Я такая - жду трамвая• 03 декабря 2021

Давайте делиться вкусными горячими блюдами на Новогодний стол

Только кроме пюре)
Что-то оригинальное
В каком виде картошку готовите?мы например с грибами запекали, но хочется чего-то новенького, праздничного
Заместитель автора• 03 декабря 2021
Плов

Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 декабря 2021
Половинками в духовке с травами и солью с чесноком, всегда вкусно или более заморочливо- картофельные шарики в масле кипящем
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 декабря 2021
Я буду делать мясо по французски, я на днях делала, ну очень вкусно получилось, повторю на нг))
Милашка-оторвашка• 03 декабря 2021
У меня скучное блюдо. Свинина с ананасами по французски
ТаЕщеОптимистка• 03 декабря 2021
Горячая у нас будет солянка на обед-традиция уже! На ужин фуршетный стол.
А у мамы всегда был пов по-азербайджански...с курицей ,изюмом курагой и луком обжареным на сливочном масле-очень вкусно.
Ворую вкусняшки• 03 декабря 2021
Всегда утку запекаю, с апельсинами, яблоками, черносливом. Пару раз делала лазанью, с грибами, телятиной. Картошку не делаю, никто не хочет.
барабанщица• 03 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
И я. Вы с каким мясом делаете?

сЛАдКОежКА• 03 декабря 2021
Картофельное пюре вкусное, когда его только сделали и подали на стол горячим. Не представляю, когда его готовят в новогоднюю ночь.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
И я. Вы с каким мясом делаете?
Свинина.. у меня был ошеек, делала из него. Просто бомба получилась
Злюка-закусюка• 03 декабря 2021
У меня будут суши, жареные креветки, салат из морепродуктов с листьями и оливковым маслом, вино и сыр вкусный.
Мужу-шубу ещё сделаю)) или Мимозу)
барабанщица• 03 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Супер
Спелый баклажан• 03 декабря 2021
Картошку в горшочках с грибами и мясом. Под сырно-майонезной корочкой. Каждый год делаю.
Выкупаная• 03 декабря 2021
посмотрите рецепт рождественской картошки по джеми оливеру. Очень вкусно.
Дама_с_коготками• 03 декабря 2021
Горячие жидкие , поскольку для оливье по моему рецепту нужна отварная птица и будет бульон.
Скорее всего для яркости борщ с грибами.
Собственно тут куча вариантов как
Дуболом• 03 декабря 2021
Вообще горячее не готовим в НГ. Мы ночью вообще не едим, просто не любим. Ужинаем вкусно(рыба/мясо/салаты/закуски). Вечно приготовишь всего, съедят по ложке и все. Уже даже фантазии нет что готовить.
Умничка-помощничка• 03 декабря 2021
Перестала делать сначала гарнир, а потом вообще горячее и сладкое, никогда до них очередь не доходит. Обычно замаринованное что- то лежит в холодильнике и готовим традиционно 1 или 2-го. И коржи для торта пеку, а собираю 1-го. А на НГ закуски и пара салатов, вполне хватает. Но мы не пьем ничего, кроме шампанского по паре бокалов за ночь.
Дама_с_коготками• 03 декабря 2021
Ответ дляДуболом
Тогда закуски и салаты и что-то сладкое, небольшое.
Умничка-помощничка• 03 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
У нас обычно если вдруг хочется сладкого, то быстрый фруктовый салат со взбитыми сливками
100pudov• 03 декабря 2021
Боже, одни ’француженки’ Делаю хоть раз вам попробовать настоящую французскую кухню)

Пишу_граммотно!• 03 декабря 2021
Послушаю, у нас обычно рыба, уже надоела.
Гигиенишвили• 03 декабря 2021
Пеку большой торт,покупаю фрукты и конфеты фрукты в шоколаде. Обязательно один из классических салатов- шуба,оливье,мимоза. Немножко канапок на багете,с красной рыбкой или со шпротами.муж очень любит шпроты. И щапекаю рыбу какую то, или мясо. Короче,готовлю очень мало.31 часов до 18 гуляем по Киеву,ужинаем где то.вечером немного перекусываем,часов в 9. Потом только торт,фрукты шампанское,капучино без кофеина. От застолий с холодцами давно отошли
ЛЮБА• 03 декабря 2021
Картошка по эстонски, на горячие есть несколько вариантов, мясо с ананасами , охотничья сумка,стейки.пака думают мои))
А ещё мясо по степному.
сЛАдКОежКА• 03 декабря 2021
Индоутка будет в этот раз. Уже забронировала
Диверсификация• 03 декабря 2021
Почитаю.
Я уже много лет не готовлю горячее на новый год.
Не знаю никакого извращения, кроме стейков красной рыбы запечёных, но мы эту рыбу в блюда кладем соленую, куда ещё и печёную))
Диверсификация• 03 декабря 2021
Ответ дляДуболом
А мы одно и тоже каждый год.
Уже устоявшиеся блюда и именно их хочется на новогодний стол и никогда не надоедают)
ТаЕщеОптимистка• 03 декабря 2021
Ответ для100pudov
А оливье и наполеон вас не смущает?
Миллион АлыхРос• 03 декабря 2021
Картошку готовлю в виде запеканки. Тонко нарезать мясо, приправить, сверху лук кольцами, повторить слои, потом кружочками картофель примерно такой же слой и сверху сыр. Немного воды лью на дно, примерно 100г, чтобы не прогорело и картофель пропарился.
Янка-угомонись• 03 декабря 2021
Ответ дляВыкупаная
Спасибо