Девочка, 6 класс. Во втором семестре надо переходить в дистанционную школу, но не могу выбрать. Может что-то посоветуете из всоего опыта.
Где тут 0?• 07 декабря 2021
Я ее тоже рассматриваю. Там без живого урока, запись. Но рассказывают не плохо... Я весной и летом общалась, звонила. Пока передумала, временно отложила... Но по цене и ’обещаниям’ в целом звучит нормально... Может кто-то реально там учится и расскажет как реально)
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляNadya3
смотрела еще Лицей ’Ангстрем’, но там отзывы на фейсбуке есть очень негативные, как-то стремно.
Сын учится в Ангстреме. В принципе нас устраивает. Есть нюансы, как и везде, наверное. Основное отличие от Альтернативы, на сколько я понимаю, - не регламентовано время выполнения заданий. Открыты все задания на семестр - делай, когда удобно. В Альтернативе, как я поняла, - открыта только неделя. И ещё есть очная сессия раз в семестр. В Альтернативе, я так поняла, такого нет. В Альтернативе есть скидки. В Ангстреме нет.
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ми зараз в оптимі, дитина довольна.
Это другая ценовая категория.
Обнемашечка• 07 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
Это другая ценовая категория.
Автор написала, ’Посоветуйте свою’ про категорію цін мови не було.
Не гавкаю- но охраняю• 07 декабря 2021
дочка в оптиме, хвалю. Второго ребёнка туда собираемся тоже отдавать.
Ответ дляИщу Аленя
вот и я обратила внимание на этот минус Альтернативы, открыта только текущая неделя. А вы довольны подачей материала, видеоуроки не по каждой теме? Записаны учителями этой школы? Конспекты ’без воды’?
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляNadya3
Видеоуроков, записанных учителями школы, практически нет. В прошлом году не было вообще. В этом - только по алгебре и геометрии (мне очень понравились). В основном используются видео с посторонних ресурсов. Много) Есть консультации по всем предметам. Есть вебинары - 2-3 в семестр по основным предметам. Конспекты, чесно говоря, особо не смотрела.
Ответ дляИщу Аленя
консультации в какой форме?
Ответ дляNetaly79
Сын учился в 9 классе. Очень понравилось. Поступил в колледж на бюджет. Скучает за дистанционным обучением. Успевал гораздо больше
Если есть конкретные вопросы, готова ответить
Мне показалось много творческих домашних заданий или я что-то не так поняла?
Ищу Аленя• 07 декабря 2021
Ответ дляNadya3
консультации в какой форме?
В формате видеоконференции. Вы записываетесь на определённое время. Даётся 15 мин на беседу с преподавателем.
Пиши-пропало• 07 декабря 2021
В Альтернативе на неделю только творческие задания, тесты можно делать до конца семестра. Но если вдруг не успели вовремя отправить творческое задание, то можно написать в техподдержку и Вам откроют возможность отправить творческое. Это тоже надо успеть до конца семестра. Мой сын в Альтернативе уже третий год. Я довольна, они развиваются, качество уроков стало лучше, появились онлайн консультации с учителями, а не только чат. И цена приемлемая.
Смурфик• 08 декабря 2021
Моим детям 9 лет и 8
В Альтернативе оба
Очень хорошая школа, гибкая
Отзывчивые учителя
Советую!!!!
В Альтернативе оба
Очень хорошая школа, гибкая
Отзывчивые учителя
Советую!!!!