Неместная Я• 07 декабря 2021
В какой аэропорт ВАРШАВЫ прилетают обычно самолеты из Харькова?
В Польше никогда не были. Нужно срочно добраться из Варшавы в городок Элк. Может кто знает, поездом или автобусом. Чем добраться лучше из аэропорта в Варшаву на жд или автовокзал. Где лучше переночевать одну-две ночи в Варшаве.
Сундучок с каникулами• 07 декабря 2021
В варшаве два аэропорта. Модлин и шопена модлин за городом. Но ходят каждые полчаса автобусы в Варшаву. Билеты онлайн можно купить. От 10 зл и до 30. Акция если есть. Шопен в городе находится.
Переночивать -букинг.
Ширли-Мырли• 07 декабря 2021
С Харькова зависит от авиакомпании, лот прилетает только в Шопен - это Варшава , а раянэир с любого города Украины прилетает в модлин - это 30 км от Варшавы, сама лечу в Модлин скоро с Харькова, надеюсь будет рейс.
Ширли-Мырли• 07 декабря 2021
Элк это очень на северо восток от Варшавы, мы летом ездили туда, 4 часа пути на машине, вам нужно смотреть аэропорты поближе туда, а есть ли они там хз, это такая глухомань 🙄даже не знаю.
Котя_люлю• 07 декабря 2021
Имейте ввиду что с 15 числа в Польше новые ограничения,теперь обязателен тест ковид при въезде
Ширли-Мырли• 07 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
Неместная Я
• 07 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
В бумажном виде или в Дии можно?
Ширли-Мырли• 07 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
В бумажном виде или в Дии можно?
Только что смотрела, тест не старше 24 часов должен быть, пцр или антиген, но если нет вакцинации то теми и карантин 2 недели
Неместная Я
• 07 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вакцина есть, я про сертификат спрашивала
Котя_люлю• 07 декабря 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Там по моему всем не зависимо от вакцынацыи,просто те кто вкацынирован не будет на карантинИне.
Ширли-Мырли• 07 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
Да, а я что возражаю?
Котя_люлю• 07 декабря 2021
Все лица, прибывающие в Польшу из-за пределов Шенгенской зоны, должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 24 часа до пересечения границы
Неместная Я
• 07 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
OMG, в аэропорту сразу делать?
Котя_люлю• 07 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
OMG, в аэропорту сразу делать?
Ещё не понятно,это только сегодня утвердили
Неместная Я
• 07 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
А на каком сайте это можно узнать?
Мадам Подлинник• 07 декабря 2021
Я всю эту ночь провела в модлине.
Сфоткала аппарат для покупки билетов на автобус. (Сначала сфоткала, а потом оказалось, что там есть на русском и укр. Вариант:))
Там более менее можно спросить на укр или на русском. Кого-то найти можно что бы спросить без пробоем то, что нужно
Неместная Я
• 07 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Я всю эту ночь провела в модлине.
Спасибо!!!
Неместная Я
• 07 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Я всю эту ночь провела в модлине.
А скажите, если нужно в Варшаву съездить на день, сколько ехать и чем? Маршрутки?
Неместная Я
• 08 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Я всю эту ночь провела в модлине.
Скажите, где Вы провели ночь? Прилетаем вечером, придётся переночевать где-то в Модлино , а утром дальше в путь.
Мадам Подлинник• 08 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
На не очень удобных стульях :))
Их там несколько «островков». Мы там были не одни. На стульях сидя, или когда большая часть людей разошлась - можно было лечь. (Мои дети лежали, я нет конечно же).
Мадам Подлинник• 08 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Автобусом
Но сколько ехать и как точно - я пока не знаю.
Узнаю через 6 дней :)
Мне тоже надо будет на обратном пути на 1 день в Варшаву
Узнаю через 6 дней :)