Малинка• 07 декабря 2021
Понравился коттедж, это очень дорого? Стоит ли начинать мечтать?
Есть 70 тыс дол и квартира, двушка в престижном новострое. Ну тыс 120 где-то. Хотели в идеале дом. Стоит ли вкладываться? Или лучше в 2 раза дешевле строить самим? Сомнения по поводу таких котеджных городков, навесят какую-то ук стремную которая будет на нас зарабатывать, может лучше не в кг?
Зайканалужайке• 07 декабря 2021
Строить самим - это в 30 лет начнёте, а внуки закончат. Сколько людей знаю, кто так строил, годами в этом жили. Дешевле НЕ будет.
никогда такого не было• 07 декабря 2021
Ответ дляМалинка
фото
Это Киев? У нас в Харькове дешевле намного. Мой муж строит дома на продажу
ЗабежАЛОЧКА• 07 декабря 2021
Дешевле не будет. Думали за год закончим. Где там...((( Материалы растут с геометрической прогрессией. Сестра купила готовый. Радуется.
никогда такого не было• 07 декабря 2021
Ответ дляМалинка
фото
У нас обычно покупают дом без внутренней отделки, а потом под свой вкус доделывают, переделывают. Цена около 80-100 тыс у.е два этажа
Copy-Paste• 07 декабря 2021
Я тоже хотела... Кое какие деньги есть. Начала с мужем разговаривать, участок 15 соток есть под Киевом. Сказал, надо иметь 200тыс дол., тогда можно начинать. Таких денег у нас нет... Мечтаю и посматриваю
Малинка
• 07 декабря 2021
Ответ дляникогда такого не было
Такие дома? Конечно Киев
Малинка
• 07 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо
Малинка
• 07 декабря 2021
Ответ дляникогда такого не было
И получается черти что
пьЯНА• 07 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
деньги есть, за год построить можно, это без денег 30 лет
никогда такого не было• 07 декабря 2021
Ответ дляМалинка
И получается черти что
Почему? Мы уже пять домов так продали. У каждого покупателя свой вкус. В чем конкретно подвох?
alexander design• 07 декабря 2021
Если сами то считайте примерно так:
- коробка с некоторыми коммуникациями (как на изображении) - примерно 500 - 550 $ м.кв. (чаще всего такие дома около 120 кв общая площадь - небольшие) = 60к $
- ремонт и полностью комплектация всеми элементами под ключ в аналогичном стиле (минимальная входная граница - 700/800$, но желательно около 1000$) это достойное соотношение цены/качества (без шика и блеска) местными умельцами. Возможно и дешевле, но исключительно в ущерб материалам и оборудованию. Итого 84к $
- плюс участок в Вашем регионе проживания
ВСЕГО (примерно): 144 к $ + участок
У Вас 70 + 120 = 190, то есть на участок остается 46 к, если ориентироваться на 20 соток, а там можно варьировать, то сотку нужно искать около 2 300$.
В теории можно сэкономить, но это все очень индивидуально.
ВСЕГО (примерно): 144 к $ + участок
Малинка
• 07 декабря 2021
Ответ дляalexander design
Если сами то считайте примерно так:
ВСЕГО (примерно): 144 к $ + участок
Спасибо большое, настроена всетаки на покупку. Но страхи есть
Малинка
• 07 декабря 2021
Ответ дляalexander design
Если сами то считайте примерно так:
ВСЕГО (примерно): 144 к $ + участок
Нам надо максимум 10 соток
alexander design• 07 декабря 2021
Ответ дляМалинка
Нам надо максимум 10 соток
это необходимо рассматривать в комплексе с пятном застройки и красными линиями, учитывая соседей, тут архитектор больше подскажет.
Зайканалужайке• 07 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Вы ошибаетесь, все так думаю, что можно и дешевле, а в результате получается пичалька. Лучше готовый купить.
Левый Локоть• 07 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Насчёт дешевле или нет - то 1не знаю. Но у готовых качество г...но. Родственник достаточно много лет работает в бригаде, которая занимается ремонтами в таких коттеджах(где продажа под ключ). Под недешевым ремонтом они отлично прячут весь внутренний эконом.
Сам он тоже живёт в коттеджном городке(с бригадой иногда расплачиваются скидкой на участок или коттедж) . Но свой коттедж строил из своих материалов и под личным контролем всех этапов.
Булькаю• 07 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Почему же? Если есть деньги, за год полтора и можно въезжать.
Зайканалужайке• 07 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
Извините, но люди, у которых есть деньги, редко сами строят
У автора не такая большая сумма, как для строительства с нуля.
Свезло так свезло• 07 декабря 2021
Странный вопрос, у вас нет информации, что вы покупаете за такие деньги.
зашла на сайт: мин цена коробки с окнами плюс участок 190 тыс дол, это без разводки воды, эл-ва, отопления. А это очень не маленькие вложения. Плюс ремонт и Мебель, это индивидуально, плюс утепление пенопласт - плохо
Нет информации по стоимости эл-ва, может быть не прямой договор, сколько кВт на дом, не известна стоимость обслуживания: мусор, Охрана и тд
Эта контора построила уже несколько городков в Буче, подъедьте и поговорите с жителями, они вам расскажут и о качестве строительства и о стоимости обслуживания
Свезло так свезло• 07 декабря 2021
И да, за год дом (не каркасная) не строят, есть технологические процессы: что-то должно высохнуть, что-то выстояться и тд
Малинка
• 07 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
В смысле? Что вы имеете ввиду и откуда вы знаете конечная ли это сумма? Я вроде вашей оценки о сумме не спрашивала
Зайканалужайке• 07 декабря 2021
Ответ дляМалинка
Тысяч 120 где-то - не из вашего старпоста? Мне ваше разрешение не нужно, чтобы ответы тут писать. Спросили - вам отвечают разное.
Малинка
• 07 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Обязательно в каждой теме появится какое то ... и выскажется, не по теме как обычно
Зайканалужайке• 07 декабря 2021
Ответ дляМалинка
Красный крестик в правом углу, я вас не задерживаю. Вы хотели вздохи восхищения? Увы, строительство - долго, нудно и дорого. И, подскажите, где я высказалась не по теме?
Бабульция• 07 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
бред. начали в сентябре. сейчас крышу перекрыли и окна ждем в конце недели. дальше отделка
Зайканалужайке• 07 декабря 2021
Ответ дляБабульция
Я даже боюсь спросить об усадке, отоплении и материалах, из которых вы в слякоть и холод стали строить дом. Или южный регион?
Малинка
• 07 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
в слякоть не строят дома?) Моя зайка
Зайканалужайке• 07 декабря 2021
Ответ дляМалинка
в слякоть не строят дома?) Моя зайка
Зайка не зайка, лет через пять можно это обсудить.