ПоЗиТиВнАя• 06 декабря 2021

Садик. Харьков. Немышлянский район, ул. Танкопия. Детские сады

Привет Харьковчанам! Мы переезжаем из области на ул. Танкопия. Ребенок сейчас ходит в сад в селе. На новом месте очень хотелось бы возобновить посещать садик!!! Вопросы: РЕАЛЬНО ли вообще попасть? (переводом??) Какой сад считается хорошим? Возить никто не будет. так как есть коляска с молодняком)) Самый ближний 294. Как вам этот сад? Что порекомендуете?
Или пишу глупости -попасть уже нереально и выбросить эту идею? Как попасть, что сделать? ЧАСТНЫЙ САД НЕ ВАРИАНТ!
Также хотелось бы получить ваши рекомендации по поводу педиатра.
Огромное спасибо!
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2021
У вас в селе наверное шприцы в садике под горками не валяются..
автор Dianichka • 06 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
встречаются(((( хотелось бы по существу. Спасибо)
неДоПриличий• 06 декабря 2021
Раньше в Харькове не было понятия перевод. Становитесь в эл.очередь. Могут оформить в сад любой района на свободные места. Везде мзда и подмазы). В 2015 платила 2500+500 туда сюда. Тоже перевод по городу.
Ра ру ра ру ра• 06 декабря 2021
В садик вас возьмут , в гос садике у нас не слышала чтоб были прям много детей . Поспрашивайте на детской площадке какой из садиков неплохой и уже напрямую к заведующей идите , если он не по месту жительства отблагодарите и вас точно возьмут . Наш садик не по прописке , но я туда хотела 1500 дала и без проблем попала . А вот с педиатрами у нас проблема я только в частные клиники вожу ребёнка или конкретно к врачу в отделение послушать по звонку , те что сидят у нас на районе так для галочки я им не доверяю довели мне пару раз ребёнка до больницы .
Так точно!• 06 декабря 2021
Точка переезда у Вас уже 100% известна? Я к чему.. если уже купили или в процессе покупки то можно зайти в ближайший к покупаемой точке сад и спросить там. Мы 4 года назад переезжали в другой район. Были в процессе оформления квартиры. Я просто зашла в сад у дома и спросила ’у вас места есть? Примете ещё одного ребенка?’ Меня спросили когда планируем выходить? Где живем? И сказали - приносите документы на этой неделе, оформим. Места есть )

По поводу отзывов - мамочек на площадке можно спросить, да и в гугле обычно много отзывов по садам есть
автор Dianichka • 06 декабря 2021
Ответ дляТак точно!

да
Так точно!• 06 декабря 2021
Ответ дляDianichka
да
Если возможность есть - зайдите в садик сами. Или пусть муж зайдёт.
автор Dianichka • 06 декабря 2021
Ответ дляТак точно!
Зайду или даже позвоню, ведь решать еще вопрос и в нашем родном саду. Но вот вопрос: 294 какой садик - хороший? Отзывы неоднозначные и старые. А Глаз положила на него))))
неДоПриличий• 06 декабря 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Это где места есть? Мои дети были в 3х садах двух районов, нигде места не было. Даже ходила в роно - предложили разваленный в частном секторе, пешим ходом мне туда было 30 мин в одну сторону. И это при том, что старший ребенок ходил в сад рядом с домом, но зава хотела слишком много среди года если.
Колупалочка• 06 декабря 2021
Попадете, только не кричите.
Ра ру ра ру ра• 06 декабря 2021
Ответ длянеДоПриличий
Я живу возле каравана на героев труда сначала были в одном , потом не понравилось через полгода пошла в другой подошла к заведующей поговорила и взяли без проблем .
Астапова Ирина• 06 декабря 2021
Здравствуйте,живу рядом с эти садом,никогда он ничем не выделялся,а наоборот(,отзывы совсем печальные,персонал меняется часто,директор новая ,молодая,что - то пытается делать,хороший глазной и логопедический,рядом с метро Армейская
автор Dianichka • 06 декабря 2021
Ответ дляАстапова Ирина
Вы имеете ввиду 267? Этот садик хороший?
автор Dianichka • 06 декабря 2021
Ответ дляАстапова Ирина
Извините, уважаемая будущая соседка!. Как Вам вообще этот район? Нас отговорили от квартиры на ул. Мира 44... ой не попали ли мы?))))
Minny• 06 декабря 2021
Ответ дляDianichka
улица Мира 44 сильно усталый дом хоть и сталинка, в районе ХТЗ дома с такими серыми стенами поштукатуренными это скорее всего частично или полностью деревянные перекрытия, зачем вам это нужно
Но сам район классный, скверы, парки, рынки, супермаркеты, куча детских кружков и дворцов, метро рядышком
У вас на танкопии в районе вечерних зорей я так поняла вы, в принципе у вас рядом бульвар юрьева, метро Дворец спорта пройтись полчаса, никуда вы не попали)
по коммуникациям тот район не очень, новые дома густонаселенный район, часто бывают проблемы с прорывами труб и т.д., нужно по вашему конкретному дому пробивать
Вы же перед покупкой квартиры прошлись по району? сама квартира наверное понравилась? с соседями общались? короче не придумывайте себе всякого
если по цене/планировке вас устраивает не заморачивайтесь
автор Dianichka • 06 декабря 2021
Ответ дляMinny
Спасибо Вам. Квартира понравилась...ближе к Армейской. Но да, на Мира метро ближе.Но перекрытия таки деревянные))
Minny• 06 декабря 2021
Ответ дляDianichka
Деревянные перекрытия плохая перспектива на будущее, тем более этот дом не историческая ценность в центре, а обычный и продать в будущем можно будет сильно дешево
А я так понимаю вам нужно что-то будет детям оставить)
удачной вам адаптации в Харькове) армейская тихий семейный район