Мудробаба• 04 декабря 2021
Нужна ваша помощь! Прошу совет. Права ли я. девочке -9 л.очень прошу!!!!
У меня внучка, 9 лет. Очаровательная, красивая, но крупненькая девочка. Занимается боксом, любит свой телефон и в девчачьи игры никогда не играет. Правда в прошлом году мы успешно играли с мягким губкой бобом и даже шили одежду. Но не долго, пока у меня на каникулах была. На подарок всегда просит или гаджет или Лего, или для творчества.
Вот хочу подарить ей пупса с одеждой. Даже не принимая во внимание желание внучки(. Размышляю так- может она в куклы не играет потому что хорошей не было? Я ей дарила давно , лет в 5. Не зашло, вот и перестали дарить. С мягкими игрушками она играет, а с куклами нет:(.
Как думаете, стоит рискнуть? Они ж не дешёвые и боюсь вдруг обнану ожидания. Просто сейчас спросила что она у деда мороза просила, она говорит что без разницы. Вот думаю воспользоваться случаем и подарить пупса.
И вопрос второй , если дарить то какого? Бюджет до 2700. И хотелось бы что то ещё в наборе. Одежки всякие. Может подскажете?
Застряла• 04 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Якщо вона пацанка, то навіщо це для неї?
Потому что даже пацанки постепенно становятся девушками.
В моем окружении у подруг девчонки были настоящие пацанки, а сейчас девушки-девушки.
Любимка-анонимка• 04 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Я читала и пост, и комментарии автора, потому далее предложила купить лего, которое так любит внучка.
Прекрасний компромісний варіант.
Але бабусі свою позицію теж бажано переглянути, її відношення до інтересів онучки досить однозначне, це не може бути непомітним.
Нашли в капусте• 04 декабря 2021
Ответ дляНаивная Хо
Простите, что значит папа невдалый?
Цій бабі всі не такі)
Вот Она Я• 04 декабря 2021
Какие в 9 лет пупсы? Лучше Барби красивую. Есть тематическая- боксерша или каратиста( белое кимоно).
Губки-уточкой• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Я тоже бабушка
Я тоже свекровь
Я тоже живу далеко ( через океан)
В остальном , полная противоположность )
Невестка звонит мне и советуется насчёт внучки
Я знаю , что дарить внучке
Я никогда не скажу о внучке- крупненькая, широкоплечая и т д
Короче, мне повезло и невестке повезло и внучке тоже )))
Я тоже свекровь
Я тоже живу далеко ( через океан)
Я знаю , что дарить внучке
И что? От этого она стала некръпупной и неширокоплечей?
Как же без того что бы себя не похвалить.
Нашли в капусте• 04 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Не представляю чтобы Тина Кароль занималась боксом или Настя Каменких.О чём думает родители когда отводят девочку в такие секции ?
Конечно не обязательно ходить в розовом платье с рюшами,но женственность никто не отменял
Бабушка пытается соо то сделать и дать понять что внучка маленькая девочка. По моему родители странные. Мне кажется что там и мама не знает,что такое женственность
А баба не знає, що таке тактовність.
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Да,да, Вы правы
Главное, самой внучке почаще говорить- Ты крупная и широкоплечая
И всем соседям об этом не забыть рассказать
Губки-уточкой• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Да,да, Вы правы
Очень смешно.
Автор это ей говорит??
Нашли в капусте• 04 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Так цей період сам прийде, вона сама захоче і попросить. Навіщо дитині підсовувати те, чим вона не цікавиться?
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Очень смешно.
Автор это ей говорит??
А не говорит??
Смешно это хорошо
Смех продлевает жизнь
Смешно это хорошо
Смех продлевает жизнь
долой_лама• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Ясно. А какую-то другую куклу, есть смысл?
купите рюкзак лучше модный или кроссовки, если она у вас спортсменка
Эскиз бесконечности• 04 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А как вы поняли, что внучка ходить туда не хочет?
Внимательно читала комментарии автора ))
Губки-уточкой• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
А не говорит??
Смешно это хорошо
Смех продлевает жизнь
Смешно это хорошо
Смех продлевает жизнь
А говорит???
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А говорит???
Встретились два барана на бревне
Пободались и один уступил дорогу
Всего хорошего
Можете не отвечать
Пободались и один уступил дорогу
Всего хорошего
Можете не отвечать
Бабка в тапках• 04 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Почему именно пупса???
Тут недавно тема была с куклами. Мне самой они очень понравились
Дочке 10лет и тоже бы хотела
Купите 2 куклы, к ним ещё одежка продается
Дочке 10лет и тоже бы хотела
автор, это хороший вариант на подарок
Просериарила молодость• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Да?:( Я опоздала? Не подумала
О,наша бабушка тоже в 9 решила подарить мега куклу,в итоге кукла уехала жить к бабушке.И да,моя тоже тогда была фанат Лего
Бабка_в_кедах• 04 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Если уж очень хочется куклу вам подарить , рассмотрите Нэнси. Это серия испанских кукол, ростом от 50 см. Они для девочек постарше подойдут, там каждая кукла тематическая. Может, даже боксершу найдете) искать Nancy Famosa
бювет_в_обед• 04 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Удалено администрацией...
О боги
Спорт это спорт. Гендерные стереотипы прочь
ТигрЛьвович• 04 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ну, корректировать можно и даже нужно, на то мы и родители и родители родителей, чтоб своих детей поправлять немного если идут не туда. Но просто делать нужно аккуратно.
Пупс думаю, что не зайдет, а вот что-то более взрослое, но тоже именно ДЕВЧАЧЬЕ, как хочет бабушка может и понравиться внучке и немного сгладить вот это пацанячество в ней.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Губки-уточкой• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
А не говорит??
Смешно это хорошо
Смех продлевает жизнь
Смешно это хорошо
Смех продлевает жизнь
Какой у вас незамутненный рассудок.
Автор лично вам ответила на этот вброс.
Но у вас свое кино в голове.
Ну штош, такое бывает у тех кому за 85.
Автор лично вам ответила на этот вброс.
Но у вас свое кино в голове.
Ну штош, такое бывает у тех кому за 85.
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Какой у вас незамутненный рассудок.
Автор лично вам ответила на этот вброс.
Но у вас свое кино в голове.
Ну штош, такое бывает у тех кому за 85.
Автор лично вам ответила на этот вброс.
Но у вас свое кино в голове.
Ну штош, такое бывает у тех кому за 85.
За что Вас забанили?
Меряю от 0• 04 декабря 2021
Моей дочке 9 лет. В куклы уже не играет. Выросла.
Не советую тратить кучу денег на куклы, уже реально не по возрасту
Губки-уточкой• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Встретились два барана на бревне
Пободались и один уступил дорогу
Всего хорошего
Можете не отвечать
Пободались и один уступил дорогу
Всего хорошего
Можете не отвечать
Я ж говорю у вас свое кино.
Даоекое от реальности.
Я представляю как счастлива ваша невестка что вы в другой стране.
🤣🤣🤣
Даоекое от реальности.
🤣🤣🤣
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Я ж говорю у вас свое кино.
Даоекое от реальности.
🤣🤣🤣
Даоекое от реальности.
🤣🤣🤣
Забанили Вас за переход на личности?
Ведь, правда?)
Губки-уточкой• 04 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
О боги
Ну прочь не прочь. Но приятного мало конла у девочки сломан нос или челюсть.
И если верить автору , то внучка не хочет, ее вынуждают туда ходить.
Гуру троллинга• 04 декабря 2021
Моей 10, куклами не играет уже давно. Купили недавно акулу из Икеи, очень просила)),назвала Аркадием и таскает везде с собой))) хочет ещё уточку -мягкая игрушка сейчас очень популярная с одежками разными
Губки-уточкой• 04 декабря 2021
Ответ длякуркулиха
Забанили Вас за переход на личности?
Ведь, правда?)
У вас опять свое кино, отдельное от реальности?🤣🤣🤣
бювет_в_обед• 04 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Это кружек для девятилетки. До сломанного носа она ещё успеет на бальные танцы перейти. Бабушка с ними не живёт. Дети в принципе редко куда хотят ходить, если можно на диване с телефоном полежать
куркулиха• 04 декабря 2021
Ответ дляГуру троллинга
Красивая девочка