Та никада в жизни• 04 декабря 2021
если на снимке легких все замутнено белым, что это значит?
Та никада в жизни
• 04 декабря 2021
Ответ для Yog-Sothoth
А описание вам не дали?
я бы спрашивала тут если бы дали?
Yog-Sothoth• 04 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
я бы спрашивала тут если бы дали?
Есть люди не верящие врачам, а верящие интернету, без снимка вряд ли вам что-то подскажут.
Надувная пыль• 04 декабря 2021
Там фиг пойми. Белое, кажись, это хорошо. А темные пятна -это не очень
Та никада в жизни
• 04 декабря 2021
видела снимки других пациентов, там через ребра темный рисунок легких. а вот когда все белое-ни у кого не видела
Накрыло-не отпускает• 04 декабря 2021
А забейте в интернете фото снимак здоровых легких и не здоровых. И сравните
Нуждаюсь в общении• 04 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Я недавно делала рентген лёгких (ковид), так вот пораженные участки были белые
Та никада в жизни
• 04 декабря 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
у мамы было все белое, рентген мне отказались давать, она умерла..
Та никада в жизни
• 04 декабря 2021
не понятно что значит рентген, когда все белым на легких и нет темных участков
Ревнивая жена• 04 декабря 2021
Воспалённые участки более плотные и сильнее поглощают лучи, поэтому на снимке они выходят более светлыми.
В норме лёгкие заполнены воздухом и лучи почти не поглощаются, поэтому почти все попадают на плёнку и снимок более темный.
Это с точки зрения физики рентгенографии. Остальное - у врача, т.к. кроме короны, есть туберкулёза и ещё более нехорошие заболевания
Ревнивая жена• 04 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Значит все лёгкие сильно поражены и воздуха в них практически не было.
Сочувствую...
Нуждаюсь в общении• 04 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
А описание и диагноз вам не выдали?
Описывают рентген рентгенологи, даже врачи не особо разбираются
Может у вашей мамы было почти полное поражение лёгких?
МЧСница• 04 декабря 2021
У знакомой была жидкость в лёгких, после бронхита или после воспаления лёгких, не знаю. Но мы такие специалисты тут, что вряд ли вам что то подскажем толковое... Специалисты эту картину видят совсем по другому..