Как_б_не_так• 06 декабря 2021

Плохое настроение после получения денег

Сегодня неожиданно случился день, когда за подработки посыпались деньги со всех сторон. Даже с тех работ, которые думала уже бросовые будут. Вместо прилива счастья чувствую угнетение и какие-то угрызения совести. И такое не в первый раз уже. Как будто много взяла, разорила, мошенница или плохо сделала работу. Хотя объективно уровень у меня высокий. Вот что это- низкая самооценка? Или ещё какая-то болячка? Вообще бывает такое у кого-то?
Накладная• 06 декабря 2021
Могу Вам дать номер своей карты. Полегчает

Эта_Шикарна)• 06 декабря 2021
Це доказ, що щастя все ж не в грошах
Конфиденциальность• 06 декабря 2021
Тоже готова вам помочь и дать номер карты своей.
Яйцеголовая• 06 декабря 2021
Понимаю Ваше состояние! Значит, все таки, где то накосячили или недобросовестно выполнили в глубине души это понимаете, а признать не хотите.
автор Как_б_не_так • 06 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Це доказ, що щастя все ж не в грошах
Согласна, не в деньгах. Я бы не работала по ночам, если бы остро не нуждалась, и была бы более счастлива. Но откуда появляется чувство вины интересно и недовольства собой, если все честно заработано..
Ромашка_Бегемотовна• 06 декабря 2021
Это просто отсутствие привычки к деньгам. Что-то вроде страха ’ так не бывает’. Но к хорошему привыкаешь быстро. Пусть будет хорошее)
Трусиковед• 06 декабря 2021
Почитайте сохраненные сториз про деньги и сходите к ней на курс.
Полегчает 100%
https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODYxMD...
ШанельКуКу• 06 декабря 2021
Ответ дляНакладная
И мне немножко отсыпьте
Этожзвяздаяегообожаю• 06 декабря 2021
Это разновидность синдрома самозванца
Почитайте про это
Может вам поможет разобраться с вашими чувствами

Добрый Йиннот• 06 декабря 2021
Возможных вариантов - куча.
Вот первое, что пришло на ум:
1. Вы думаете, что надо заслужить-заслужить, кровью и потом. А вам якобы дают авансом. И вы не воспринимаете деньги как заработанные. Для вас это ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. А обязательства - это груз. А груз тяготит. Вот такая цепочка.

2. Вы думаете, что окружающие не распознали в вас самозванку, а потому деньги удобряют чувство вины. Мол, вы обманули людей, которые в вас ошиблись.

3. Вы не сможете их потратить так, как хочется. И боитесь вы не денег, а дальнейших разочарований.
Дайте подумать• 06 декабря 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вы хороший специалист, а значит понимаете что все идеально не бывает. То только бездари считают себя верхом совершенства.
Пользуйтесь с удовольствием плодами своего труда. Вы заработали
ШанельКуКу• 06 декабря 2021
Ответ дляКак_б_не_так
И с самооценкой всё таки поработать надо. Все берут деньги за свою работу, даже те кто не очень качественно её выполняет. Это зарплата называется. Все платят деньги за услуги. Вы же их не заставляли заказывать именно у Вас. Они знали сколько будет стоить эта услуга. Всё по честному. Выдыхайте
Шмоточницаца• 06 декабря 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Избавиться от синдрома самозванца - первая ступенька личностного роста. Не мести языком на публичном форуме о своих успехах и деньгах - вторая. У вас много работы )
мистерЛяпсус• 06 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Це доказ, що щастя все ж не в грошах
це доказ, что надо лечить голову, ценить себя и любить деньги)
Булку Дай• 06 декабря 2021
Ответ дляТрусиковед
Полегчает 100%
Кошелёк точно полегчает
Трусиковед• 06 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Кошелёк точно полегчает
Ну а как же без этого? 😁
ПесиКот• 06 декабря 2021
автор, это хромое денежное мышление. Просто сработали установки, которые очень быстро запустят программу уничтожения денег, ведь Вы себе запрещаете быть богатой и получать соответственно своему уровню компетенции. В той же инсте очень много эфиров у Виктории Прудниковой, абсолютно бесплатных (!!!!). Она вообще очень много говорит о работе, карьере, отношениях, так что послушайте, думаю, Вам многое отозвется
вареный_look• 06 декабря 2021
Это можно проработать у психотерапевта, это отражение внутреннего коефликта.
тело речь ум Я• 06 декабря 2021
Задайте себе ?:
* Что со мной происходит, когда получаю деньги за свою работу?
* Какая я, если всё это правда?
* Где в теле появляется чувство в этот момент?
* Чтобы ещё такого могло случится или произойти, чтобы это чувство усилилось?
* Какой я хочу чувствовать себя вместо всего этого?

Это прояснит ситуацию.

Повелитель интернета• 06 декабря 2021
Синдром Самозванца. Почитайте.
Дежурняшная• 06 декабря 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Неправда. Это неумение продавать свой труд, боязнь, что цена завышена. Я такая же. За ту работу, которую я выполняю, другие берут больше. А мне неудобно, те же чувства, что и у автора. Много постоянных клиентов, если бы плохо делала, не возвращались бы.
мистерЛяпсус• 06 декабря 2021
Ответ дляЯйцеголовая

может наоборот?
автор слишком критична к себе и страдает перфекционизмом? и сделала работу на 10 баллов, а получила как за 5 баллов, но ей все равно кажется, что могла бы на 15?)
Те, кто понимает, что накосячил, угрызениями совести не страдает)
Если страдает- тогда просто исправляет косяки.
Так что вы по всем фронтам очевидно мимо)
Яйцеголовая• 06 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус

может наоборот?
Я сужу исходя исключительно со своей ситуации)