Мудробаба• 04 декабря 2021
Нужна ваша помощь! Прошу совет. Права ли я. девочке -9 л.очень прошу!!!!
У меня внучка, 9 лет. Очаровательная, красивая, но крупненькая девочка. Занимается боксом, любит свой телефон и в девчачьи игры никогда не играет. Правда в прошлом году мы успешно играли с мягким губкой бобом и даже шили одежду. Но не долго, пока у меня на каникулах была. На подарок всегда просит или гаджет или Лего, или для творчества.
Вот хочу подарить ей пупса с одеждой. Даже не принимая во внимание желание внучки(. Размышляю так- может она в куклы не играет потому что хорошей не было? Я ей дарила давно , лет в 5. Не зашло, вот и перестали дарить. С мягкими игрушками она играет, а с куклами нет:(.
Как думаете, стоит рискнуть? Они ж не дешёвые и боюсь вдруг обнану ожидания. Просто сейчас спросила что она у деда мороза просила, она говорит что без разницы. Вот думаю воспользоваться случаем и подарить пупса.
И вопрос второй , если дарить то какого? Бюджет до 2700. И хотелось бы что то ещё в наборе. Одежки всякие. Может подскажете?
Мудробаба
• 04 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Когда навязывает своё мнение, то да. Не все свекрови одинаковые.
Я уже не первый год замужем. Почему-то много свекровей считают, что жены их сыновей глупые дурочки и считают нужным навязывать своё мнение, ходить например, внучке на бокс или нет. Моя мама про карате чуть поохала и молчит. Дочка давно хотела - очень довольна и аж бежит туда.
Будьте сговорчивее и будете добрым ангелом.
Ну вот видите:) Мама по охала и смирилась, мама молодец. Я слова не сказала против, но посмела мнение иметь, я плохая:)
СКИБИДЫШь• 04 декабря 2021
Не дарить! Моя дочка как и ваша внучка, не играла в куклы, а ей дарили с такими же убеждениями как и у вас.
дЫнька• 04 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, молча психовать это молчать, автор же написала, что ничего не говорит по этому поводу
Что-то вспомнилось
На день рождения папа купил Виталику велосипед. Но забыл его на работе. А когда папа пришел домой, выяснилось, что он забыл не только велосипед, но и галстук, шляпу и стереть помаду со щеки.
Виталик ничего не сказал папе. Он сказал маме. Мама ничего не сказала Виталику. Она сказала папе. Папа ничего не сказал маме. Он сходил на работу за велосипедом и надел его на Виталика. А потом все сели пить чай.
Мудробаба
• 04 декабря 2021
Ответ длядЫнька
Дело не в бедности, а в отношении родителей к игрушкам. А почему бы вам себе не купить классную куклу?
Я себе нашила:) удовлетворила потребности)
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Подарите внучке поездку в Диснейленд
Точно, не прогадаете
дЫнька• 04 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
За 25 лет работы с детьми сделала вывод,что дети из состоятельных семей,девочки,занимаются иностранными языками,танцами,музыкой. Дети из другой социальной среды, действительно занимаются другими видами досуга. И как здесь написали,может действительно ,чтобы уметь себя защитить в будущем,дать по морде ,или покалечить обидчика
Но это факт !
Вы прямо дореволюционные устои описали
ПАЦАНКА О• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Неверно
У моей невестки чёрный пояс по тхэквондо
Она никогда не поведёт свою дочь в этот вид спорта
Внучка очень любит воду, поэтому , плавание
И танцы иногда
Бронзова медаль на Олімпіаді 2021
Дар´я Білодід народилася 10 жовтня 2000 року в Києві у спортивній родині дзюдоїстів Геннадія Білодіда та Світлани Кузнецової, які і стали її тренерами[1].
Батьки Дар´ї були проти того, щоб донька пов´язала своє життя з бойовими мистецтвами, тому в трирічному віці віддали її на художню гімнастику. Але у шестирічному віці Дар´я зробила свідомий вибір на користь дзюдо та почала тренуватися.
Не стесняюсь• 04 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
в 9 лет даже моя играющая в куклы не стала бы играть - это уже слишком большой ребенок.
мої сусідки 10 і 11 років ходять в дворі з великими ляльками. А дочка куми з 10ти років ходить х нарощенними нігтями, знімає тікток... Думаю, це індивідуально.
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Бронзова медаль на Олімпіаді 2021
И?
Плюшевая дыба• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Ясно. А какую-то другую куклу, есть смысл?
Купите лол только старшие сестры моей скоро 11 играет ещё.
СтелькаОТединицы• 04 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Но она не написала, что и до этого молчала, что очень сомнительно. Если психует, значит круто задело.
ПАЦАНКА О• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Когда любишь, то не видишь недостатков фигуры и прочего
Тем более, когда любишь внучку
Ага, тоді б мами не лікували у дітей косоокість, варусну деформацію ніг, сколіоз та не рівняли зуби.
Вони ж цього не помічають
Брыкалка• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
А под ёлочку?
А под ёлочку как раз то, что дед набрал
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Вони ж цього не помічають
Каким боком заболевания к особенностям фигуры?
Эскиз бесконечности• 04 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Но она и не написала, что раньше не молчала. А даже если бы и что то говорила, это что, посторонний человек? Это бабушка родная, она что, хочет для внучки плохого? Тем более как я поняла и сама внучка не очень то и хочет туда ходить. У нас почему-то все что советует свекровь воспринимается в штыки
Розавенная• 04 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Почему именно пупса???
Тут недавно тема была с куклами. Мне самой они очень понравились
Дочке 10лет и тоже бы хотела
Купите 2 куклы, к ним ещё одежка продается
Дочке 10лет и тоже бы хотела
+ к этим куклам, я сама с ними играю с удовольствием
Душка-свекровь)))• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Да?:( Я опоздала? Не подумала
Зараз є дуже класні набори - шити, в´язати, вишивати спеціально для такого віку. Зрештою картину малювати по номерах на холості. Щось уже такого плану...
КараПузовна• 04 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Я правильно прочитала,внучка занимается боксом?
А что в этом плохого? Меня отец отвёл на тайский бокс. Мне понравилось очень, занималась усердно, но профессиональной спортсменкой становиться не захотела. Выбрала учебу. Спорт, как спорт. Зато привился спортивный режим на всю жизнь, характер бойца, почти никогда не сдаваться, хорошее тело.
Меньше девочкой от этого не стала.
ПАЦАНКА О• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Сколіоз помічають, а широкі плечі - ні? Вибірковий зір.
Типу мами не знають які фігури у їх дітей? Синок в неї 190 чи 165? Не помітила різниці в 35см?
Моя подруга хірургічно прибирала лоповухість. І вгадайте які вушка у її дитини?) І вона любить свою лоповуху дитину абсолютно і безмежно і не прикидається ’Ой,що? У моєї дитини стирчать вушка? А я і не помічала 10 років
’
ПироженкА• 04 декабря 2021
У меня такая же дочка,автор. Кукол вообще нет,а вот мягких игрушек полно-она их и в одежки ,и в коляске возила. Не дарите куклу.
КараПузовна• 04 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Но это факт !
Спорт это недешевое удовольствие, особенно для тех кого вы хотите привести в пример, то такие вообще ничем не занимаются, а только по улице шляются.
Батя, я стараюсь!• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Если любит Лего, подарите классный девчачий набор! Там есть в комплекте маленькие куколки, красивые домики можно строить, и вообще они очень ’девочковые’)) а пупс однозначно нет!
Боевая• 04 декабря 2021
Моей 9лет. Не играет уже в куклы месяцев 7как точно. Недавно была подружка в гостях, так они достали весь арсенал лол, автобус огромный оя них с наполнением и играли. И на этом все.
Слоник-тоник• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Вас долбят гендерные стереотипы. Без игры в кукол она не станет меньше девочкой, не станет мальчиком.
Расслабьтесь и дарите ребёнку, что она желает.
Любовь Калистратовна• 04 декабря 2021
Дети разные, моей 9 только исполнилось, с беби борном и анабель играет постоянно - на ДР заказывала для них кучу одежды. + играет в классические Барби, обожает кукольную мебель, аксессуары.
Кашпо• 04 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Та ладно,12 лет,на новый год мечтает о реборне, так же хочет сама их делать,сейчас есть кукла ’Беренжер’Лили постоянно одежду покупает,играет,таскается с ней.Дети разные бывают.