Заместитель автора• 05 декабря 2021

У кого болела поджелудочная

Весной лечила обострение хр панкреатита. Потом ничего не болело, анализы были в норме. Сейчас начало побаливать, если нажать на самое нижнее ребро слева или если резко лечь на него и есть метеоризм. Раньше поджелудочная болела чуть выше. Может это быть поджелудочная? Или там 12 перстная кишка?
Слоник-тоник• 05 декабря 2021
Да может быть, а может и нет.
Первое и главное, это диета

А я с косою• 05 декабря 2021
Сейчас как раз страдаю таким. Пью нольпаза
автор Заместитель автора • 05 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
У вас поджелудочная? Или для желудка пьёте?
Онанимный пользыватель• 05 декабря 2021
Это она. Тоже самое сейчас, 5 лет ремиссии было
Ответ дляОнанимный пользыватель
((( а у меня всего пару месяцев чтоб совсем не болело...
А я с косою• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Поджелудочная. Нервный период в жизни и всегда обостряется на этом фоне (((
Ответ дляА я с косою
И у меня нервный период. Так старалась не нервничать .
Ответ дляА я с косою
Пьёте только нольпазу? Я пила ещё Креон и дуспаталин.
А я с косою• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Нольпазу и Магне в6 - назначение гастроэнтеролога )

Ответ дляА я с косою
Похоже у всех разные подходы))
птицаворона• 05 декабря 2021
Может. Я в таких случаях сразу на 5-й стол перехожу.
Ответ дляптицаворона
У меня как раз родственники на месяц приехали. Кормлю их и пробую сама(((
любименькая• 05 декабря 2021
А я рыбы копчёной нажралась... Будет мне завтра...
Ответ длялюбименькая
Я так хотела хоть новый год встретить не только с паровой катлеткой и боржоми, но будет видно))
любименькая• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ну, до НГ есть время очухаться, если больше дряни не жрать. А я могу... Ой, могу
Не будь КакСвета• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
У меня чуть ли не каждый день болит, из вредностей это кофе каждый день, сидела на диете 5 стол, надоело, не ем острое, кислое, жареное, жирное, сильно слалкое, но болит всеровно и это печально(
Не будь КакСвета• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ага это точно , я вот думаю, что же можно сьесть такого чтобы не разбудить этого зверя поджелудочного.
Ответ длялюбименькая
Ну не скажите... я больше 4 месяцев была честно на диете 5, даже попробовать что- то себе не позволяла, а проблемы были. Боюсь, что сейчас не успею подлечиться((
Ответ дляНе будь КакСвета
А вы сдавали анализы? Может ещё кофе влияет? Мне врач его строго запрещал пить, переходила на цикорий.

Не будь КакСвета• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Поджелудочная это хроничская болезнь, мне нельзя кофе пожизненно получается, но я все таки пью с молоком 1-2 раза в день, с молоком не крепкий можно, анализы здавала в январе , у меня желчный проблемный-холецистит и от него проблемы с поджелудочной, но я частично вернулась к привычному питанию, после 3-4 месяцев диеты, но все же стараюсь питаться так чтобы не раздражать ЖКТ, но не всегда есть условия хорошо и вовремя поесть.
Ответ дляНе будь КакСвета
Я думала, что молоко вообще нельзя
Не будь КакСвета• 05 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Я думала, что молоко вообще нельзя
Вы знаете нельзя наверное, но я не перестала его употреблять в кофе, иногда кашу ребенку готовлю и сама пробую, ем, возмжно если бы отказалась от молочки проблем было бы меньше, но я кормящяя мама пока, и мне кальций в организме нужен .