Хвець-тець• 05 декабря 2021

Вы пользуетесь микроволновкой? Или противники этого прибора?

Всем привет!
Вчера накрылась микроволновка (прослужила около 10 лет), задумалась о замене её на электропечь настольную. Как электропечь в разогреве? Или всё же купить микроволновую печь?
Огромный плюс: экономия времени, быстрый подогрев пищи, разморозка
Значительный минус: излучение, относительный вред для здоровья и т.п.

Те, кто живут без микроволновки, как вы справляетесь без неё? Греете на сковороде или духовке?
Есть те, для кого микроволновка незаменимая вещь?
Меня не звали• 05 декабря 2021
Я не противник, но дома нет ее.

Alex_Kri• 05 декабря 2021
Четверть века пользуюсь микроволновкой и отказываться не собираюсь
Мания-Величия• 05 декабря 2021
Нет микроволновки, греем в маленькой специальной кастрюле первое. Второе на сковороде . Не купили ее при ремонте и так и живем) на работе пользуюсь
автор Хвець-тець • 05 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Я не противник, но дома нет ее.
чем заменяете её? или это дело привычки?
vecya• 05 декабря 2021
Пользуюсь, но противник
Молчавочка• 05 декабря 2021
Не смогла бы без нее
60 метров сметаны• 05 декабря 2021
Я без микроволновки не могу. У меня с грилем и конвекцией. Пользуюсь чаще как обычной микрой. Иногда на гриле рыбу/картошку делаю. Омлеты готовлю. Выпечку ещё не пробовала там делать ))

Вообще то вокруг Вас (как и вокруг всех современных людей) излучения вагоны. И одна микроволновка уже н чего не изменит ) изменит, разве что, полный отказ от какой либо техники и переезд куда нить на необитаемый остров

Ганцю в кєдах• 05 декабря 2021
Я 3 мес.без микроволновки и это ужас, ни разогреть быстро, ничего, не удобно когда её нет. Жду кухню и свою микроволновку.
автор Хвець-тець • 05 декабря 2021
Ответ дляvecya
Пользуюсь, но противник
прям как я не поддерживаю для здоровья это чудо техники, но это так удобно (как и с мобильными, wi fi)
Что-то не спится• 05 декабря 2021
Я противник , но в доме есть , люблю разогреть пиццу или пирог кинуть на 30 секунд , не готовлю , исключение быстрый кекс в стакане , если бы поломалась то не парилась бы
Что-то не спится• 05 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Точно , но без нее не очень , особенно на даче
Ягодка опять• 05 декабря 2021
У меня стояла 14 лет, почти не пользовалась. Сейчас переехали, снимаем, ее нет. Как-то без нее обходимся.
Твердая валюта• 05 декабря 2021
Не вважаю мікрохвильову чимось надзвичайно небезпечним, але у нас її немає.
Неправдиша• 05 декабря 2021
АфродитаПетровна• 05 декабря 2021
Я без нее не могу. Разогрев еды только в ней. Пока была в ремонте когда то, приходилось пересылать горы посуды, пока всем все разогреешь
Додекаэдр• 05 декабря 2021
Не пользуюсь
Басина• 05 декабря 2021
Я без нее, как без рук...
Неправдиша• 05 декабря 2021
Излучение микроволновки в 10 000 раз сильнее излучения вышки мобильной связи. Если она экранирована, она относительно безопасна. Проверить очень просто. Берете мобильный телефон и кладете внутрь микроволновки. Закрываете дверцу микроволновки и звоните с другого мобильного на тот,который лежит в микроволновке. Если микроволновка безопасная,то абонент будет вне зоны доступа. Если мобильный внутри микроволновки зазвонил- выкидывайте ее, ей пользоваться категорически нельзя!
Гордая_птичка• 05 декабря 2021
Не представляю как без нее. Разогреть еду дело нескольких секунд, не надо ничего в кастрюлях и сковоррдках греть.

Замороженная селедка• 05 декабря 2021
Ну какое излучение, вы о чем? Это же электромагнитное излучение, если вы туда голову не засунете и не включите, вреда нет никакого!
Неправдиша• 05 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы просто не в курсе) Смотрите пост 18.
ЛЮБА• 05 декабря 2021
Пользуюсь , очень удобно .
Alex_Kri• 05 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
У микроволновки и мобильника разные частоты. Защита микроволновки должна быть расчитана только на ее частоту.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
Во как .
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
А на разогрев ставить?
Замороженная селедка• 05 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
Излучение телефона 800...1300 МГц, 4G 2400 Мгц микроволновки 2400 МГц где вы взяли в 10000 раз? А там еще и защита! Но телефоном вам не страшно пользоваться и без защиты.
Неправдиша• 05 декабря 2021
Ответ дляAlex_Kri
Вы не правы. Но, спорить и доказывать не собираюсь. Я дала информацию, как вы ей распорядитесь, это уже ваше дело.
Замороженная селедка• 05 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А на разогрев ставить?
Нет вы что! Максимум на разморозку :)
Неправдиша• 05 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Читайте внимательно. Я про вышку писала
Замороженная селедка• 05 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
Читайте внимательно. Я про вышку писала
Издеваетесь? У вышки частота такая же как у телефона, как он иначе свяжется