Девочки, есть ведро квашенной капусты)) Для разнообразия хочу потушить. Поделитесь кто как делает?
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
девочки, смотрела несколько видов, Жменька вся линейка, кроме кукурузной((
были еще Щирий кум-качество мне не понравилось, потом супермартовские фасовки, типа свои торговые марки, но там упаковки картонные плохо видно, чтоб определить крупу, я купила: Art Foods Крупа Кукурузная 800г
Классная на вид!
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
муж говорит, может что-то с лесопилкой связано?
Нет, это магнитофон.
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
хи-хи, не за что бы не догадалась, последние слова после запятой вообще как по-фрацузски звучит
=)) Перевод: много проводов, 2 колечка на двух шпинделях крутятся, бензина ему не надо, а работает как черт.
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
два вуйки междусобойчик их никто не поймет, кроме месных
=)) Я хоть и живу здесь всю жизнь, но иногда не понимаю о чем говорят местные=)))
Ответ для@nnet@
Это , наше производство? Не обращала внимания , может и у нас есть.
Ответ дляСвистулька
а как вы делаете мамалыгу?
В казанке на 6 стаканов воды 2 стакана кукурузной муки или 1:3, закипит всыпать потихоньку, все время мешать лопаточкой до полного загустения...
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
а как вы делаете мамалыгу?
Честно говоря, делаю на глаз, но если мне не изменяет память, то пропорции действительно 3 к 1. Я не варю ее до сильно крутого состояния, так, чтобы легко размешивалась и не стекала с ложки. Пока вы соберете блюдо она и так еще загустеет.
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
да, наше сейчас читаю-написано Борисполь, склад-крупа кукурудзяна шлифована №3, час приготування-25-30 хвилин, купила в сильпо
Меня время приготовления смущает, обычно после закипания воды засыпаю крупу и варю минут 5, ну может 7, но не больше.
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
да, я тоже обратила внимание, что вы писали что быстро...это только пробовать надо
Да, точно, сварите пригоршню, как раз и попрактикуетесь, и мамалыгу кому-то на один раз покушать будет, горяченькую да с холодным молоком... мммммм, аж представила=)
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
хотела у вас еще проконсультироваться, а как у вас капустняк принято делать?
Если можно, ко мне на ты, меня зовут Света (от этого и ник, так меня в детстве называли). Капустняк мы делаем по-полтавски, оттуда родом мама, так что ничего нового. А муж, он корнями отсюда, его не любит, поэтому готовим очень редко, чаще всего бульон (’пОливку’, как тут говорят, с тонкой лапшой).
Ответ дляСвистулька
очень приятно, Светлана)), я хотела как зовут спросить раньше, а потом думаю, неудобно вроде, а меня Аня)) понятно, а у меня супруг любит капустняк))
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
Аня, и мне очень приятно! Вы его тоже готовите с тертой капустой и пшеном?
Свистулька• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
из той же квашеной мелкопорезанной и пшено конечно, так моя бабушка делала
А мы из квашенной не делаем, только из свежей, надо будет попробовать. Мне сотрудница говорила, что и борщ тут готовят из квашенной, а мы как-то к классическому борщу привыкли. Хоть, честно скажу, как бы ни близка и любима мной Полтавщина, здесь из-за близости границ с другими странами и исторически сложившихся традиций очень разнообразная, вкусная и не похожая на традиционную украинскую кухня. Кулинария - это одна из моих увлечений, очень люблю готовить!
Ответ дляСвистулька
я из Днепра...капустняк делаю на ребрышках свиных, но можно и на говядине...пшено растираю, еще густоватый должен быть...борщ готовлю тоже традиционный))...это очень хорошо, поддерживаю в вашем увлечении))