ШапкаУшанка• 06 декабря 2021

Я сейчас на мели, а знакомый прислал фотографию новой машины

Я реально сейчас с ребенком еле свожу концы с концами, он это знает, Но сегодня взял и прислал фотографию новой БМВ.
Вот зачем?
Добить или просто больше некому хвастаться?
автор ШапкаУшанка • 06 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ваш знакомы бестактный и эгоцентричный чел, раз в курсе, что у Вас фин. сложности. Помогать может он и не обязан, но хоть проявить эмпатию, сочувствие и не дразнить мог бы.

Что бы тут инфантилки не писали про ’порадоваться за другого’, если рассмотреть ситуацию с другого ракурса будет трешево: ’купил (-а) машину, выслал (-а) фото своей знакомой, которая сейчас без работы и еле еле концы с концами с ребенком сводят. Хотел (-а) похвастаться, а она не радуется за меня почему-то.’
Поздно. Все уже поставили мне диагноз))
ХдеЯсь?• 06 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Поздно. Все уже поставили мне диагноз))
Не все, я на вашей стороне.
НашлаПерепискуМужа• 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Эта тема как раз подтверждает частную ситуацию, когда при повышении доходов люди обрубают контакты с такими, как автор. Зависть, злоба, обида, желание как-то уколоть, отомстить и т.д и т.п
100%. А потом ещё и удивляются, что доходы выросли и якобы зазнались, общаться не хотят. Конечно не захотят после таких случаев. Кому захочется окружать себя завистью и негативом
автор ШапкаУшанка • 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Как и наоборот, потому как другие возможности или их отсутствие.
СережкинаЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Автор ,та забейте вы на него. У меня тоже подруги есть ,которые знают мою ситуацию и говорят : ’ Вот если надумаешь покупать себе бмв’. Или квартиру. Бля ,какое бмв. Я всю жизнь в бюджетной организации работала. О чем вы? Ну только ж это не они сами на машину заработали , а мужья. Мне так не повезло, но советы ловлю дебильные.
Найти хорошего мужа это большая работа, а не везение)
Кумушка• 06 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Причём тут озлобленная. Автор ,скорей всего без мужа растит ребёнка. Это очень сложно. Я её понимаю. Не у всех есть зп 100 000. Ну да, не залезла от радости на стол с танцами ибо друг купил машину. Ей и правда херово
Так в этом виноват мужик?
Брынза• 06 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
А Вы любите завистливых людей?
При чем тут завистливые? На месте автора мне тоже было бы пофик, что у просто знакомого, который не числится в близких друзьях, новая машина, когда у самой временные денежные трудности.
Лично я тоже не скачу от радости, если мне кто-то чем хвастается, когда у меня нет на такое же желания и денег. Максимум могу пожать плечами, устно поздравить и уйти по своим делам.
РукиМыли?• 06 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
2 внематочные были у жены, сейчас в разводе
Откуда вы знаете такие подробности?
автор ШапкаУшанка • 06 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не все ж такие завистицы как я, или таки нас много, а точнее все, кто временно испытывает фин трудности?
ХдеЯсь?• 06 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Они нашли. А я нет. До мужей у них не было ничего. Учились мы одинаково. Без мужей они б этого не заработали на свои зп
Швидка Настя• 06 декабря 2021
Ответ дляБрынза
Он Не просто знакомый
Прочитайте Ответы Автора
НашлаПерепискуМужа• 06 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Не все
Щас ухожу• 06 декабря 2021
Показать вам мой новый мерс, для мотивации?)
СережкинаЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Ну так вот правильно выйти замуж это работа, я Вам об этом и пишу)
А не везение)
ХдеЯсь?• 06 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Так в этом виноват мужик?
Нет , но добивать её своими успехами не надо. Зачем они ей?
Танцепесенная• 06 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Мы не друзья, а знакомые. Та и логично предположить, что я визжать от чужих успехов в нынешнем своем положении и не буду.
В любом положении до чужих успехов нет дела, если только это не кто то из близких родственников и его успех как то влияет на мое благополучие
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляЩас ухожу
РукиМыли?• 06 декабря 2021
Ответ дляЩас ухожу
Добьёте ведь, не берите грех на душу
ХдеЯсь?• 06 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
А не везение)
Ой, не чудите пожалуйста. Работа. Все по разному выходят замуж.
СережкинаЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
А кто неудачно, то да, «другим повезлоооо»
Кумушка• 06 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Так пусть и на советчице не сидит. А то начитается тем, кто чё купил, и сразу все полохие, одна она хорошая.
Пожарник• 06 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
хм..ч еще понимаю, если бы бывший мужик, который дает ребенку три копейки, фотки бехи прислал.
А так ну друг. Я тоже ребенка тяну и в данный момент беспросветная жопа. Подруга на занзибар улетела. Тоже фотки шлет) Я за нее рада!
Она что, долна упиваться моим горюшкой? Может - молодец. Мне никто ничего не должен
Бентливуман• 06 декабря 2021
Ответ дляМайская киска
Так в радости дружба и проверяется)
И в помощи и поддержке дружба проверяется. Спросил бы автора может помощь ей нужна финасовая и помог бы. Тогда бы и она за мужика порадовалась.
Щас ухожу• 06 декабря 2021
Ответ дляРукиМыли?
Добьёте ведь, не берите грех на душу
Кстати мерс купила потому что bmw ломалась постоянно, bmw - больше никогда не куплю.
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вышло наоборот, сказала, что мне до нее нет никакого дела.
Я живу не богато, чуть выше бедности, но мне моя мама завидует. А вот есть подруга, у неё 3 детей, живёт со своими родителями, и вот я ей не говорю ничего, она еде завидует, одежде. Зато как я ногу сломала и 4 месяца в гипсе была, она вот тогда радовалась просто.
ХдеЯсь?• 06 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Да, другим повезло. Попался вот такой ,что смог заработать . Умеет. Знает где и как . У меня пример две сестры. У одной муж спился и умер. Раскола сына сама ,сейчас в Польше вкалывать. У второй у мужа семейный бизнес, генделык. Наливай, которую ещё родители открыли. Второй сестре работать в Польше не надо ,хватает денег мужа.
Бабульция• 06 декабря 2021
да тут по ходу,даже если бы он прислала фото новых трусов,купленных в Ашане ,автор всё равно бы считала,что он хочет ее добить
Мальчун-задирун• 06 декабря 2021
Ответ дляБентливуман
С чего он ей должен помогать?)) Ну вот с чего?
Брынза• 06 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
Он Не просто знакомый
Прочитайте Ответы Автора
В стартпосте числится знакомый. И женатый на другоц. Где видно, что не просто?
Пожарник• 06 декабря 2021
Ответ дляБентливуман
А шо, так можно?