Непонятно• 04 декабря 2021

пп и новый год

Кто на пп какие планы на новый год? Что планируете готовить?
Рекламама• 04 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
мне надо как-то и праздник совместить (муж не на диете) и мое пп
А вам нужно обязательно все есть, что на столе стоит?

автор Непонятно • 04 декабря 2021
Ответ дляРекламама
ну да.. если нас всего 2 будет. то лучше готовить чтоб и я ела.. это не толпа гостей как всегда
Рекламама• 04 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Запеките ему свинину, себе филе куриное. Оливье ему с майонезом, себе без. Какая то нарезка, сыр, колбаса, фрукты. Зачем вы все усложняете
автор Непонятно • 05 декабря 2021
Ответ дляРекламама
Я вообще не усложняю. 1 нг на пп
ША все! я пришла• 05 декабря 2021
Автор, майонез можно заменить сметаной или йогуртом и заправить любой салат… греческий можно сделать… мясо запечь, картошку сварить.. полно вариантов на самом деле..
Любвиобильный бот• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
я майонез не брала в рот с прошлого декабря. боюсь
Не надо отступать от диеты Вашей. Правильно Вы делаете. Уточните - Вам нельзя сладкого и жирного тоже? Жаренного? Как Вам сырые овощи? Напишите какие продукты Вы не едите совсем, может возникнут идеи.
Салат не заправлять совсем - отличная идея, кстати. Вам мможно орехи?
Люблю_джаз• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
меня смущает что надо какие-то салаты. а как их готовить без майонеза
Планирую читмил 1 день)))
Люблю_джаз• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
а химии сколько??? в прошлом году я готовила майонез сама на перепелиных яйцах, их можно есть сырыми.. но салат был какого-то не того цвета, с желтизной
Сырые перепелиные можно есть только если им сутки-двое. Свежие.
Кина_не_будет• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
в норме. я ж похудела на пп. но проблемы это не уменьшило. на рефлюксе, щитовидке и преддиабете вес не сказывается. 56 кг - 157 см рост
А за сколько похудели? Можно дневной рацион?

автор Непонятно • 05 декабря 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Официально по болезням я на 5 и 9 диете. Которые в принципе взаимоисключающие. Например, цитрусовые можно по 9 и нельзя по 5. Год назад меня свело это с ума. Но врачи сказали ориентироваться на 9. То есть в принципе я просто стала питаться по пп - крупы, овощи, сладкие фрукты (груша), ем гранаты, бананы ем раз в год, ананасы год не ела. Рыба и мясо любые. Творог ем. Не ем мучное и с сахаром (ем стевию). Летом даже катала варенье себе на стевии. Масла ем любые, для желчного даже сливочное масло.
Кина_не_будет• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
А вы считаете ккал?
автор Непонятно • 05 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Ровно год назад 67 кг, сейчас 56. Ем все по пп. выше написала. Завтрак любой по пп. Обед - крупа, овощи и белок. Ужин - белок и овощи
автор Непонятно • 05 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
А вы считаете ккал?
Нет. Я ж на пп. Нам и не разрешали.
Кина_не_будет• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Нет. Я ж на пп. Нам и не разрешали.
Спасибо . Я тоже на пп. Но не худею
автор Непонятно • 05 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо . Я тоже на пп. Но не худею
Меня врачи послали худеть и я пошла сначала в инста к победителю Зважених и щасливих. Смотрели мое меню, все корректировали. А позже платила за марафоны похудения. эндокринолог хвалит за вес. Только неделю назад общалась.
Любвиобильный бот• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
А рис и картофель Вы себе исключили? У Вас сейчас в норме сахар?
Из рыбы очень вкусно и празднично - фаршированная рыба. Мы иногда готовим рыбные котлеты из толстолоба (он жирненький) - очень вкусно. Нужно в котлеты, или в фаршированную рыбу - сырая морковь на мелкую тергу, лук мелко порезать (ничего не обжаривать), яйца, соль, перец + немного муки ОСОБЕННОЙ. Купите себе муку из полбы цельнозерновую, или твердого сорта пшеницы цельнозерновую муку - ее можете использовать как панировку - на отбивные, в котлеты и даже в выпечку. Так же для панировки хорошо брать гороховую муку, или нутовую.
В муке цельнозерновой пшеницы (особенно полбяной) много клетчатки, она замедлит всасывание углеводов и скорее всего Вы их медленно переварите без скачков сахара.
Так же, можно приготовить печенье из кокосовой муки)) добавьте еще муки полбы цельнозерновой (можно 1 к 1), масло, яйцо (как обычное песочное), стевию, или мед акациевый (именно в нем почти все фруктоза). Вам кстати майский мед можно 1 ч.л в день, например в три приема. А обычного меда можно меньше и через день.

Еще классное блюдо - мясо, какое любите (я делала и курицу кусочками и утку, можно и свинину, если Вы любите) - мешаете со специями, режете кусочками тыкву, тоже специями обсыпьте, потом в рукав и в духовку до готовности. Тыква - вместо картофеля, хоть она немного сладкая но полезная и фруктоза опять же.
Чуть позже напишу вам пирок с маком без сахара и без стевии но немного сладкий)) и шоколадный бисквит. Бисквит тоненький, но на вкус супер, сладость еле-еле!
автор Непонятно • 05 декабря 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот

Рис ем только не круглый. Басмати. Картошку ем как можно при сахаре - запеченную или отваренную крупными кусками.
Тыкву нежно люблю. Запекаю или как рагу или как сладкий вариант. Сейчас ем еще запеченные яблоки и даже нравится запеченный сельдерей.
Любвиобильный бот• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Может Вы не знаете, но корица снижает уровень сахара. Попробуйте есть салат из топинамбура - почитайте подойдет ли он Вам.
Так же, можете батат покупать вместо картофеля, или вперемешку. Рис купите красный, коричневый. То что Вы едите некруглый рис - почти то же что и круглый - рис это где-то 80 углеводов, при том что в чистом сахаре - 100.
автор Непонятно • 05 декабря 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Риса дома полно - нешлифованный. смеси. Я когда-то купила ящик всего полезного по пп у 100 пудов. И мука есть любая пп-ная. И полбы, и цельнозерновые макароны.

Любвиобильный бот• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Отлично) я про дикий рис говорила.
Вот рецепт Японского макового пирога, я немного переделала.
Часть яблок на терку, а часть кубиками. Мак и орехи смолоть в муку, все остальное просто смешать.
Выпекать на протвине высотой 2см.
Любвиобильный бот• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Это шоколадный бисквит. Отправляю скрины с программы, поэтому там продукты с названиями.
Эта программа считает БЖУ в готовом блюде, на 100 грамм.
Называется программа GrechaKura
Любвиобильный бот• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Кстати, очень вкусная тыква: кусочками слегка обжарить, добавить соль, перец, базилик, порезаный чеснок и пару ложек сметаны. Накрыть крышкой и потушить до мягкости тыквы.