бифидобактерияЖоржик• 04 декабря 2021
Вас тоже кумарит когда продавец отправляет только НП?
В последнее время из за отсутствия сертификата часто делаю заказы через интернет.
При чем товары дешёвые 200/700 грн.
При этом все отправляют только НП.
УП далеко, про Джастин у всех первый раз слышу.
Продавцы расширяйтесь))))
Вон лосины едут по НП 70 грн( а Джастин джинсы привез за 21)
При чем товары дешёвые 200/700 грн.
При этом все отправляют только НП.
Продавцы расширяйтесь))))
А поговорить?• 04 декабря 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Бесят нытики, ноющие, чтобы отправила укрпочтой или джастином. Особенно копеечный товар.
Удалено администрацией...
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 декабря 2021
Ну вот я отправляю только НП, но товар у меня далеко не дешевый.
На УП вечно километровые очереди и доверия к ним нет.
Джастин вообще и близко нет поблизости.
А на НП, прискакала на зону самообслуживания, отсканировала, налепила наклейки и отдала - ВСЕ. Быстро и эффективно.
Джастин вообще и близко нет поблизости.
Чай не пью, только кофе• 04 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ось мені писали вище:
«На этой неделе отправила ОЛХ доставка укр почта-в среду отправила-сегодня обе получили и деньги уже перечислили!
Люди быстрее на новой почте откажутся!-потому что там можно посмотреть ’до’ оплаты...байки про укр почту уже достали... бывают единичные случаи,но вот та отмазка ’не отправляю укр почтой потому что доооолго идёт’-уже не актуальна давно!»
Если посылка идет через Киев, а особенно ближе к праздникам, очень большая вероятность, что она там застрянет. Я неоднократно писала в чат на ФБ, но получала стандартные отписки. Это мой опыт. А решать только Вам.
Баба Яга• 04 декабря 2021
Я не отправляю ничем кроме НП.
УК вечно очереди, то потеряют..оно мне не надо. Если человек очень ноет и просьи УК, то я предлагаю скидку в размере 30 грн и отправлу НП, именно на столько разница обычно на одежде. Я на УК не хожу даже если мне приплатят...
90x60x90• 04 декабря 2021
Не отправляю наложкой, олх доставкой, УП (не хочу стоять в очереди), Джастина у нас нет по месту. Отправка только НП и при 100% предоплате, но цены у меня ниже от других на %20-30.
Не нравится, не покупайте)
Госпожа Белладонна• 04 декабря 2021
Я как продавец, отправляю любой почтой. Как покупатель злюсь, когда не отправляют укрпочтой. И даде не из-за стоимости пересылки. У меня укрпочта в 15 метрах от подъезда. Новая почта - 2 остановки от дома. И когда я оптом заказываю товар, а это большие коробки, то понятно мне 15 метров пронести удобнее, чем 2 остановки.
No problems• 04 декабря 2021
Покупаю у тех, кто отправляет всеми перевозчиками: НП, УП, Джастин, Мист. Просчитываю что где когда мне выгоднее и удобнее.
У принципиальных ’только НП’ не покупаю.
Сама также отправляю этими компаниями и если есть какие-то акции по доставке, то по акциям. Почему бы и не сделать человеку выгоднее.
Калёва Замалёва• 04 декабря 2021
Ответ дляЗаставляличка
А если некому-как заставят?
У нас 12 человек в очереди
Все на улице
Второе отделение закрыли временно
Тянет одно отделение всех
У нас 12 человек в очереди
Все на улице
Второе отделение закрыли временно
Тянет одно отделение всех
наймут порасторопней, наймут еще одного человека. жалуйтесь, если вам не нравится, они сейчас вовсю пытаются наладить все. в Киеве уже и кабинки примерочные стоят , и ремонт делают и новую мебель завозят и кондицилонеры поставили. закрывают почему? думают людей мало, и так хватит.. если будете жаловаться будут налаживать. сейчас вот олхдоставка бесплатная с укрпочтой постоянно на мейл опросы идут. может станет лучше.но лучше на горячую линию
Кокосиха• 04 декабря 2021
начала переходить на укрпочту (и сама шлю и прошу мне прислать). никто пока не отказывал. на олх недавно вообще бесплатная доставка была.у меня рядом с домом открыли небольшое отделение, людей немного обычно. сервис норм(удивляюсь, как они этих теточек так переучили..).и с тем, как НП начала лупить цену, чувствую, совсем перейду на УП.
Мульйонерша• 04 декабря 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я с одессы уп получила пак товара за 20 грн вот в августе, сама удивилась что так дешево. На нп такое стоит 120-150 грн, так как отправителю оптовику пофиг, он принес кучу отправок, а новая почта уже веселится по полной - пакует в коробки 20 кг с бумагой внутри и все это тянет до фига
Кина_не_будет• 04 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Да, я тоже экономлю покупателям, как могу. И раньше на НП несколько раз ругалась, когда они мне лишнего накрутить пытались. Теперь меня помнят и больше так не делают
А как НП накручивает лишнее? На что обращать внимание? Похоже, в нашем отделении как раз похожим занимаются, потому что когда я получатель, вроде нормальные суммы выходят, а когда отправляю, то всегда дорого.
Пиу!Пиу!• 04 декабря 2021
Если продавец отправляет только НП, не покупаю из принципа, конские тарифы НП мне не подходят, УП, Мист, Деливери, Джастин, я в Киеве, до всего могу дойти.
Вечный двигатель• 04 декабря 2021
я дроп, сразу поставила в условиях, что работаю только с новой почтой. Я сама создаю накладные, сама могу изменить данные, переадресовать и проконтролировать, забрать наложку из любого удобного мне отделения. Наложка - только новая почта, укрпочта в плане наложки - дно. А 90% заказывают именно наложкой. Да и укрпочта - вечно огромные очереди, работает только одно окно и куча бабок в отделении, очередь двигается медленно, вечно кто-то начинает скандалить, кто-то тупит, зависает комп.
Поставщики тоже работают исключительно с новой почтой и только один мой поставщик - укрпочта по 100% оплате. Одни думали вводить джастин и мист, провели опрос, но оказалось, что это на самом деле будет удобно для малой толики покупателей, компании, у которой по 500-700 заказов каждый день, просто невыгодно будет тратить время и гонять туда курьера.
Бабульция• 04 декабря 2021
Ответ дляБанка с бутылками
при чем тут нытики? у меня возле дома Джастин и УП, нафтг мне та НП сдалась за 3 квартала
мААААсквичка• 04 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
гы. Не заказывайте там, где нет ) Мне повезло, Джастин рядом. Но он один на весь город, и если отправляющий живет на другом его берегу, то ехать до Джастина минимум час. Очень хорошо понимаю отказы с Джастин. И доставка у них часто дольше чем у УКП)
С Запорожья в Житомир область пришло за 1.5 дня ( отправили в 14 часов пришло на место в 16 часов) расстояние- больше 900 км
мААААсквичка• 04 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
На олх одна покупательница ДВЕ НЕДЕЛИ!, каждый день уговаривала меня отправить ей товар за 50 гривен олх доставкой через укр почту. Я ей объяснила ситуацию. Что покупаю за свои деньги коробки и пленку, сама пакую, чтобы удешевить пересылку покупателю и что минимальный заказ 100 гривен (указано в объявлениях), и что стоять в очереди нет времени, и что почта в 2 км и пешком или на велике... Нет, ну, вышлите, ну, вышлите... заблокировала. И да, я плохой продавец).
Добавляйте 5-10 на цену товара за упаковку
мААААсквичка• 04 декабря 2021
Ответ дляВиолала
Так от меня ваш джасти6 хрен знает где и укрпошта отстойная, хоть и на центральной улице. Конечно НП удобней. На каждом углу. Да, раскручена эта НП. Продавцу будет выгодно лазить на этот Джастин только в случае хорошего навара.
Люди ,которые дают большой навар, никаких Джастинов и УПочт не ищут
Малая Налегке• 04 декабря 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я згодна, сама недавно на посилку чекала тиждень. Теж довго десь торчала.
Цикавенная• 04 декабря 2021
Мне не удобно ехать 4 остановки на автобусе чтобы отправить Джастином. В описании указываю или УП или НП. Когда появится поблизости Джастин буду отправлять. Либо заказ от 1000 грн минимум. А ради 200-300 грн напрягаться так - нет.
Стебель_березы• 04 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Если вещи, отправлять в их бесплатных пакетах 0,5 и 1 кг (максимум платный за 4 грн, если много чего-то).
У них новые правила - если вещь более 2000 грн, то обязательно в их коробку. Здесь ничего не поделать((
Если что-то мягкое в коробку - говорите что не нужно дополнительно уплотнитель (бумага). Сверху коробки не нужно дополнительно плёнкой. Просто скотчем закрыть.
Но если это что-то хрупкое, это отдельный разговор.
Реанимация• 04 декабря 2021
Ленятся.В укрпочте вечно черга.Джастин далековато,но всегда отправляю,как скажет покупатель
Силиконочка• 04 декабря 2021
Ушла с кидстафа на пром по некоторым товарам, так как там есть бесплатная доставка Мист или Укрпочта. Заказ на 200 грн и доставка 60 - мне невыгодно. Если что, я не нищеброд, но рациональность есть и переплачивать лишние 50 грн на 10-ти посылках в месяцах у меня желания нет
спальное место• 04 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы думаете кто-то сильно хочет работать на Укрпочте, за 6-7 тыс тяжёлые коробки таскать и выслушивать стенания и проклятия пенсов за комиссии 15 грн на одну платёжку?
С моего отделения в течение года уволились почти все операторы и начальник отделения. Все пошли в ларьки торговать неделя через неделю и за зп в 2 раза выше. Пришли на работу реально дети после школы и тётенька предпенсионного возраста.
На отделении уже четыре месяца висит объявления, что требуются операторы.
Толку с тех примерочных в отделениях, когда Укрпочта гнобит свой персонал. Задержки по доставке и из-за этого тоже. Нагрузки большие, зарплаты маленькие, люди увольняются
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ось мені писали вище:
Очень даже актуально, когда посылки попадают на сортировочный терминал в Киеве с индексом 03909. Там они находятся по неделе, а то и дольше. И не имеет значения, Экспресс, или Стандарт. Моя последняя посылка была в пути 10 дней.
Кина_не_будет• 04 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Да вот в том-то и дело, что 1 раз отправляла коробку лего племяннику заплатила что-то около 150 грн. Он легкий и даже не сильно объемный, но они сказали только в их коробку, чтоб не болтался в огромной коробке напихали уплотнителя. Второй раз отправляла пуховик сестре, хотела в своем пакете, заставили купить их коробку, не помню сколько взяли, но опять взяли за объем (у них не было маленьких коробок, положили в большую). 400 гр краски для волос мне стоило 69 грн. А чашки отправляла на подарок, и упаковано мной было в мою коробку хорошо, и они еще положили в свою коробку и наклейку прилепили хрупкое/стекло - не доехали, умудрились побить. Еще мне не нравится момент - говорят, оставляйте, мы потом вам сами все запакуем, т.е. я не вижу по факту, все ли они сложили, куда сложили, как - теоретически могут же включать в стоимость одно, а по факту положить в меньшую коробку, не положить уплотнитель, просто скотчем залепить... еще смущает что на разных отделениях подход к осмотру товара разный. На одном сначала оплати, потом осматривай, на другом 2 минуты на осмотр, если все устраивает тогда и оплачиваешь.
У них два момента хорошо - отделения на каждом углу, и быстрая доставка. А так те же очереди, дорого, посылки теряются и не доезжают в надлежащем виде, еще и дурят.
Калёва Замалёва• 04 декабря 2021
Ответ дляспальное место
а что в ларьках- носить товар не нужно?перекладывать с полки на полку не нужно? перерабатывать свое время не нужно?зимой мерзнуть не нужно? за украденный товар не из зарплаты кассира высчитывают?? и на ногах целый день стоять не нужно? везде свои минусы.
Из ДОМа-2 Я• 04 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
с Днемпра в Краматорск- 7 дней)
с Днепра в Бердянск- 6 дней.
Я предупреждаю покупателей, чтобы ко мне потом претензий по срокам не было) Но да, единственное отделение в городе от меня не далеко. Будь далеко- нафиг оно мне надо было бы.
с Днепра в Бердянск- 6 дней.
Из ДОМа-2 Я• 04 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
новая почта сейчас в поштоматы по 35 грн. не дороже укрпочты... а сервис
почему 35? посылка в почтомат отправлена на 850 грн страховки- 39 грн