Мудробаба• 04 декабря 2021
Нужна ваша помощь! Прошу совет. Права ли я. девочке -9 л.очень прошу!!!!
У меня внучка, 9 лет. Очаровательная, красивая, но крупненькая девочка. Занимается боксом, любит свой телефон и в девчачьи игры никогда не играет. Правда в прошлом году мы успешно играли с мягким губкой бобом и даже шили одежду. Но не долго, пока у меня на каникулах была. На подарок всегда просит или гаджет или Лего, или для творчества.
Вот хочу подарить ей пупса с одеждой. Даже не принимая во внимание желание внучки(. Размышляю так- может она в куклы не играет потому что хорошей не было? Я ей дарила давно , лет в 5. Не зашло, вот и перестали дарить. С мягкими игрушками она играет, а с куклами нет:(.
Как думаете, стоит рискнуть? Они ж не дешёвые и боюсь вдруг обнану ожидания. Просто сейчас спросила что она у деда мороза просила, она говорит что без разницы. Вот думаю воспользоваться случаем и подарить пупса.
И вопрос второй , если дарить то какого? Бюджет до 2700. И хотелось бы что то ещё в наборе. Одежки всякие. Может подскажете?
волосатое стекло• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Ясно. А какую-то другую куклу, есть смысл?
Автор, а может какой гироскутер? Просто для крупной девочки будет позедны физические нагрузки, хоть так...
АБВГДейка• 04 декабря 2021
Моя дочь тоже не играет куклами. Й 8 лет. Пупсов разных очень много, бабушка упорно дарит. Никогда ими не интересовалась. Из интересов: мягкие игрушки, гаджеты, рисование, Лего Майнкрафт и Гарри Поттер. Исходя из этого и планируем подарки
Бабушка мороз• 04 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Удалено администрацией...
Моя тоже ходила на бокс до переезда. Не всем танцы нрав. Сменили три вида танцев кружков. Никак не хотела ходить.
Я такое• 04 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а не хотите взять ее с собой в магазин , чтобы она сама выбрала?
Та не, тогда ж кукла не прокатит.
Автор отстаньте от ребенка. В 9 лет у нее очень интересные увлечения, а Вы хотите ее под общую гребенку подчесать. Не стыдно?
Хвець-тець• 04 декабря 2021
Моей 13 , в куклы не играем с лет 7 наверное , но большие мягкие игрушки очень любит , недавно подарили панду , так она с ней спит и ещё с ней в кровати спят , единорог большой и пару мишек )))
А у нас макарошки• 04 декабря 2021
Ответ дляLorelay92
Я не советский ребенок,но до 12 лет в посудку играла,это от ребенка и воспитания зависит,от того что родители в голову вложили,а не от времени
я с 80-х, в 90-х было 12, то да играла тоже примерно до таких лет, но дети 2000-х это совсем другие дети.
У меня дочь после 8лет уже уменьшала объем своих игрушек, в 10 - их не было совсем (мы с мужем аж расстроены были, что уже в детские магазины игрушек нам не нужно ходить..., эти ми-ми....). И это не значит, что мы неправильно ее воспитываем, все девочки во дворе (в школе) уже не игрались, уже начали формироваться компашки с мальчиками, где они играли в мяча, карты и т.п.
Коварная Зая• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Да, это уже дед набрал:) мы живём далеко и она приезжает на каникулы 2 раза в год, так что мы потихоньку готовимся. А вот с основным подарком проблема
я за большое лего. это всегда хороший подарок. Особенно, если девочке нравится
Ответ дляА у нас макарошки
нужно объяснять,что не всегда стоить брать пример с других, нынешнее время прекрасно доказывает что иногда толпа ведёт в никуда,и подражать этому не стоит .Я и с мальчиками играла и в куклы,и в войнушки,на все хватало,и халабуды строила,и домики собакам 🤣Не нужно спешить взрослеть,мы сами иногда подталкиваем детей,не замечая этого
Аленький носочек• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Нет. Я считаю что это не правильно. Мечтаю увидеть её самостоятельной, но не одинокой. Сильной, но не грубой. Уважающей себя и партнёра. Цельной, без перекосов. Хочу научить использовать то что дала ей природа. Я сама не очень хорошо умею и учусь всю жизнь.
Быть на шее у мужа или быть мужиком в семье это перегибы. Мечтаю о гармонии.
Кстати, у Маттел не так давно вышла серия кукол по фильму ’Чудо-женщина’. Очень красивые куклы. Хороши и в коллекцию, и для игр будущих амазонок) Думаю, такой кукле обрадуется не только внучка, но и её мама.
Вот, хороший видеообзор выпусков
Бочка порохУ• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Пупс и куклы это большой риск, что подарок не понравится для ребёнка который не играл в Куклы и которому уже 9 лет. Моя играла в барби и пупсы , но лет до 8-9 ,
Сирожено_пирожено• 04 декабря 2021
Ответ дляПарасюха
Какая чушь! Я занималась продажей оргиналов барби, лол, огромные дома и самолеты от маттел. У моей был и кемп большой дом автобус барби, барби 10 шт с кенами точно, лол вообще тьма, там их пересчитать нельзя, и вот 1 год она это не трогала-говорю можно я это в ящики сложу чистые и отнесу к бакам, места мало уже-сказала да конечно, мне бы новых ружбаек нерфов лучше добавить и попросила новую машину на р/у. Этого добра тоже у нас валом.
Понимаю Вас!
У моей дорогие редкие коллекционные куклы, реборн
Но-любит лего, шляйх
Барби с домом
Лолы всех видов и кемпер
Да, сама выбирала, но не идёт
Хотя да
Все подруги взахлёб у нас в гостях играют
Радостно отдаёт мне всех пристроить
Любит лего, шляйх, рисовать и мастерить
Но-любит лего, шляйх
Барби с домом
Лолы всех видов и кемпер
Да, сама выбирала, но не идёт
Хотя да
Радостно отдаёт мне всех пристроить
Любит лего, шляйх, рисовать и мастерить
Сирожено_пирожено• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Да?:( Я опоздала? Не подумала
Любит гаджеты, лего-подарите ей это
Пусть подарок радует
Лего есть большие шикарные наборы
Только возрастную категорию выбирайте 9+
Пусть подарок радует
Лего есть большие шикарные наборы
Лыжи со вспышкой• 04 декабря 2021
У меня дочь такая. Куклы были, не играла. Её бы расстроил подарок в виде куклы, особенно в 9 лет
Лыжи со вспышкой• 04 декабря 2021
Ответ дляАленький носочек
Вот, хороший видеообзор выпусков
Обрадуются только те, кто любит кукол.
А у нас макарошки• 04 декабря 2021
Ответ дляLorelay92
Нужно?? Для кого??
Человек живет в обществе, где в то или иное время какие-то свои правила и интересы. Плохие компании были всегда, но то, что девочки уже не играют куклами это не значит, что они под влиянием плохих))
Вы либо не мама, либо не мама современного подростка)
Аленький носочек• 04 декабря 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Обрадуются только те, кто любит кукол.
Не только) Видели бы вы восторг на лицах любителей комиксов, поклонников вселенной Марвел, в частности кинофанатов ’Чудо-женщины’...
вАлнуюся сильнА• 04 декабря 2021
Скокмоно - стокнуно• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Да?:( Я опоздала? Не подумала
Моей на днях 10. Куклы не воспринимала никогда. Разве что фигурки. Сейчас игрушки ей неинтересны вообще. Спит с парочкой мягких и все. Так что вы опоздали, бабуля:))
Если играет в лего, можно какой-то набор новый. Или вообще деньги дать. Моя,например, очень рада деньгам-копит))
Баррикадница• 04 декабря 2021
моя дочь в пупс играла только в 2-3 года, потом куклі ее вообще не интересовали. ну нет -так нет
Слабый пол• 04 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А в чем мама молодец? Ребенок не очень хочет ходить, а она настаивает. Я бы хоть с натяжкой, но поняла, если бы это был гармоничный вид спорта или хореография. Но настаивать чтобы ребенок любого пола ходил на бокс... Вы смотрели хоть один поединок? Нормально, когда им в голову прилетает так, что слюни на полметра летят?
Да нет у детей и подростков полного контакта ни на тренировках, ни на соревнованиях. Всё удары останавливаются за несколько см до тела соперника. Да и то, что девочку прям заставляют ходить, вызывает сомнения. Большинство детей, занимающихся спортом/музыкой/английским и т. д., периодически высказывают мысль, что не хотят. Это обычная ситуация. Не думаю, что её прям заставляют, а она все время не хочет .
Сиренькая• 04 декабря 2021
Моя ніколи не любила ляльок - вони нам потрібні були на день-два після того, як в гостях бачила/гралась. Любила динозаврів, коней, індіанців
Зараз 13р., звичайна дівчина)))
Просто звязда• 04 декабря 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не нужно кукол, в 9 лет сейчас у девочек месячные начинаются, акселерация все дела, им уже не до пупсов, в организме потихоньку начинается процесс полового созревания. Подарите то, что просит!
Что вы такое говорите!! Не судите по своему переростку.дочка носит куклы в школу даже и пол класса носит и они на перемене играют.Это нормальная психологическая потребность девочки
Техпаспорт на медузу• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Да?:( Я опоздала? Не подумала
Подарите ей куклу Паола Рейна.
Очень красивые куклы.
И по возрасту ей хорошо будет. Они типа 8-12 летние девочки
Пупса б я не дарила
Очень красивые куклы.
Пупса б я не дарила
Сиренькая• 04 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
+1 торік купили м*яку іграшку акулу, спить з нею))) Щоправда, вона хотіла велику, я погодилась на ’невеличку’- 60см.
згадала, що і я так робила)
Дарували сертифікат на аеротрубу - дитина в захваті була!!! на картінгу сподобалось пару років тому....
згадала, що і я так робила)
СКИБИДЫШь• 04 декабря 2021
Ответ дляnatasha matvienko
Уже поздно. Моей младшей 8 , уже год как в пупсы не играет.
Я в 12 с удовольствием играла в Барби.
ЖующаЯКонфету• 04 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Та не, тогда ж кукла не прокатит.
обхохотаться... общая ребёнка-то как раз наоборот) у автора внучка как раз и находится в общей гребенке. Сейчас не модно учить девочек быть хозяйкой, мамой, женой. Все должны быть главноартистичными натурами. Спорить ни с кем не буду, отвечать не буду на споры.. Жалко девочек
Anjavoloschykk• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Да, Вы правы конечно. Я понимаю. Но я не именно о том что бокс увеличивает плечи, а больше к тому что он развивает жесткость, мужественность в поведении, которых во внешности девочки и так много. Бокс это спарринг, это реакция ударить в ответ вместо женской хитрости и мудрости.
Мама у нас красотка, 160 ростом весом кг 40 . Но грубая морально как женщина. Не гибкая что ли. Но у неё внутренняя жесткость компенсируется внешней кукольносттю.
А я представляю малую что вырастет как я, здоровая, гром бабой и ещё и с характером как у меня- кремень и с реакцией боксера :( и переживаю очень конечно.
Можу вам написати,як невістка і мама дочки.Кукла не то що пізно,просто якщо її це не цікавить то рахуйте гроші викинуті на вітер.І ще я свою донечку теж дала на тайський бокс.Чоловік не сильно хотів.А я сказала,якщо йдуть сини то і вона теж.І дала для того,щоб стала рішучішою і сильнішою.Моя мама теж цього не розуміє і свекруха тоже.Але я бачу чого не вистачає моїй донечці😉
Баксы_сдам• 04 декабря 2021
Пупс это лет на 5, может лол, какой- то большой набор. Моя долго ими играла. И кстати лего френдс очень даже девчачий подарок и с куколками, за 2700 можно шикарный набор купить)