенную, варю до готовности, зажарочкой заправляю(лук,морковка,томат)обычно уже не подсаливаю, капуста отдает свое...фасоль люблю цветную бросать, красиво смотрится))
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
Суп с фасолью
Подскажите, в зажарке томат - это томатная паста или можно домашний томатный сок?
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
и я не знаю
Если б я не влезла сюда со своим сегединским гуляшом, все было бы достойно
теперь запеканка: капуста средняя, тоже пол кило фарша обычно свино-говяжий, брусок твердого сыра,сметана я беру 15%,лук,морковка. Поджариваю лучек фарш потом, солим-перчим, жарить 10-15минут, отдельно морковку к ней капусту нашинкованную все тушим,подсаливаем немного- крышкой накрываем еше минут 20, потом выкладываем в форму, у меня есть такая чугунная широкая туда нижний слой капустой прокладываем(не всю), промазываем сметанкой(не толсто), потом фарша слой-промазываем сметанкой тоже не усердствовать, потом капуста снова-сметанка и трем на терке сыр. все...теперь в духовочку на пол часика. Попробуйте, должно понравиться. Лопаточкой можно порционно накладывать лучше когда уже остынет.
Ответ дляArina 25
Девочки, я с вами . Я то-же много готовлю, но уже хочеться что - новенькое. Я из капусты варю русские щи , у меня свекровь из России, учила , капустные варю , как в украинских селах. Шурпу с мужем готовим , он любитель. Меня Ира зовут.
очень приятно, я про вас Ира, не забыла, подумала, если не отзоветесь, подумала, напишу вам, чтоб не обиделись
Ответ дляСвистулька
еще тут супик выложила https://sovet.kidstaff.com.ua/question-307390
ovcharolga• 21 января 2014
Ответ дляСвистулька
Мне тоже нравится классическая кислая капуста, а в тушеной тмин очень даже! Мы на Рождество всегда делаем тушенную кислую капусту с сухими грибами и тмином (постную), очень вкусно, просто черные грибы придают ей красивый коричневый цвет. Еще на Закарпатье очень популярен суп из кислой капусты, напишу рецепт если интересует=)
дайте рецептик рождественской капусты, спасибо!
Свистулька• 21 января 2014
Ответ дляovcharolga
Все очень просто=) Замочить горсть сушеных грибов на 1 час или меньше (можно белые, но для этой капусты мы используем подберезовики или подосиновики - они дают капусте красивый коричневый цвет), слить и процедить с грибов воду - она нам еще понадобится. Немного поджарить в казанке или утятнице на раст. масле мелко порезанный лук и порезанные грибы, добавить кислую капусту (промыть, если слишком кислая), 1 ч.л. тмина, влить воду с грибов и тушить до готовности капусты (около часа, наверное). Вот и все=)
Свистулька• 21 января 2014
Ответ дляovcharolga
Кстати, если останется такая капуста, ее можно использовать как начинку в вареники или пирожки, хотя обычно съедается на ура=)
ovcharolga• 22 января 2014
Ответ дляСвистулька
Спасибо большое!
Ответ дляСвистулька
у нас с сушеными напряженка